СОСКА
СКОРО 2 месяца , а мы ещё так и не взяли соску, предлагаем, купили уже целую кучу сосок, разных форм и латекс и силикон , а она не хочет.
Врач говорит 2-3 часа между кормлениями мало, а как же мне ребёнка 4 часа мучать???, если она просит грудь, так что пока не мучаю и вместо сосы сосем сисю.
Девочки, прошу быть спокойнее!!! Я НЕ МУЧАЮ РЕБЁНКА , мы пока кормимся каждые 2 часа, ночью по требованию , днём если уж захотела есть тоже даю грудь раньше!!!
Я в этом посте хотела просто узнать, про соску, сосет или не сосет соску ребёнок ????
Я не о том как мне кормить ребёнка , спасибо всем за консультацию , но у меня есть своё сложившееся мнение, и два часа это не много!!!!!
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Не сходите с ума! Выбрасывайте соски и кормите ребенка спокойно! Простите, что грубо получилось, просто вспомнила, как меня наша педиатр такими тоже рекомендациями выбешивала!
Во-первых, Вы потом намучаетесь от соски ребенка отучать.
Но это не главное, главное наладить грудное вскармливание, это самое важное. Если ребенок хочет есть, не надо над ним издеваться! Я свою педиатра спрашивала, что делать, если я сама в 30 лет хочу есть каждые 3 часа, она так и не ответила. Если я завтракаю в 9:00, к 12:00 я уже мечтаю об обеде. А у ребенка метаболизм быстрее и пища менее калорийная. Ну что за глупости выдерживать 4 часа, морить ребенка голодом, прямо зло берет! Вырастит ребенок, сам решит мучать свой организм диетами и голодовками или нет. А сейчас ему расти надо, сколько энергии требуется, а значит и еды.
0
24.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Да я их не слушаю, я понимаю, если она хочет грудь то я конечно над ней не издеваюсь , мне для неё ничего не жалко)
0
24.05.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
Уфа
Да дело то не в том что бы заменить кормление соской да и как это возможно вообще, просто часто случается так, что животик уже полный, а сосательный рефлекс не удовлетворен, и вот мутуздит эту несчастную грудь, или на улице взвопил ребенок, засунул соску в ротик и можно попытаться добраться до дома без рева. вот в таких случаях она очень выручает, ну и еще много разных. У меня сын сосал и бросил потом сам, а вот дочка ни в какую, вернее бывает редко в экстремальных ситуациях, а в основном прям на отрез, а она бы ей не помешала )))))
0
24.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Да, именно с этой целью нам она и нужна, чтоб просто иногда поберечь ЦНС)))
0
25.05.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
А зачем ты мучаешь? Я второго ребёнка кормлю по требованию, все спокойно едят и спят. Ребёнок не может долго терпеть, это стресс для него и для тебя, конечно ты мама со стажем, но интересна цель?
Кстати, соску мы стали сосать только после года почему-то, сыну почти 2 мес и тоже плюётся ею
0
24.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
я её пока ещё не мучаю, мы максимум 2 часа держим( но спокойно, без скандалов и слез), а иногда и 3 часа уже получается, ночью по требованию , хотя врач мой сказал ,ночные кормления исключить, типо она крупная, но я не слушаю.
Просто с соской спокойней что ли, вдруг уйти надо , а с ней мужа оставлю, чтоб они тут без меня не нервничали)
У меня сын в 3 мес соску взял, у него зубы стали лезть, и он соску сразу взял!
Цели особо не стоит, но беспокоюсь, что она у меня ещё срыгивает, все врачи твердят , что я перекармливаю, типо режим стройте !
Поэтому решила узнать вдруг кто-то к соске как то приучил своего малыша!
0
24.05.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
Уфа
А как ночью исключить кормления, я даже не представляю этого)))) у меня Камишка бывает спит часов с 12 до 5 ,6 не просыпаюсь, но потом наверстывает упущенное утром, и высасывает под ноль меня))))
0
25.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Я про ночь их даже слушать не буду, если ребёнок не хочет кушать, то она и не будет грудь сосать, почти 2месяца ведь мы вместе, и я уже знаю кушать она хочет или животик болит.
А врачи , я про них промолчу, я как её родила во врачах разочаровалась...
Поэтому будем кушать ночью если нам хочется)))
0
25.05.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
Уфа
я тоже кормлю столько сколько хочет, пусть будет крупная, начнет ползать, ходить похудеет)))))) ночью кормлю на автомате вообще))))а на счет режима, она я думаю сама его выстроит месяцам к 4
0
25.05.2016
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет)
Снежинск
Скажу за соску) Я была удивлена, что Вася легко ее взял. очень удивлена... сосет (но грудь больше любит, естественно).
Труднее всего было к соске приучить Сашу. Он использовал в качестве ее - меня... но настала зима и мне пришлось немного помучится и настоять (ор на улице ничего хорошего не предвещал...). Взял вначале только ромашку простую... потом уже перешли на самый маленький размер при том форму брал только определенную (скошенную и как шарик на конце не брал никак) и брал только силиконовую.
Мне кажется влияет то, что Вася был первое время в детском отдеении и питание (в том числе я сцеживала) получал через бутылку. (думала что и грудь не возьмет) Не знаю рискнете или нет - но может попробовать сцеживать молоко, чуток к бутылке привыкнет, а потом уже и соску предложить... (но не только на бутылку перейти, а раз в день-два из нее предлагать..) еще как хороший способ - пустышку смазывать молоком своим.
