вот и мы дождались предвестников зубариков. ну, слюни у нас текут с 2 недель))). а тут позавчера проснулась от того , что Димон поскуливает. проснулся малыш, а глазки больные. насморка, кашля и т.д. нет. ну, думаю зубарики. димон поскуливать стал. послала гонца в аптеку за гелем и свечами. в 17 часов поднялась температура до 38.6 дала нурофена упала только до 38.2. в 9 часов отправились спать. в 1 ночи проснулась от того, что ребенок горячий. хотела померить температуру, чем его и разбудила. малыш не то что начал плакать. он начал орать с визгом, на взрыв. что для спокойного, как удав ребенка не свойствено. понеслась я вызывать детскую неотложку. оператор велела дать жаропонижающего и обтирать теплой водой до приезда бригады. дала жаропон. и ломанулась в ванну обтирать. руки устали, посадила Димона в раковину, поливаю. малыш уже успокоился начал играть с водой(бригады нет). ребенок уже наигрался, начал укладываться в раковине спать, я его тормошу( врача ведь жду). приехала врач, я ей освобождаю ванну, смотрю на часы- ехали они ровно ЧАС. и это в ночью. врач похихикала что все это время мы провели в ванной. пошли мерить температуру- 36.7( еще бы жаропон. и час в ванной). начала уговаривать ехать в больницу- я на отрез отказалась.
на утро пришла наша участковая. объясняю так мол и так. признаков простуды нет. но контакт был( старший на той недели болел). долго рассказывать не буду в общем диагноза у нас 2- орви и прорезывание зубов. с одной стороны контакт с больным был. с другой внизу уже близки 2 зуба и наверху все набухло. сегодня склоняюсь ко второму, т.к. все тащит в рот и сисю брать ему больно. приходится десна мазать и ждать. вот такие пироги(((((