Полет проходит нормально
Папа наш уже третий день в командировке. Так что я все сама, все сама. Хотя что уж там, не буду совсем неблагодарной тварью и скажу, что сегодня помогала Светлана Ивановна - свекровь то есть. Она самая. Пришла с утра и давай помогать. Села себе на диванчик и сидит, ЗОЖ читает. Она ж у нас апологет ЗОЖа. Блин, поубывала бы авторов этого чудо издания, заодно и Малахова с его шизоидной программой. Пудрят людям мозги. да ладно бы одним только пудрили, которые их читают и смотрят. Так ведь еще членам семей достается.
Ни с того ни с сего вдруг начинает Светлана Иванна рассказ про то, как у одного мужчины дочка болела гидроцефалией мозга. И как он стал ее лечить сушенными тараканами, тараканами непростыми, а особыми, которые в подвалах на трубах живут. И вот он год лазил по подвалам, собирал этих тараканов. Потом сушил и давал своей дочке в полнолунные ночи.
Скажите, ЗАЧЕМ мне ЭТО??? У меня никто в роду , слава Богу, такой болезнью не страдает, у нее в роду тоже ничего такого нет. Зачем мне эти тарканы, зачем мне знать эту хрень???
Отвлеклась я. Так я вообще-то хотела про день сегодняшний написать. Да, помогала мне сегодня Светлана Иванна. Как никогда. С утра ни одной истории из ЗОЖа. Более того, пошла с нами гулять. А то все дома сидит и периодически спрашивает меня, чем мне помочь.
- Может приготовить что, или убрать, - интересуется
У меня, если что уже все с утра приготовлено и убрано. Поэтому в один прекрасный распрекрасный день я честно ответила на очередное "Чем тебе помочь, детка?"
- Светлана Иванна, мне было бы легче, если бы Вы гуляли с детьми. Я бы сама все сделала, что мне надо. Окна там помыла, вещи зимние и другие разные перебрала, в шкафах бы убрала
- Ой, дорогая, неееее. Гулять я не могу. На себя не надеюсь. Я ведь, ты знаешь, два раза на пустом месте сознание теряла. Ну да, два раза: один раз в 2004 году, а другой раз - в 2008. А вдруг опять упаду? Что с детьми станется??? Не, не могу взять на себя такую ответственность
Что на такое скажешь. Поэтому ничего и не говорю больше. А молча собираю детей, взваливаю на себя Анютку, сумку с водичкой, салфетками, покрывалом, игрушками, двумя парами сменных вещей на разные случаи, в руки коляску, Соньку ставлю перед собой и командую спуск с шестого этажа. Так и гуляем два раза в день, пока Светлана Иванна в ЗОЖе про сушенных тараканов читает.
Но сегодня случилось чудо. мне сегодня помогли. Светлана Иванна одарила нас своим присутствием на площадке. Я от радости вконец обнаглела и даже попросила ее еще и посидеть со спящей в коляске Аней, пока я с Софкой сгоняю до Тульской, в офис МТС, положить Виктору денег на телефон. Посидела, и даже не грохнулась в обморок. Чудеса случаются.
Соня сегодня тоже чудесила. Слушалась меня с полуслова, ела хорошо и даже не обижала Аню.
А Аня??? Про нее и писать нечего. Веселый, спокойный ребенок. Ползает, гулит, а, главное, ест! Пытается подружиться с Софкой. Но Соня в зависимости от настроения ведет себя с ней по-разному. То откликается на ее контакт, то остается равнодушной, а то агрессивит. Толкнет Аню, укусит, напугает до слез. Вот такое вот взаимодействие.
Без Виктора плохо. Хочу его домой. А сама хочу на море.
-