Месяц назад прокололи уши, обрабатывала как полагается. Не восполялись, не гноились. На радостях хотели серьги поменять, сняли серьги, а на одном ушке уплотнение. Вышло немного гноя, и сзади, если смотреть ушко на свет, видно уплотнение красноватого цвета, круглое, как раз такое как защелка гвоздиков. Т.е. как будто сережка была очень туго застегнута и остался след и уплотнение. Но сережка было надета очень свободно. И ещё когда стала обратно гвоздики одевать, в то ухо где уплотнение гвоздик не сразу залез до конца. Еле отдела. Девочки, у кого также ушки заживали? На фото где дырочка видно синеватое пятно, вот это уплотнение
![]()
Сходили к хирургу, сказал гранулема. Появилось ещё больше вопросов. Сказал или в хрящ попали или аллергия на металл. На втором ушки тоже небольшое уплотнение. Вот думаю, если в хрящ попали и сразу на 2 ушах. Может действительно это аллергия. Подскажите, может все обойдется
Москва


