Войти
Нина
Софья, 15 лет 3 месяцаМария, 13 лет Иваново

Детский сад для ребят.

Татьяна
Анастасия, 30 летАлексей, 25 лет 9 месяцевМария, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Моя Маша тоже пошла в детский сад. Сходили два дня, заболели. Отсидели и в пятницу сходили еще раз. На сон не оставляла, вы как то уж очень быстро. Наши месяц должны отходить до 12 часов.

Моя шла с очень хорошим настроем. С двумя подругами. Она самостоятельная и уже большая, в октябре 3 годика. Но на второй день перед сном началась истерика. Она просила никогда ее больше в садик не отводить. Там очень скучно, говорит мне ребенок. А я понимаю, что не скучно, а грустно, мамы ведь нет. До этого Маша, кроме папы, ни с кем не оставалась.

В пятницу уже ревела при расставании. А теперь каждый час спрашивает: "Мы ведь не пойдем больше в садик? Я туда не хочу!" Приходится проводить разъяснительную-воспитательную работу.

0
10.09.2016
Нина
Софья, 15 лет 3 месяцаМария, 13 лет Иваново

Терпения вам и быстрой адаптации!

0
10.09.2016
Наталья
Арина, 23 года 11 месяцевЕвангелина, 12 лет 11 месяцев Калуга

Удачи! И скорейшей адаптации!!! У них сейчас кризис трёх лет)))

Мы то пошли ещё в июле. Ева на четвёртый день уже завыла утром))) мы отходили всего 7 дней за весь месяц. Остальное время проболели. На август я её забрала, иначе лето я бы пропустила точно))) и она тоже. Вчера мы после долгого перерыва снова пошли. Евка орала как резаная. После моего ухода ещё мин пять ,как сказала воспитательница))) но ребёнок упорно не хочет в садик, она хочет.... В Школу!!!!! И готова поменяться с Ариной местами))))

0
10.09.2016
Нина
Софья, 15 лет 3 месяцаМария, 13 лет Иваново

)))Спасибо,Наташенька!

0
10.09.2016
Татьяна
Александра, 13 лет Казань

Мы тоже пошли в августе. Все прошло намного проще чем я ожидала. Тяжело было первую неделю, мне сложно было оставлять плачущего ребенка в чужие руки. Саша ныла и просила не оставлять ее. Но если верить воспитателю, стоило мне уйти тут же успокаивалась. Вторая неделя уже была намного легче. Что меня больше всего удивило - это то, что на дневной сон начала засыпать с первого дня, без капризов. Дома при этом одна вообще не спит. Кушает там хорошо, спит тоже. Остается без нытья сейчас, и уже даже подружка появилась. В общем, все не так страшно. И садик это очень удобно, конечно. Воспитатели хвалят - очень послушная: и игрушки собирает , и слушается без проблем. Но дома поведение заметно ухудшилось, не слушается, капризничает много

0
10.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 9 месяцевДень рождения! Кобленц

Поздравляю вас девочки! Важный этап в жизни Маруси😊 Какая ты молодец, я бы и не подумала так подготовиться, возьму на заметку😊😊

0
10.09.2016
Нина
Софья, 15 лет 3 месяцаМария, 13 лет Иваново

У меня ко всему подготовка. А Эмма когда идет?

0
10.09.2016
Maria
Птичка, 11 лет 9 месяцевДень рождения! Кобленц

Надо брать с тебя пример! Эмма с трех лет пойдет.

0
10.09.2016
Катюша
Николь, 12 лет 4 месяца Самара

Удачи Вам! Мы мероприятие сие отложили ровно до трех! Главное не болейте, остальное ерунда!

0
10.09.2016
Нина
Софья, 15 лет 3 месяцаМария, 13 лет Иваново


0
10.09.2016
Алёнка
Сынулькин, 13 летПланирую Пенза

Молодцы!!! А Соня ходит в садик? Она пример подает Марусе?

0
14.09.2016
Надюня
сынуля, 12 лет 3 месяцаИ ещё один сынуля, 2 года 10 месяцев Тверь

Какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с новым периодом!

0
10.09.2016
Ржу... Марусе 3 года!

Похожие записи