Мама девочки (2 года), планирую беременность
Санкт-Петербург
Проблема с садами заколебала
надоело уже про них думать.вообще не понимаю,в каой район идти в сад,когда ждать направления.парится по этому поводу или нет.когда мы переедем.знать бы точно хотя бы когда мы переедем.тогда бы я знала на какой район расчитывать больше.а сейчас просто подвешенное состояние.конечно,я хочу место в Выборгском районе больше чем в Московском.потому как ребенку там до школы в сад ходить.но вот когда мы туда переедем-не ясно.сколько мы еще проживем в Московском районе, стоит ли тут ребенку в сад ходить.если она вообще тут попадет.а если не попадет,то что нам так и сидеть дома до переезда.короче в голове каша какая-то.ничего не понимаю.еще с этими мед.картами как то надо быть.если попадем в оба района в садики-карта-то одна у меня.две карты врач не очень то хочет делать.если мы переедем после нового года,позволит ли заведующая в выборгском районе платить за место и не ходиь в сад.это был бы отличный вариант не потерять там место свое.как охото уже конкретики.знать бы точно когда переедем.у меня уже была мысль забить на московский район и занятся только выборгским.а с сентября возить туда ребенка в сад.ну это же бред.муж только посмеялся надо мной.хотя я уже и на такое готова.
Мама мальчика (17 лет)
Москва
не знаю, какие правила у вас, у нас в такой ситуации я бы сделала так: оформила бы ребёнка в сад там, где живёте сейчас, а потом в связи с переездом перевела бы по новому месту жительства. Просто потому, что перевестись проще, чем устроиться. Даже если вы тут ходить не будете, а будете только место держать.
0
07.04.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
у нас нельзя переводится.надо тогда снова в очередь стоять и ждать.если бы так можно было то не проблема
0
07.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
то есть если ребёнку лет 5, семья переезжает, то снова в очереди стоять? неужели?!
0
07.04.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
ну тут такие правила,Тань.если честно не знаю почему нельзя.надо вставать в очередь.даже если в одном районе просто из одного садика в другой перейти нужно.
0
10.04.2011
Ответить