16 неделька началась не плохо. Чувствую себя почти отлично. В весе за
неделю еще чуток прибавила теперь около 58 кг.
В выходные съездили с мужем на блюз фестиваль в Суздаль (200 км в один
конец). Дорогу перенесла неплохо. С погодой правда не повезло - мерзла нет нет,
но ттт не заболела :)
А вчера была на бесплатном узи по направлению...
В направлении было написано
"трансвагинальное узи цервикального канала и сердцебиение плодов" (как-то так).
Т.е. по сути ничего интересного и даже козявочек не показали и не посмотрели,
только сердцебиение проверили. Ну, а я опять дурочкой прикинулась и давай про
пол лепетать, мол: "А можно посмотреть и понять какой пол на этом сроке?".
Ответ: "можно то можно, но это долго, а у нас тут очередь и по направлению не
положено". Я: "ну ладно :(". В это время понимаю, что она сердце только у
одного плода прослушала, а второго через вагинальный датчик не заметила (т.к. он
сверху у меня в пузе высоко). Пришлось ей подсказать, что у меня их двое, а ей
датчик менять, чтобы по пузу поводить там где второй. И тут она между делом так
в конце буркнула: "Две девочки у вас." Конечно, не так я представляла себе
этот трепетный момент, ну да ладно... Вчера от осознания полученной информации
весь день какой-то мимимишный получился :).
В направлении было написано
"трансвагинальное узи цервикального канала и сердцебиение плодов" (как-то так).
Т.е. по сути ничего интересного и даже козявочек не показали и не посмотрели,
только сердцебиение проверили. Ну, а я опять дурочкой прикинулась и давай про
пол лепетать, мол: "А можно посмотреть и понять какой пол на этом сроке?".
Ответ: "можно то можно, но это долго, а у нас тут очередь и по направлению не
положено". Я: "ну ладно :(". В это время понимаю, что она сердце только у
одного плода прослушала, а второго через вагинальный датчик не заметила (т.к. он
сверху у меня в пузе высоко). Пришлось ей подсказать, что у меня их двое, а ей
датчик менять, чтобы по пузу поводить там где второй. И тут она между делом так
в конце буркнула: "Две девочки у вас." Конечно, не так я представляла себе
этот трепетный момент, ну да ладно... Вчера от осознания полученной информации
весь день какой-то мимимишный получился :). Уж не знаю действительно она там так быстро все успела разглядеть (но
врачиха говорят матерая, опытная и не ошибается). В общем сейчас придерживаемся
такой версии.
Реакция мужа: "куда столько?! я же теперь всю жизнь в усиленных
переживаниях буду за девченок...". Я прикалываюсь: "Не быть тебе батей и
отцом, будешь папулей и папочкой". А он: "че это не быть то?!....)))".
К слову по УЗИ все хорошо, сказали, что ходить до 40 недель буду точно, но
опять же сказала узистка это тогда когда думала, что у меня там один
плод.
Еще была у терапевта в перенатальном центре по поводу анемии. Сказала, что
не все так плохо и порекмендовала белковую диету + железосодержащие продукты +
сорбифер продолжать пить (зря только в очереди 2 часа просидела, все это я и так
зню).
В общем все хорошо, можно активно планировать отпуск на моря (куда только
не придумала еще).