Дорогие девочки,возник у меня такой вопрос,обращаюсь к вам,потому как у врача уже спрашивала.В ЖК моя врач сказала что вместе с моими витаминами,где йода 150мг я должна пить ещё по 1 таблетке йодомарина 100.Я собственно и пила до сегодняшнего дня.Но когда сегодня пошла покупать опять витамины и йод фармацевт в аптеке натурально на меня наорала(не накричала!!!) что мол слушаем мы всяких врачей которые сами ничего не знают.Утверждала что пить надо по 150мг.Вот теперь не знаю как пить,ведь моя врач в ЖК только закончила учиться и может ошиблась с назначением,с другой стороны тётка в аптеке какая-то бешенная,вряд ли её советам можно доверять(но сомнения она во мне зародила). СКОЛЬКО ЙОДА ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА В ДЕНЬ?
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Ижевск
Наталья!!! Как-то я тоже озаботилась количеством йода в своем беременном организме. Во всех журналах и пособиях по беерменности написано, что йода в орагизме беременной должно быть не менее 200 мг!!!! В моих витаминах (ВИТРУМ) тоже всего 150 мг, этого мало. поэтому я стала ДОБИРАТЬ до 200 мг половиной таблетки Йодомарина!!! Таким образом - всего в сутки я пью по 200 мг йода!!! И не перебор (что точно!) и не недобор. Все четко. Йодомарин, соответсвенно, с пометкой 100, а не 200. Как раз половинка Йодомарина 100 и есть те недобираемые 50 мг. А по поводу того, что в вашем районе дефицит фода - мне так же врач заявила! на что я ответила, что ведь и с питанием сколько-то мы набираем его! Пусть не кжадый день, но какую-то часть все равно??? Если написано в день пить по 200 мг, нечего самовольничать. Я считаю, что именно 200 мг пить и нужно.
0
03.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Ну вот я так и принимаю теперь.
0
06.03.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 18 лет)
Санкт-Петербург
На этот вопрос ответ лучше искать у врача, мне йод назначал эндокринолог, т.к. лет 10 назад мне ставили диагноз гиперплазия щитовидной железы, да и живу я в местности, где йода - недостаток, мне назначали по 200мг.
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Так мне врач сказала чтобы в день я принимала 250мг,так почему в витаминах для беременных содержится всего 150.
0
02.03.2008
Ответить
Мама троих (37 лет, 20 лет, 17 лет)
Линц
а нам тут не назначают йод отдельно. В любой соли теперь добавлен йод. Во всех витаминах есть йод. Минимум за месяц до ожидаемой беременности непременно назначают фоливую кислоту, которую надо пить минимум до 4 месяца. И это дополнительно к витаминам. Вот и всё.
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
А витамины пила? Там был йод или нет?
0
02.03.2008
Ответить
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет)
Москва
Если в витаминах уже содержится йод, то дополнительный приём не нужен. 50 мг вам погоды не сделают , а переибыток йода так же опасен , как и недостаток!
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Москва
а ты в анотации почитай, там вроде стоит, я пила 1 табл. йодомарина 100))
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Так в анотации написано 1 таб. но врач то сказала эти 100 пить плюс к витаминам где уже есть 150
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Другая тоже сказала пить по 250мг.
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Спасибо.Врач сказала что в нашей области большой дефицит йода.
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Спасибо,появляется определенность.
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Щелково
Для беременых норма 200 мг. в день.
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Значит 1 витаминка + 50мг.Спасибо поняла.
0
02.03.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Уже несколько дней пью по 200мг.Вот только не пойму почему врачиха по 250 сказала?!
0
06.03.2008
Ответить