Войти
Екатерина
36 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.02.2012, последнее посещение — 17 дней назад
Добавить заметку
204
записи
16
друзей
5
подписчиков
Екатерина
Ярик, 13 лет 10 месяцевЛиза, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Нам 4 месяца
Ярослав уже большой большой:) серьезный взгляд,осознанные движения руки, широкая и беззаботная улыбка! Он голубоглазый и рыженький-мое солнышко:) мы умеем так много-переворачиваемся на живот,опираемся на кулаки и поднимаем грудь,пытаемся встать на четвереньки( 3 раза получилось) и ползти,берем игрушки из рук,вертим,перекладываем,тянемся,смеемся в голос,визжим от удовольствия,узнаем маму и очень радуемся знакомым,осматриваем незнакомых и решаем улыбнуться или нахмуриться,подолгу "разговариваем",плаваем в большой ванной на животе и на спине. А вообще 4 месяц пролетел так быстро,что я и не заметила! Я тоже прогрессирую как мама. Из-за нехватки рук научилась купать самостоятельно:) Каждое утро я просыпаюсь,вижу его потрясающую улыбку и жизнь наполняется красками! Я так рада что он у меня есть:*
Екатерина
Ярик, 13 лет 10 месяцевЛиза, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Вот это новость!!!
Папа разводится со своей женой! Новость дня. В нашей сложности они продержались 8 лет. Не так уж и много. Сколько раз в детстве я мечтала об этом,ждала что папа вернется. А теперь как-то грустно. Я смирилась,я подружилась с его женой и вот теперь он решил с ней расстаться. Точнее она решила. Удивительно,но мне жаль. Жаль Влада-он уж точно не заслужил этого,а получается одним ребенком без папы больше. Жаль папу-он ее любил и сына любит,и даже второй брак не принес ему счастья. Мне жаль маму-потому что теперь она еще раз уверится что зря развелась с ним. Жаль себя-потому что эта жертва(наша старая семья) была принесена напрасно.
1
Екатерина
Ярик, 13 лет 10 месяцевЛиза, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Щас буду хвастаться!
Ярик сегодня встал на четвереньки!!! Конечно не очень уверено,потому что впервые у него получилось одновременно поднять и попу и грудь:) получилось только на пеленальной доске-она скользкая и твердая. А еще мы берем из рук игрушки,вертим их в руках,перекладываем,тащим в рот конечно же:) вообще я горжусь своим мальчиком!
1
Пентаксим
Девочки, кому ставили эту вакцину? Как детки перенесли? Я хотела бы заменить АКДС и полиомиелит этой вакциной, но не уверена. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Смущает нагрузка на иммунитет -целых 5 болячек!!! Хотя с другой стороны когда одновременно делают и КДС и Полиомиелит и Гепатит В - мне кажется не легче. Что вы скажете?
9
Екатерина
Ярик, 13 лет 10 месяцевЛиза, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Сходили в поликлинику,блин...
Вот не знаю-растроиться чтоль!!! Вроде ничего нового,а чет не очень-снова к неврологу по поводу ножек и ручек,точнее их тонуса-мне было удивительно, что врач так на этом сконцентрировалась. Еще маловато прибавили,всего 700 грамм. Итого в 3 месяца и 20дней мы 63см. и 5,700 кг. Пока решили подождать с прикормом,думаю начнем в 4,5 месяца. Я вообще не хочу торопыжничать,можно навредить. А еще мне сегодня понравилось как поступил один папа...стою я в регистратуре,жду записи. Подходит мужчина,в кожаной куртке,трехдневная небритость,ежик на голове. Отодвигает меня в сторону и говорит басом-девочки это вам к чаю-просовывает в окошко кулек конфет и продолжает-а запишите нас на 26 ко всем врачам,Иванов. И!!! Его записывают без проблем! Я подумала-надо сделать также,может тогда и для нас найдется местечко на массаж;)
Екатерина
Ярик, 13 лет 10 месяцевЛиза, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Про важное
Стала активно изучать вопрос прививок и прикорма. Из прививок у нас пока только бцж. Сейчас внимательно изучаю рекомендации,читаю про прививки,вакцины. Может у кого-нибудь есть ссылочки на источники где можно этот вопрос подробно изучить? Особенно меня интересуют вакцины и их различия! Так же заинтересовал меня вопрос прикорма. Учитывая, что у нас еще есть некоторые проблемы с кишечником и периодически аллергия дает о себе знать,с прикормом пока не тороплюсь. Надо сначала ввести овощи в мое питание,а потом уже кормить ребенка. Мне бы ввести морковь,но я не знаю в каком количестве и состоянии? Наверное,лучше усвоится вареная. Очень рада что ввела ряженку в свое питание-так это вкусно и кишечник радуется. Я с этой диетой "антиаллерген" совсем отвыкла уже от нездоровой пищи. На дне рождения сестры мужа попробовала кусок шашлыка,так у меня кишечник вздулся! Ребенку ниче,нормально,а я помирала!!!
Екатерина
Ярик, 13 лет 10 месяцевЛиза, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Читаем книжку
Ура, ура, ура!!! Мой мальчик с удовольствием стал слушать книжки)))Я ждала этого момента всю беременность! Я уже пробовала ему читать в месяц, но он похоже был еще слишком мал. Вчера же настал тот день и час. НЕ знаю, что меня дернуло попробовать почитать ему, но вчера я таки достала книжку. Ярик как завороженный смотрел на меня пока я читала, агукал на диалогах (как будто и правда понимает, что ему читают), улыбался и был сосредоточен... правда его внимание у меня получилось держать всего 5 минут, после чего он стал осматривать комнату, сосать кулачки, в общем отвлекся. Уже 2 дня мы читаем сказку про маленькую Бабу Ягу. Конечно она нам не совсем по возрасту, но Ярославу сейчас в общем все-равно, что слушать, а мне современные малышковые книжки совсем не нравятся! Они какие-то убогие с точки зрения литературы, словесных оборотов и сюжета. Я читаю то, на чем росла сама. Еще Ярославу очень нравится расссматривать картинки и обложку книжки. Когда ему надоедает слушать я достаю те самые, пресловутые малышковые книжки, разворачиваю их, утсанавливаю на опору и сын с удовольствием рассоматривает их. Вот картинки там просто замечательные!!!!
4
Зубы или просто так проходит развитие???

Слюни километровые и пузырями, в рот тянем все "что есть под рукой" - погремушки, кулаки, пальцы, варежки, соску, сисю... Даже лежа на животе стараемся кулак в рот запихнуть!!!! Это что? Зубы? Нам всего 3 месяца 9 дней!

Ярик
13 лет 10 месяцев
Лиза
1 год 11 месяцев