Часть 4
Первый протокол ЭКО в Санкт-Петербурге решили делать по квоте в клинике "Аймед" на Стахановцев. Стимуляция прошла очень хорошо, в отличие от Европейской клиники, и из 21го ооцита получили 11 отличных эмбрионов 💪💪 это при учёте плохой спермограмы мужа и его хр.простатита (( в Аймед действительно сильные эмбриологи и врачи подобрали отличную стимуляцию 🙏 но с риском гиперы, свежего переноса не было, всех заморозили. Жаль, что я тогда не знала про ПГТ и никто в клинике не сказал, что дешевле и лучше для эмбриончиков отправить их на ПГТ сразу после пункции, чтобы не размораживать их снова. Поэтому сейчас я всем советую, кто делает пункцию, отправлять эмбрионы на ПГТ. Выйдет дешевле и сразу избавит Вас от лишних переносов!! И хотя КРИОПЕРЕНОС в Аймед был без имплантации, но благодарна им за хороший выход эмбрионов!
Так же прошла путь в Аймеде, как много не сказали врачи, как многое не объяснябт если ты на начале пути. Выбрала клинику по доступности квот и положительного результата у коллеги, о чем писала на форуме.