Войти
Ник
40 лет Россия
На сайте с 31.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет)
купля-продажа квартиры вопросы

дано:

2-ка 43.3 м2. в ней живут: мать, я, жена, 2 дочки. Квартира принадлежит в равных долях матери и тете. Примерная стоимость - 2 900 000 - 3 млн

хотелось бы:

продать и купить 3-ку в аналогичном доме (кирпичная хрущевка серии 1-444) S~56 м2. Примерная стоимость 3 500 000 - 3 600 000. Недостающие деньги взять в сбере или втб лет на 10, потом пустить мат.кап. на погашение.

Возникают у меня следующие вопросы, связанные с продажей квартиры:

1. Если продадут квартиру мать и тетя, а покупать буду я - ни у кого не возникнет вопросов?

2. Налоги. наша квартира в собственности менее 3-х лет. если написать в договоре 3млн - 260 тыс налогов родному гос-ву {#cray}

в общем, у кого был опыт подобных альтернативных сделок - отпишитесь пожалуйста. консультации риэлторов тоже приветствуются

8
№1
17 лет 9 месяцев
№2
16 лет
№3
12 лет 10 месяцев
№4
9 лет 9 месяцев