Телекоммуникационный спутник SES-10 успешно запущен ракетой Falcon-9, первая ступень которой ранее уже участвовала в космическом запуске и была успешно сохранена. Теперь у этой ступени есть шанс слетать в третий раз.

Телекоммуникационный спутник SES-10 успешно запущен ракетой Falcon-9, первая ступень которой ранее уже участвовала в космическом запуске и была успешно сохранена. Теперь у этой ступени есть шанс слетать в третий раз.

И ведь если бы люди не тратили ресурсы на войны, возможно мы бы уже были внизу списка. Эх(
Начало космонавтике дала фау-2, разработанная фашистами и ставшая основой советским ракетам. Главный рывок космонавтики был своего рода войной, войной технологий и упорства. Основные заказчики всех космических организаций - военные со своими спутниковыми системами.
Интересный взгляд) война - двигатель прогресса), возможно....
Ну это в принципе неоспоримый факт, что прогресс двигают войны. И деньги на военные разработки лучше выделяют, и спросом пользуются большим, и практически все изменения жизни начинаются на войнах.
я всегда считала, что торговля - главный движитель), но в принципе, это рядом... В общем, не разделяете прекрасные устремления советских фантастов о высокоразвитом и справедливом мире?) Считаете, протухли бы?)
А самая лучшая торговля - во время войны))))
Может, наши правнуки дорастут)