Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Нашла про гошок

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

мы обожаем свой горшок... я была скептически настроена приучать малыша рано к горшку, читала комаровкого который пишет что приучать к горшку нужна токо когда мозги появятся, а пока их нет то не стоит мучить ребёнка.... но на практике у нас получилось по другому... как только купили горшок сразу научили использовать по назначению... и пару рас он даже сам подползал и просился на него, хотя обычно когда посадить его  на горшок обычно решаю я...так  что стоит попробовать, и посмотреть на реакцию  ребёнка...

0
29.09.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

мы на горшке сразу же ревем

0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

тогда навернонужно подождать

0
29.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я начала сажать в 7 месяцев и днем держала без памперса, просто если пописает в штаны то это видно и можно от этого момента примерно через мин20-30 посадить может пописает, сначала раз в несколько дней получалось порадовать горшок))))) теперь тоже может еще написать в штаны, какает почти всегда на горшок, начинается тужиться и я говорю подожди и горпшок сразу, просто она кнему привыкла с малого возраста и знает для чего он, у моей подруги мальчик старше и она недавно начала только, он на него смотрит с удивлением и только сядет сразу встает и убегает играть но иногда получается

0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

я думаю нет. Надо приучать к горшку сейчас и всегда говорить, что делать собираетесь (пи-пи или пись-пись). Я начала сажать на горшок как сам начал сидеть. До этого делали мокрые дела в ванну. Примерно по времени ориентируюсь если долго сухой - сажу. Какаем 1 раз в день с утра. Сейчас у него дурацкая привычка появилась: встает и писает, а если еще и без штанов, то это интересное зрелище для сына) Порой сидеть не хочет, но ничего у нас у горшка целый арсенал игрушек, чтоб не скучать)

0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

вот именно такие рекомендации я тебе искала, но не нашла, нашла другие и вставила ссылочку в коммете про горшок.  я думаю, что стоит этого придерживаться. Рановато сейчас еще.

0
29.09.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

я уже прочитала ссылку и даже оттуда сюда кое что скопировала.наверное еще правда рано мучать ребенка

0
29.09.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

я читала что сам ребенок готов будет где то ближе к 1,5 годам, к этому времени он начнет понимать что хочет в туалет, да и объяснения мамы для чего это нужно ему более понятны...про нас могу сказать что мы начали с 9мес. толку не было ни какого, бросили а потом стал сам снимать штанишки и садится на горшек сейчас днем ходим только в горшек....

0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Я тож считаю рано. Я лично планирую начать с года..а пока даже горошок не буду покупать...и заморачиваться.

0
29.09.2009
как спят ваши детки Статья "раннее приучение к горшку"

Похожие записи