Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 31 неделя Саратов

Вопрос

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Ижевск
Наталья!!! Как-то я тоже озаботилась количеством йода в своем беременном организме. Во всех журналах и пособиях по беерменности написано, что йода в орагизме беременной должно быть не менее 200 мг!!!! В моих витаминах (ВИТРУМ) тоже всего 150 мг, этого мало. поэтому я стала ДОБИРАТЬ до 200 мг половиной таблетки Йодомарина!!! Таким образом - всего в сутки я пью по 200 мг йода!!! И не перебор (что точно!) и не недобор. Все четко. Йодомарин, соответсвенно, с пометкой 100, а не 200. Как раз половинка Йодомарина 100 и есть те недобираемые 50 мг. А по поводу того, что в вашем районе дефицит фода - мне так же врач заявила! на что я ответила, что ведь и с питанием сколько-то мы набираем его! Пусть не кжадый день, но какую-то часть все равно??? Если написано в день пить по 200 мг, нечего самовольничать. Я считаю, что именно 200 мг пить и нужно.
0
03.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Ну вот я так и принимаю теперь.

0
06.03.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
На этот вопрос ответ лучше искать у врача, мне йод назначал эндокринолог, т.к. лет 10 назад мне ставили диагноз гиперплазия щитовидной железы, да и живу я в местности, где йода - недостаток, мне назначали по 200мг.
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Так мне врач сказала чтобы в день я принимала 250мг,так почему в витаминах для беременных содержится всего 150.
0
02.03.2008
Мама троих (37 лет, 20 лет, 17 лет) Линц
а нам тут не назначают йод отдельно. В любой соли теперь добавлен йод. Во всех витаминах есть йод. Минимум за месяц до ожидаемой беременности непременно назначают фоливую кислоту, которую надо пить минимум до 4 месяца. И это дополнительно к витаминам. Вот и всё.
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Спасибо Лена.
0
02.03.2008
Комментарий удален
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
А витамины пила? Там был йод или нет?
0
02.03.2008
Комментарий удален
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Спасибо Елена.
0
02.03.2008
Мама двоих (19 лет, 18 лет)
Мне также назначали по 200 1 р в день
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Спасибо.
0
02.03.2008
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва
Если в витаминах уже содержится йод, то дополнительный приём не нужен. 50 мг вам погоды не сделают , а переибыток йода так же опасен , как и недостаток!
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Спасибо Ирина.
0
02.03.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва
а ты в анотации почитай, там вроде стоит, я пила 1 табл. йодомарина 100))
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Так в анотации написано 1 таб. но врач то сказала эти 100 пить плюс к витаминам где уже есть 150
0
02.03.2008
Пользователь удален
0
23.10.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Другая тоже сказала пить по 250мг.
0
02.03.2008
Пользователь удален
0
23.10.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Спасибо.Врач сказала что в нашей области большой дефицит йода.
0
02.03.2008
Мама мальчика (18 лет) Королев
Всего 200. Пей пол таблетки йодамарина.
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Спасибо,появляется определенность.
0
02.03.2008
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Для беременых норма 200 мг. в день.
0
02.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов
Значит 1 витаминка + 50мг.Спасибо поняла.
0
02.03.2008
Пользователь удален
0
30.03.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Уже несколько дней пью по 200мг.Вот только не пойму почему врачиха по 250 сказала?!

0
06.03.2008
Дочка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растём

Похожие записи