Вот мы и родились)
Наконец собралась написать историю своих родов. Просто для истории здесь.
За всю беременность тройней я много чего узнала нового о себе, своем организме, своих сильных и слабых сторонах. Токсикоз в первом триместре плавно перешел в преддиабет во втором и в холестаз в третьем триместре…еще был ринит беременных, дышать не могла нормально, капала називин. Отеки начались Слава Богу уже перед самыми родами…В общем, весь набор многоплодной беременности 🤪
Короче, легла я в роддом за неделю перед пкс. На 34 неделе.
Мой врач Гладкова Кристина Александровна ❤️❤️❤️ наблюдала меня целых 6 дней. Делали анализы, узи, ктг, все как положено. За два дня до пкс у меня опустился живот. Я никогда не видела такого стремного зрелища…он лежал у меня на коленях. Я перестала вообще вставать с постели, тол ко в туалет. И благодарила Бога, что я уже здесь, в больнице, не дома.
Кристина Александровна пришла как-то и говорит: будем делать кс 1го июня. В день защиты детей. Я согласилась, думаю, хорошая дата ☺️
Анестезиолога мы взяли Герасимова Ю.А. Он заведующий детской реанимацией. Для тройни лучший специалист, который должен был быть рядом во время кс.
В назначенный день Гладкова К.А. Пришла утром и говорит: Даш, ты же знаешь, что сегодня такой праздник. День защиты детей. Сегодня приедет Мишустин и другие, будет снимать телевидение. Мне нужно твое согласие на съемку…
Я была в шоке🙈 я очень боялась кс, за детей и вообще всего…а тут еще такое. Я говорю: я не хочу, чтобы меня снимали.
Гладкова говорит: тебя и не будут, снимут только детей 😁
Короче убедили меня, я подписала согласие и поехала на кресле в операционную… там уже ждали операторы с камерами…состояние у меня было полуобморочное…это наверное спасло от стресса…мне было уже все равно. Я боялась, что будет больно…читала отзывы тех, на кого не подействовала анестезия… вообще ужасно боюсь боли
Но Герасимов оказался мега супер крутым специалистом. Он пошагово объяснял что будут со мной делать и что я почувствую сейчас, а что через 5 мин…короче когда я поняла,что ничего не чувствую ниже пояса, то немного успокоилась.
Герасимов Ю.А. снял мне на тел видео моего кс и рождение моих детей…это было просто волшебно…муж потом прослезился, сказал: это чудо какое-то☺️
Кесарево прошло идеально. За дверями шла съемка, а у нас творилась своя история…все четко, быстро, слаженно.
После того, как достали детей, показали их мне по очереди, меня зашили, вывезли на каталке в холл, а там куча народа…
Хорошо, что сразу увезли в реанимацию, где я пролежала в течение 12 часов. Отходняк от наркоза был жутким…сильный озноб, меня так колотило, что я не могла лежать…мне вкололи что-то и я успокоилась. Через 12 часов спустили в палату…
Дети мои, девочки, родились с весом 2130, 1900 и 1700. Одна сама вначале не могла полноценно дышать, ей вставили трубки, но ненадолго. Пока были в реанимации пару дней, ели через зонд, потом стали сосать из бутылки. Через 5 дней меня выписали и перевели в палату совместного пребывания с детьми, но это уже другая история 😁
Вечером по главным каналам показали новости с нашим участием. Самый полный репортаж был по нтв. Там показали моих девчонок, назвали их по именам))) было так странно смотреть на них через экран…
Если бы была возможность, я бы еще сто раз повторила этот день…он был идеальным во всех отношениях) и я безмерно благодарна Гладковой Кристине Александровне и Герасимову Юрию Анатольевичу и всей команде врачей из 15 чел которые были со мной в тот день в операционной… и потом в реанимации…все безмерно заботливые и участливые…❤️❤️❤️❤️ они стали мне родными в тот день.
Так что родились мои девчонки в день защиты детей, близнецы 🙈🙈🙈 по знаку зодиака. Надеюсь, мы это скорректируем воспитанием)