Теперь я знаю как надо встречать Новый год!
Не дома. И тогда вы будете избавлены от салатов, куриц в духовке и бесконечных нарезок.
Каждый год, в Новый год после недельной беготни по магазинам за подаркамипродуктами, трехдневных уборок, двухдневного стояния у плиты и итогового падания к столу в полубессознательном состоянии, я слезно просила Виктора в следующий раз праздновать по-другому. И каждый раз он честно обещал мне выполнить мое новогоднее пожелание. И вот - в пятое наше совместное встречание Нового года, он таки выполнил свое обещание!
31 декабря в три часа дня мы, загрузив сумки, коляски, памперсы и своих детей, выдвинулсь в сторону Тульской области. Там в 150 км от Москвы, сразу за указателем на деревню Алитово нас ждал президентский номер в охотничьей базе - усадьбде "Барсучок". Как вам такие сочетания слов? Ни много ни мало, а президентский номер в "Барсучке". Ехали четыре часа. Девочки большую часть дороги спали. Проснулись почти в самом конце, когда заехали на заправку. Аня стала даже возмущаться, и мне пришлось брать ее на руки. так и доехали до "Барсучка".
Президентский номер, равно как и "Барсучок" оказался очень даже неплох собою. Номер - огромный. С большим залом и двумя спальнями, вторую спальню занял Виктора друг со своей девушкой. В общем-то казалось, что это не один номер, а два с общим залом. Обе спальни огромные, в каждой своя ванная комната, в каждой ванной комнате джакузи. Вот так вот. А вы думали. Правда, эти джакузи оказлись очень высоко установленными. В них было проблемно залезть, и еще проблемнее вылезти. Плюс, вода шла странными перебоями, то горячая, то холодная, то с огромным напором, то тоненькой струйкой. Такие вот президентские номера делают в Тульской области.
В Барсучке мы отдыхали с друзьями друга Виктора. даже не друга, а его бывшего коллеги. Он нашел этот Барсучок, он обо всем договаривался, он собирал людей. Всего человек 35, почти все - семейные пары, были даже с детьми. Софка сразу нашла себе подружку, с которой много играла и не расставалась до отъезда.
В новогоднюю ночь был заказан банкет и предполагалось, что мы веселой компанией встретим Новый год за столом. Но в полдвенадцатого ночи Соня заявила, что хочет спать, и мы кинулись ее укладывать. Потащили ее в номер, раздели, положили в кроватку, но она вдруг передумала и спать никак уже не хотела. В 12 ночи мы сидели у ее кроватки и на пару с Виктором уговаривали ее заснуть. Неа, никак. Так что Новый год встречали в своем президентском номере, у детской кроватки, с Аней на руках и с Софьей в кроватке. Хорошо, хоть Виктор успел открыть шампанское и разлить по бокалам, правда желание я не успела загадать, ну и не страшно. Сейчас вспомнила, что почти никогда мои новогодние желания не исполнялись :-)
Потом Соню опять переодели и пошли все вместе в зал, где сидела дружная компания друзей и друзей друзей. Поели, попили, порассказывали стихи. На том и закончился мой Новый год. так как и сама хотела спать, и дети уже спали на ходу.
Это был, наверное, мой лучший Новый год. Спасибо за это моему мужу, который наконец исполнил свое обещание.
В барсучке мы пробыли еще три дня. За которые успели пару раз погулять (больше не получилось из-за жуткого холода), слепить снежную бабу, нажарить и поесть шашлыков и даже один вечер посидеть без света. Где-то обрвало линию и мы честной компанией сидели в маленькой уютной столовой Барсучка часа три, при свечах, играя в прикольную игру "ассоциации".
ну а самый главный положительный итог втречания Нового года не дома - отсутствие лишщних килогаммов, который я ВСЕГДА набираю в эти новогодние, сколь изобильные столь и прожорливые дни. Ура, товарищи!