Войти
жду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург

Прикол

Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва

Хихи, смешно=))

Только говорят, что лучше всего мужа не брать с собой на роды. А то интерес потеряет к жене, как к женщине..

0
17.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

ничего подобного, ничего не потеряет, у моего наоборт еще больше интерес проснулся

0
17.12.2008
Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва

Ну не знаю уж!

Большинство мужей теряют интерес.И статистика показывает это. А у вас видимо особенный.=)

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

да-да.так и есть.просто конечно есть разные типы мужчин.есть ведь и те.кторым все это безумно интересно.но мой не из таких.и слава богу

0
17.12.2008
Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва

Честно говоря, когда женщина тужится в родах, то такой неприглядный вид она имеет, и возможно, что обкакаешься..А тут еще муж глазеет на все это.. ФИИ!

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

вот вот.я своего только на схватки зову.там хоть я знаю чем он мне поможет.например массаж.или поговорит со мной.отвлечет.врача позовет если что

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

мой и сам не хочет идти

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

вот нам тоже самое сказал врач.сказал.что после этого муж не станет сильнее любить жену и ребенка.что это вообще не для них.и врачи сами просят мужей выйти.

0
17.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Киев

о,я знаю, почему не хотят.. надо быть врачом, чтобы понять, что посторонний человек всегда мешает и мало ли что случится, так свои прикроют, а так муж-свидетель...

Я была ни на одних родах с мужьями, никто в обморок из них не упал, но лица абсолютно у всех были перепуганные..да что там про мужчин говорить, я сама когда первый раз увидела роды, потом отходила дня 3...в видео в интернете вообще все как-то не так, как в жизни выглядит...

0
23.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

вот поэтому я своего даже не прошу на родах оставаться.только на схватках.я уверена что он не выдержит этого.да и зачем ему это видеть.это всегда было чем то тайным.только женским.пусть так и остается

0
23.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

просто без мужа меня бы сейчас не было и не известно что с дочкой было.....да и врачи относятся по другому

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

вот и я думаю.что при муже они по другому относятся.но врач сказал,что если муж понимает,что от него требуется,то они только за.а ведь есть такие,которые придут.сядут в уголок и будут в обмороки падать

0
17.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

просто я рожала очень сложно, пузырь прокололи и дочка шла лбом, в итоге она без вод у меня была около 7 часов, а когда врач сказала нужно экстренное кесарево, муж сразу начал выяснять что и как, так врачи место того чтобы меня в операционную везти они начали какой то фигней заниматься, так муж орал на них таким матом, они в 2 минуты меня подготовили к операции....

а так- муж у меня сам дошел до присутствия на родах

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

молодец он.спас вас можно сказать.очень похвально.не каждый так сможет.некоторые просто растеряются и все

0
17.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

папа у нас просто молодей, за что ему огромное спасибо......

0
17.12.2008
Комментарий удален
0
18.12.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

а мой видел где-то видео с родов.его теперь туда ничем не затащишь)))хорошо хоть на схватки согласен

0
18.12.2008
Комментарий удален
0
18.12.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

это точно.лучше вообще ничего не загадывать)))

0
18.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Киев

так даже если он и будет там, то ничего не увидит.. там обычно врачи стоят, где все видно, а муж возле головы женщины..

у нас вот на след занятии будет фильм про роды, я вот вообще не знаю, брат мужа или пусть лучше не видит и не знает.. 

0
23.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

а он как сам-хочет или нет?я своему предложила пуповину зайти перерезать.он наотрез отказался.зайдет только когда малышка будет уже одета))))

0
23.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Киев

мне так кажется, что он вообще на те курсы ходить не хочет, хотя он мне этого не говорил и поэтому я никак понять не могу ,как он ко всему этому относится...

0
23.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

мой тоже не говорит,хочет или нет.ну не сопротивляется-значит хочет)))вот только на сам момент рождения точно не хочет.это он сказал.

0
23.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Калуга

Я лично против, чтобы муж при родах присутствовал. Но, мой двоюродный брат принимал роды двух своих детей один дома!!! Пуповинку обрезал ,и врачу деток показывали только через месяц!!! Детки здоровенькие, у мамы были легкие роды, т.к. муж был с ней. Вот и думаю как всетаки лучше...

0
18.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

какой он молодец.мой бы в обморок сразу упал)))

0
18.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Калуга

они готовились к этому долго, занимались совместно на курсах. Хотя, согласна, это  не каждому дано. Мой муж на такое вряд-ли способен)))

0
19.12.2008
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон

А мы вместе рожали и мне это оч помогло я считаю...лежада под капельницей схватки были ужас чуть руку ему не сломала...а потом с эпидуралкой просто скучно было он хоть со мой разговаривал))

На потугах стоял у изголовья поэтому видел только головку ничего плохого...перерезал пуповину... помогал мне за голову держал там я не помню что еще)) но зато когда близкий человек для меня это было важно.... тем более он.

И вела я себя хорошо)

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

молодец))и ты и муж молодцы оба.

0
17.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

а у меня знакомая с мужем рожала,так вот года пошёл сам процесс появления,ему стало плохо и он потерял сознание,а муж у неё не маленький больше 120кг весит,так все врачи и акушерка бросились его "откачивать",а она(подруга) крмчала-оставьте его,идите ко мне,вот такая история!!!!!!!!!!!

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

вот этого то я и боюсь)))

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

А я против мужиков на родах, нечего им там делать...

0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

я тоже своего не потащу на сами рода.на схватки потащу

0
17.12.2008
Пользователь удален
0
07.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ну видимо все зависит от мужчины.мой не такой.сам говорит,что присутствовать не сможет.заставлять я его не буду.только вместе на схватках будем

0
17.12.2008
Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва

Вы что басенки рассказываете? Кровь при родах всегда идет, ведь разрываются сосуды.Страшного то конечно ничего нет, а насчет эстетики-каждому свое. Может и есть такие мужчины, которым на это интересно смотреть.

0
18.12.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

нам про мужчин,которым интересно на это смотреть,врач сказал,что такие есть,это как правило натуралисты,которые в детстве мечтали стать биологами или медиками)))

0
18.12.2008
курсы.часть 2 курсы. день 3

Похожие записи