Единственное, что я поняла, озонатор лучше не брать, т.к. озон - это яд (мало ли ...может быть перенасыщение в воздухе и не только).
Вот что написано в статьях:
ОБЩАЯ аэроионотерапия
Показания к применению:
Бронхиальная астма с общими и нечастыми приступами;
Пневмония в фазе обратного развития;
Хронический обструктивный бронхит;
Неактивный туберкулез легких;
Бронхоэктатическая болезнь, профессиональных заболеваний легких;
Заболевания перифирической нервной системы: парестезия, гиперестезия, невралгия, миозит;
Заболевания перифирической сердечно-сосудистой системы: нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, гипертоническая болезнь I-II стадии;
Гипертоническая болезнью с ночным АПНОЭ при храпе;
Неврастения;
Расстройства сна;
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Депрессивные состояния;
Органические заболевания центральной нервной системы;
Состояния после инфаркта миокарда;
Острое нарушение мозгового кровообращения;
Пневмония в острой фазе;
Выраженная эмфизема легких;
Бронтхиальная астма с часто повторяющимися и тяжелыми приступами;
Ревматоидный артрит в острой фазе;
Повышенная чувствительность к ионизированному воздуху;
ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ:
Детям с 1 мес;
МЕСТНАЯ аэроионотерапия
Показания к применению:
Открытые раны, повреждения;
Трофические язвы;
Пролежни с опасностью инфекции;
Профессиональные заболевания легких;
Заболевания перифирической нервной системы: парестезия, гиперестезия, невралгия, миозит;
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Депрессивные состояния;
Органические заболевания центральной нервной системы;
Состояния после инфаркта миокарда;
Острое нарушение мозгового кровообращения;
Пневмония в острой фазе;
Выраженная эмфизема легких;
Бронтхиальная астма с часто повторяющимися и тяжелыми приступами;
Ревматоидный артрит в острой фазе;
Повышенная чувствительность к ионизированному воздуху;
ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ:
Детям с 3 лет;
А чем отличается общая от местной??? И если никакой аллергии и болезни нет, то ведь тоже можно его использовать?,- ведь чистый увлажнённый воздух - это всегда хорошо и полезно....
Вобщем, я запутась... (( Брать или не брать??? И если брать, то КАКОЙ ????
Спасибо, Даша! вчера весь день по интернету рыскала, вот на каком аппарате остановилась. Увлажняет, очищает и ионизирует воздух. Что думаешь по нему?