и еще прикольно врач сказал,что хуже всего женщины ведут себя на родах в присутствии мужа.все время пытаясь показть,что им очень больно и чтобы муж это понял и прочувствовал.лучше ведут себя в присутствии подруги.а замечательно ведут себя в присутствии свекрови!!!так что решайте кого с собой брать.
и еще он сказал,что мужа не надо насильно вести за собой.рассказывал интересные случаи.мы от души посмеялись)))и сказал,что раньше если муж решал остаться на сам момент появления малыша на свет,то врач шел за нашатырем.а теперь никто не ходит за ним.говорит,муж полежит часик и сам отойдет))))