Я считаю, что соска все таки нужна... по крайней мере могу найти много плюсов и ни один из моих из-за нее не отказывался от груди.
Кстати, еще о пользе соски. Соска для недоношенных (пришлось почитать, так как были мы немного недоношенными) очень важна, как раз для улучшения работы мышц челюстных и что бы ребенок за более короткое время кормления съедал больше и как следствие дольше были перерывы между кормлениями.
0
29.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Спасибо за комент, у меня первая дочка кстати с ромашки начинала, но их сейчас так сложно найти, ищем, но пока не нашли.
0
29.05.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Павловский Посад
Вот и я читаю комменты Нин, и понимаю....все-таки соску не хочу давать. Мне мама тут опять - надо соску, надо соску (как придет в гости, прям соска у нее панацея)))). Что с Варварушкой (старшей) это ее))))надо соску)))), что сейчас с Василиской - надо соску
а я вот считаю - не надо! Когда она спит, она спит иногда по 3-4 часа без просыпания (чаще это днем конечно), потом встает буйная голодная и требует сиську)))) а иногда ночью (на погоду, колики) каждые 20-30 минут вскакивает и к сисе....ну что ж мне ее соской затыкать?
К слову, первую кормила сисей до 3х лет и без проблем отучила, ровно за неделю. И молоко сразу ушло. А соска...уж сколько моих друзей и знакомых мучаются отучением, но я тут не специалист (может гораздо проще все в отучении от соски), говорю, что вижу.
а я вот считаю - не надо! Когда она спит, она спит иногда по 3-4 часа без просыпания (чаще это днем конечно), потом встает буйная голодная и требует сиську)))) а иногда ночью (на погоду, колики) каждые 20-30 минут вскакивает и к сисе....ну что ж мне ее соской затыкать?
К слову, первую кормила сисей до 3х лет и без проблем отучила, ровно за неделю. И молоко сразу ушло. А соска...уж сколько моих друзей и знакомых мучаются отучением, но я тут не специалист (может гораздо проще все в отучении от соски), говорю, что вижу.
0
29.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
У меня мама тоже мне об этом говорит, но я решила так, если возьмёт, хорошо, нет и на надо, будем без неё справляться .
0
29.05.2016
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 14 лет)
Москва
Странная врач) Во-первых интервалы определенные нужны при кормлении смесью. Грудное молоко очень быстро усваивается, к тому же невозможно отслеживать количество съеденного. О каких трех или четырех часах может идти речь? К тому же грудь для ребенка больше чем еда, ребенок может просить грудь не потому что голоден, а потому, что ему страшно, одиноко и он хочет пообщаться с мамой, тем более речь идет не о годовалом ребенке, а о совсем еще крошке, которая может и сутками висеть на груди. А про ночь вообще странно. Ведь ночью больше всего вырабатывается молока, ощущение, что педиатр намеренно старается загубить гв. Или ориентируется на рекомендации, разработанные для искуственного вскармливания. Не думала, что еще встречаются такие врачи в Москве. У меня старшие дети соску не брали, младшей даже не покупала.
0
25.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Мало того врач,она у нас новенькая, только пришла на участок, так ещё и врач-УЗИ и м/с педиатра и врач ЛФК сказали что нужен режим!!!
НО мы живём как хотим , а с соской просто мне было бы удобно)))
0
25.05.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
Нина, а зачем тебе соска? 2-3 часа между кормлениями МНОГО! Совковый у вас какой-то врач. Я давала только грудь, грудь и еще раз грудь. По требованию, без сосок. Все нормально прошло
0
25.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Я и так не успеваю ничего)))) она два часа спокойно без неё живёт , тем более сейчас стала сама себя развлекать! А иногда и 3 часа меня не просит, мы с ней болтаем, улыбаемся, занимаемся и все ок . А соска, чтоб если мамы нет рядом, папа не посидел!))))
0
25.05.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
Папа вполне может посидеть без соски. Но ребенок будет на руках, да
0
25.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
А врачи безобразные, я в медицине разочаровалась . Нам с роддома с врачами не везёт !
0
25.05.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Рязань
У нас соска тоже не очень идет. Дома кроме сиси вообще ничего не хочет, соску выплевывает. но нравится ему почему-то на улице на прогулке с ней спать, вот не знаю почему)))
0
26.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Нам бы сегодня соска на прогулке не помешала, пришлось на руках нести и коляску везти, не хотела лежать, а в магазине пришлось кормить, а что делать...
0
26.05.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Я вот не слушаю никого,по каждому писку даю грудь.а если не доела?или просто захотела попить,согреться?Врачи странные...
0
24.05.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Я в кабинете головой киваю, а потом все равно по своему делаю, мы не чаще чем 2 часа просим грудь,но висеть можем на груди по долгу.
0
24.05.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
дети на сисе редко любят соску. мы давно на ив, но соску сосет по очень большой необходимости.
0
25.05.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Я бы тоже хотела, чтобы дочь сосала соску. Во многих моментах это выручает. Но ни в какую не берет. А вот с сыном наоборот была против
0
25.05.2016
Ответить