Две недели пролетели
Пролетели, пролетели.
знаю, что первые две недели малыша самые-самые сладкие. Он такой еще новорожденный в эти первые четырнадцать дней. Уже пропадает новорожденная отечность и припухлость. Голос обретает совсем другое звучание, не сравнить с первыми "уа-уа". кряхтение становится более осмысленным что ли :-) взгляд точно становится более определенным и тоже осмысленным. Личико , точнее цвет его тоже другой после двух неделек - ровный, розоватый. Запах меняется.
Эти первые две недели малыш только спит и ест, спит и ест. В эти первые две недели он такой беззащитный - беззащитный. Хочется все время держать его на руках, прижимать к груди. Потом, конечно, тоже хочется. Но эти первые дни - ну совсем-совсем особенные. От беззащитности малыша, от его необыкновенного запаха и сморщенного личика так счастливо на душе. Все проблемы забыты, заброшены. Потому что все эти дни сейчас главное в моей жизни - этот сопящий комочек с полуоткрытыми глазками и шелушащейся кожицей.
А еще в первые дни совершенно замечательные движения губками, ищущими грудь. особенно, если подразнить каплями молочка, эти движения становятся еще более активными и какими-то полуживотными.
Такое счастье!!!