Войти
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Первые слова

Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

Вот мы все болтаем-с людьми,игрухами,зеркалом-и все по китайске.Видит что-то красивое-тютюн,что значит-неизвестно.Мама,папа,баба-когда ему надо,а это редко,раньше на вопрос как собачка и курочка говорят-с показыванием игрухи или картинки-говорил ав-ав и ко-ко-ко соответственно,а потом перестал и все.Вот начал говорить каха при виде тарелки когда хочет есть.Я говорю-Каша!будешь?он бежит за мной к стулу-каха,каха!машинку катает-бррым-бррым.и все.Тут на улице долго указывал на что-то пальцем и говорил-матю!в глаза посмотрит и опять показывает-матю и так раз 10,а я так и не поняла-что же он увидел на жилом то доме...может в окнах что.И смотрел на меня как на тупую)))Невролог сказала-что все,что повторяется и чем ребенок что-то обозначает,выражает-это считается словами,даже на,дай,бум и т.п. Она не очень довольна нами в этом плане и сказала к полутору годам надо говорить хотя бы 40 слов(((((

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

но у каждого ведь индивидуально.у меня племяш до 4 лет молчал а потом предложениями заговорил

0
03.03.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

это в норме.в год 10-12 слов(но невролог говорит,что это редкость),в 1,5 года-40(типа большинство детей говорит),в 2 года-200-250 с короткими предложениями.Обычно в 2 года дети действительно довольно сносно говорят,а в 3 вообще как взрослые,у меня мама воспитатель-я не одну сотню детей перевидела))))))) Я вот над чем задумалась-я не предлагаю ребенку легких слов,не говорю-би-би,цаца,кака,му-му,ту-ту и прочего...говорю как положено и все...Не говорю собака-гав-гав,говорю всегда-собака говорит гав-гав,кошка говорит мяу...Вот как он может говорить машина или паровоз?да никак. Стоит ли такому учить-что паровоз-ту-ту? Надо срочно искать информацию))))))

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

я тоже говорю по взрослому.тоже "собака лает гав гав"и поля моя на слово лает ничего не говорит.а на слово собака говорит вав вав)))машинка у нас "жжжжж"кукла Катя и ляля)))птичка-гуля-гуля и чик-чирик.но поЛЯ И ТАКИЕ ПРОСТЫЕ СЛОВА НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ)))

 

0
03.03.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

)))))))))))))))Может и Ярик не захочет,надо попробовать)))Вот телепузиков 2 раза посмотрел и научился у них "Пока-пока",машет и говорит-"КакА-какА",причем в тему)))

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

моя пока пока машет.но телевизоре не машетмультикам))))))ниче заговорят все равно-куда денутся)))

0
03.03.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

ага,как в анекдоте:

Дочь:"Папа! Я беременная!"

Отец : " Жена!!!!Радость то какая!!!!!! Дочь заговорила!!!"

шучу,конечно,мы в 3 года-в сад-там все говорят))))

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ха-ха.прикольный анекдот))))а я хочу в 2,5 отдать)))думаю че-нить говорить будем)))

0
03.03.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

а у нас очередь на сад ток к трем где-то подходит-я уже на работе сказала,что намекать бесполезно,мне нет смысла работать и отдавать з/п няне.

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

а мы еще и не записывались даже))но муж меня успокаивает.у него есть знакомые которые могут помочь с устройтвом в любой  садик)))

0
03.03.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

это хорошо,а мы в 2 месяца записались и такая очередь!

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

да уж.с садами вообще беда

0
03.03.2010
Клю Кван
мальчу-пальчу, 17 лет 4 месяца Москва

у меня брат так же. до трёх лет молчал. в три года пошли в цирк. китайский цирк приехал, мы пошли. сидят китайцы. наши места рядом. брат: мам, я не буду сидеть рядом с уёдами. мама !!!! обрадовалась!! потом устыдилась, но что до китайцев, когда сын заговорил, наконец. и как заговорил...

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ха-ха))0какой умный мальчик))))))))))

0
03.03.2010
Клю Кван
мальчу-пальчу, 17 лет 4 месяца Москва

ну да. ему до 7 лет зпр ставили, два раза в первом классе учился. а в 9 поступил в мехмат класс при мгу... вот так бывает.

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ни хрена себе)))у меня глаза чуть не выпали от удивления!!!какой умный

0
04.03.2010
Клю Кван
мальчу-пальчу, 17 лет 4 месяца Москва

я бы сказала, целеустремлённый. ему интересно было, ему хотелось. а уж если он упрётся, туши свет.

0
04.03.2010
Юлия
Yannick Vsevolod, 17 лет 4 месяцаLucas Xavier, 11 лет 1 месяц Ульм

я как не почитаю дети у всех такие разговорчивые , а мой тоже мычит  ну говорит  мама ( тоже вот недавно начал именно мне это говорит , а то раньше говорил когда кушать хотел ), папа и баба , дедя - деда и то по настроению , дети  говорит , нам нам - кушать но я не считаю это словом ,ну собака ау ау

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ничего себе сколько вы говорите.мы вообще молчуны.никаких баба деда.даже дай не говорит.просто орет)))

0
03.03.2010
Юлия
Yannick Vsevolod, 17 лет 4 месяцаLucas Xavier, 11 лет 1 месяц Ульм

дай тоже  не говорит мычит и кричит  когда , что то хочет

0
03.03.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

мне мама моя рассказывала, что я заговорила в 2  года, а до этого на тарабарском все, никто, ничего не понимал. Зато когда заговорила, то всем сверстинам на зависть)))

0
03.03.2010
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ну вот....и у меня племяши так же)))

0
04.03.2010

У меня Лида "мама" сказала в 7 мезяzев, до етого говорила толко гласные буквы,поетому я считаю ето ее первым словом))

0
03.03.2010
Пришли из поликлиники Подскажите,а то забыла спросить у доктора

Похожие записи