Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 35 неделя Москва

СПИСОК №1 В РОДДОМ!!!

Мама девочки (15 лет) Киев
У нас примерно такой же, но только запросили одноразовых пеленок 20 шт:))) Не пойму, что они с ними делать будут. Я пока купила только 10 и думаю достаточно пока будет.....А еще запросили 3 распашенки.....и одеяльце фланелевое, типа детский пледик, что существенно облегчило мне задачу на выписку из роддома. Пледик пригодится не только для дополнительного согрева, но и на выписку ( его же можно поместить в уголок с набором для манюни), и потом подойдет идля дома и для колясочки и для прогулок. Мы планируем встречу на 1-8 марта:)))) Думали покупать конверт или комбинезон, но впереди весна, лето, а до осени мы подрастем настолько, что эти вещи будут неактуальны....:)))) Еще в список добавили окситоцин, шприцы и стерильные перчатки.....
0
20.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

ОГО,роддом все хочет получить!!!!)))))Окситоцин и шприцы,а также пеленки это его обязанность!!!

Я пеленки одноразовые только 3 беру,потому что в среднем 2-3 суток лежишь,чтоб белье у них не просить,беру,буду себе на кровать класть!!!
0
21.01.2011
Мама девочки (15 лет) Киев
Вот и я чем ближе к родам, тем практичнее становлюсь:))))), не хочется платить за то, что и так входит в их обязанности. Тем более, что почитав отзывы на сайтах девченок, которые тоже рожали в этом роддоме, убеждаюсь, что все может обойтись наполовину дешевле, чем запрашивают......:)))) Вот я и думаю, хватит ли меня, что бы бодатся за цены и оплату после родов....:))))). Только мужа нужно будет куда нибудь спровадить, а то он весь кайф от торгов испортит...:)))))
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
А разве в роддом нужно столько одежды малышу?  Говорят там только пеленки можно роддомовские (их много выдают).. Вы по контракту рожать будете или нет и в каком роддоме? В Вашем роддоме можно такой большой список для мамы и для малыша?? В некоторых роддомах даже прокладки нельзя((( Я вот тоже начала собирать сумку. Пока только для себя собрала (все по Вашему списку получилось), но вот теперь сомневаюсь что мне это все разрешат((
0
20.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Я первый раз рожала в 25роддоме,там свое можно,я первый раз брала с собой все,а в роддомах дают пеленки,только вот в 25 ,нам пеленать не разрешали,и стирать там не разрешают,поэтому вещи малышу беру,там грязные вещи родственникам отдаешь,а себе беру тк в роддомовских ночнушках ходить не хочу,они все дрявые,неудобные!!!!

Надо в зорание узнавать как и что в роддоме куда поедите!!!Я просто в 25 уже была,поэтому собрала такой список,я туда собираюсь!!!!

 

0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Упс... а что можно детю вещи в роддом??? мы в казенных были....
0
04.02.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
это в роддоме надо узнавать!!!!
0
04.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Молодец))) а я в роддом решила не брать одежду малышу, оговорили)))
0
20.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Спасибо)))))Наконец-то написала и собрала!!!!Я с дочкой брала и сейчас возьму,свое это свое все таки!!!!)))))
0
20.01.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 10 лет)
Да уж, я вот все смотрю на эти списки и пока не знаю, что делать. Насколько я знаю, в наши местные роддома ничего брать нельзя, кроме тапочек и документов. Надо будет узнавать, может что-то изменилось!!!
0
21.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Красногорск
Список хороший, но как начинаю собирать пакеты (давно начала потихоньку), как-то страшно становится - уже скоро рожать... 
0
21.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Гигиеническая помада, маникюрные ножницы, аптечка, крем бепантен от трещин на сосках. Я вот еще прокладки для груди беру.
0
20.01.2011
Мама двоих (41 год, 15 лет) Запорожье
Простите, что такое царапки и зачем их аж 3 пары?
0
20.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
у меня рубашки без царапок,поэтому я царапки беру отдельно,это варешки на ручки,чтоб он не царапал себя,а три,вдруг промокнут,они маленькие много места не займут!!!
0
20.01.2011
Мама двоих (41 год, 15 лет) Запорожье
Ясно теперь, спасибо)
0
20.01.2011
Сходила на КТГ!!! СПИСОК №2 НА ВЫПИСКУ!!!

Похожие записи