13 лет

Что же все-таки лучше?

мы пьем плантекс, токо по тому, что он нам нравится)))) остальные препараты помогают, но трудно их выпить поэтому остановились на этом.... бебикалм тоже кстати нравится, но помогает меньше
11.10.2011
Педиатр в Турции посоветовала нам САБ СИМПЛЕКС, скаазала, что хорошее средство без побочных эффектов, через 3 недели мы перестали им пользоваться. так как животик перестал болеть.
09.10.2011
перепробывали все , помагало мало ((( две недели назад все отменили - стали чувствовать себя лучше ))) вывод - все туфта !!! 
08.10.2011
мы пробовали бэби-калм, плантекс и укропную водичку, честно- вообще ни чего не помогало, перестала дитятку поить всякими зельями и чувствовать стал себя лучше. единственное, укропную водичку мы теперь любим так же как и молоко))) по этому завариваю, пою ребенка, обычную воду мы не любим))
08.10.2011
у нас от беби калма пошла жуткая аллергия. А помог нам БОБОТИК! Про колики уже месяц не вспонимаем 
08.10.2011
Это вообще то разные препараты.САБ СИМПЛЕКС , ЭСПУМИЗАН и БОБОТИК на основе смектика-они чисто от коликов,а БЕБИ КАЛМ и ПЛАНТЕКС-это все на травках,так газики выводят.
08.10.2011
бэйби калм нам помогает 
08.10.2011
от плантекса дочка начала срыгивать очень сильно. сабсимплекс, эспумизан помогали, но плохо. Попробовали боботик- для нас идеально подошел.
08.10.2011
а зачем тогда давать если без проблем? ни одному ребенку ничего подобного не давала. мне врач сказал что препараты давайте в крайнем случае, когда ничего не помогает, а не когда лень ребёночка лишние пол часа покачать.
08.10.2011
вы не поймите не правильно, просто вот мы тут все собрались, которым лень детей своих укачивать, может я неверно поняла вашу  мысль?
08.10.2011
да, а чем ещё обьяснить желание накормить своего НОВОРОЖДЕННОГО ребёнка БАДами? уж не ему во благо это точно. ароматизаторы, красители и эфирные масла младенцу на пользу не пойдут.а проблемы с кишечником у всех деток до 3х месяцев есть, и это не значит что их надо пичкать лекарствами. само пройдёт.
08.10.2011
все же не стоит быть столько категоричным, некоторые из этих добавок-травка, она не навредит, вы правы, по-своему конечно, пусть все будет так, как природа задумала.. но с другой стороны, зачем мучать малыша, если есть, современные, способы помочь? ведь если почитать внимательно. девушки пишут именно о том, что ПОМОГЛО малышу....
08.10.2011
мак и конопля- тоже травка) травка не значит не навредит. многие эфирные масла достаточно активные вещества и алергенные. вот тут девушка пишет что у ребенка аллергия, но она всё равно даёт. это как вообще....за гранью добра изла.... я поначалу не очухавшись от родов тож у врача попросила выписать от коликов, так он на меня как на сумасшедшую посмотрел и сказал миллион способов борьбы с коликами без лекарств. вплоть до такого- покатайте ребёнка на машине) их это успокаивает)
09.10.2011
ну из мака с коноплей, слава богу, пока не придумали средства от коликов для детей делать)))))))))))))))))))))))))))) ну вот укроп. чем он плох? насколько мне известно, наши мамы только им и спасались))) а по поводу машины, не у всех же она есть, альтернатива с коляской, но опять же, не будут же женщины весь день гулять, ведь колики мугут мочить после каждого кормления))
10.10.2011
согласна-укропная водичка не эфирное масло. а колики они как правило после кормления, а не целый день. ну поплачет ребятёнок, покачать его, и уснёт. можно же без лекарств обойтись. я вот не даю. и ничего. живая и здоровая полная сил женщина)))
10.10.2011
и это отлично! только не все мамки готовы вытерпеть истеричные крики деток, тут и жалось и чувство вины, а некоторые просто и не знают, что колики не обязательно лечить. ведь сами врачи выписывают и эспумизаны и боботики и все тому подобное, наш народ все еще склонен верить людям в белых халатах. лично нам с первых дней жизни врач прописал бэби-калм. и я его вливала маленькому, пока не убедилась, что нам подобные добавки не помогают. укачивать конечно удавалось, но дома мы практически не спим, так что он просыпался через 15 минут и все сначала-крики, слезы...  да и вообще, даже детские смеси содержат  масла, которые малышу не полезны,  но кормить то надо,  и сколько мы не пытались найти смеси без пальмового масла, у нас не получилось,  и отечественные и импортные, ВСЕ содержат это масло..  вот тут и начинаешь задумываться. что плохого в капельках от коликов.
10.10.2011
ну так скоро и снотворное начнут выписывать тем,кто плохо спит...а может уже и выписывают...
10.10.2011
так в туалет то без проблем,а вот газики.......жалко просто мне свою ляльку,ну не дело по часу ребенку надрываться.Качаешь-качаешь,а толку никакого,поэтому и давала.Хотя сейчас мы уже ничего не принимаем,у нас все наладилось (т-т-т)
11.10.2011
вот и я про что, всё равно наладится. а то что лялька мучается....кто его знает. малыши по поводу и без плачут. это не значит что он испытывает дикие боли и страдает. просто некомфортно чувствует какое то время.да и неизвестно как ещё скажутся эти все лекарства, вот прикорм с 5 мес вводят, а лекарства получается с рождения можно вводить?
11.10.2011
Эспумизан и саб это одно и тоже просто саб не сертифицированный продукт, нам больше помогает эспумизан чем плантекс!!!
08.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу помочь подруге,но сама не могу Супер пальчики)))