Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

как у вас дела с горшком?

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

А как она при этом понимает, для чего горшок нужен? :))) На самом деле, когда поймет это, тогда и садиться сама будет. Много читала по этому поводу и решила оставить своего ребенка в покое. "Приучать" к горшку можно с рождения, только это будет просто регулярная беготня за ребенком и экономия подгузников. Все. Никакого приучения без осознания все равно не произойдет и проситься ребенок станет, только когда осознает весь процесс - как и что происходит и куда это лучше делать, чтобы не было неприятно. Читала, что происходит это примерно к 2-м годам (плюс/минус). Вот и по комментариям видно - у кого младше, ничего не получается, у кого 2 и старше - все ок и произошло это именно в районе 2-х лет.

Можно сажать ребенка на горшок после/перед сном, после/перед едой, регулярно на улице и даже будить ночью. И он будет что-то делать в этот горшок. Но это будет происходить не потому, что ОН этого хочет и понимает, что он делает, а потому, что этого хотите ВЫ.

Музыкальный горшок - хорошая идея, мы уже тоже такой купили. Очень удобно - и детке весело и маме понятно, что результат есть :)

0
10.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
как понимает-когда спрашиваешь куда надо писать она тащит горшок.если садится на него,то говорит пис пис или ааа.но она садится просто так.а если поразить когда какает уже то орет и встает
0
11.07.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

В том-то и дело, что она просто знает ответ на вопрос (куда? - в горшок), и "пис-пис" и "ааа" с самим действием для нее не связаны, как и для остальных деток в этом возрасте.

Просто еще не пришло наше время ))

0
11.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Моя не орет, раньше орала, сейчас нет, но тоже не писает туда :) рано видимо еще...понимает. когда писает в трусы что плохо, но продолжает :)
0
10.07.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
во-во ,у меня такое ощущение что она даже и понимает , но когда полезло или потекло то уже все поздняк бежаь...сдерживаться и вовремя расслаблять сфинктер пока ей не по зубам))
0
10.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Слово то какое знаешь "сфинктер")))
0
10.07.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
вродь так называется...
0
10.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
вот ведь какие.горшок это ведь так удобно.и чисто везде и сухо.на днях моя какать начала я её посадила на горшок.она все сделала я хвалила её,вместе вынесли все в унитаз.она сама смыла.и после этого орет на горшке.уже и какает но все равно не сядет
0
10.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

вот и у нас таже ерунда... на горшке посидит, встанет и на ковер :))) тоже собираемся горшок менять, но на простенький, без наворотов,нам так посоветовали...но я постою послушаю...

0
10.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
у нас простой горшок.в него никак не ходит.
0
10.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
нам советовали сменить на простенький, когда доча начала с горшком играть... то ногу засунет, то складывает в него что-нибудь... как раз завтра пойду покупать...вообще психологи советуют не париться до 1,5 лет... вот мы и закупаемся :) поедем на дачу, может смена обстановки и горшка поможет :) хотя... это мы уже проходили.... не хочет в горшок и все! Даже куклу сажает и приговаривает : пи-пи-пи... :)))) а как ее посадишь в рев.... эх....
0
10.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
а мы и в простой горшок и в горшок стульчиком ноги суем и игрушки
0
10.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мы и на голову пытались одеть :) успокаивает одно- рано или поздно ЭТО произойдет :)))) будем ждать, еще греет, что мы не одиноки :)))))
0
10.07.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
мы писаем и какаем на горшок,но совсем туда не просимся,я подгадываю со временем,если нет - значит пол будет описан,а сын радостный в своих писях будет прыгать)) на улице ходим без памперса,он наверно терпит до дома,другого объяснения нет,но если в коридоре не посажу на горшок,будет лужа..когда отказывается садится на горшок а писать хочет, тогда идем в душ и писает уже там под водичкой..сейчас замечаю что во сне писать перестал днем,просыпается - сразу на горшок,писает..ночью до утра терпит но мне лень вставать в 5 утра высаживать,боюсь еще и разбудить его до конца,когда писает плачет (в памперс)..какаем в горшок - с 8 мес, писаем с 9 мес..мне кажется я во время начала его приучать,горшок теперь как родной (уже 3-й по счету)
0
10.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
моя в 9 месяцев тоже питала и какала в горшок.когда посажу.а потом перестала.:(теперь орет
0
10.07.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

мне кажется нужно недели на 2 убрать горшок и не садить... а через 2 недели достать , возможно более удобный (у нас стульчиком) и попробовать подгадать когда будет ребенок готов (покакать, пописать)..... предлагать каждые полчаса пописать или покакать....

 

у нас пока тоже деградация горшочная.... и я сама виновата....

просто лето  и мы на улице гуляем долго.. в машине ездим куда нить гулять тоже часа на 3... поэтому не до горшка.... а было время когда я успевала подловить и он делал свои дела... а сейчас вот сидт но всегда в холостую и как только встанет писает какает стоя... либо куда то идя))))))))

0
10.07.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Дочке без недели 1.4. На горшке сидит полминутки и то для того, чтобы передохнуть. Какает в памперс или (о, ужас!) в ванну, когда купается, почему-то ей там удобно... Пробовала высаживать, буквально 10 дней назад начала и через 3 дня бросила это занятие, только стресс для меня и Марины. Сама дорастёт. Жду самостоятельности. Горшок убрала.
0
10.07.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Сыну уж полтора года. А всё тоже самое. На горшке сидит, знает, что туда нужно писать, всегда смотрит, получилось ли что, НО... регулярно делает все свои дела в штаны. Причем мокрые трусики его нисколько не смущают.
0
10.07.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
Моя осознала всю прелесть горшка только к 2-м годам, причем на старый (со всякими выпендрежами) не ходила, а играла с ним, садиться ни в какую, тогда  мы купили самый обыкновенный горшок (пластиковый и дешевый с крышечкой)---результат: она ходит в него.
0
10.07.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
такая же фигня....будем ждать....значит еще не дозрели наши крохи)
0
10.07.2010
нужна ваша поддержка. немного о нас

Похожие записи