И приманивали, приманивали!
И каждый день снимали по чернушковому конверту, сначала неслись искать подарок в указанном месте, а потом с переменным энтузиазмом выполняли задания.

Вот, например, эту шарлотку мы стряпали по заданию, где требовалось испечь три торта. Два из них мы просто закрасили акварельками - Женьке ко второму это дело надоело смертельно. Он у меня вообще разлюбил раскрашивать и клеить... Зато любит пластилин и радужный песок.
Ну так вот, шарлотка! Это было первое серьезное кулинарное творение Евгения. Процесс не то чтобы очень его увлек, но он старательно перемешивал и насыпал. Очень понравилось просеивать муку, а уж более того - резать вишню. Настоящим ножом, и чтоб мама даже на два метра не подходила!

Помогать мне после этого делать пиццу на ужин сын уже не стал. Не царское это дело.
По еще одному заданию мы пошли в гости к нерпам. Женьке понравилось, но целый час громкого зрелища для него пока многовато. Еще и в ход представления не вмешаешься, на бис повторить не попросишь. Зато Сашка за всё время ни разу не пискнул и был полный философ. Фотки вышли хитрые: на одной части хорошо получился Жек, на другой - нерпы. Жека вы уже видели в фас, профиль и на рентгене, так что:

В другой день в качестве подарка нам достались гигантские мыльные пузыри. У Евгена даже получалось, через раз.

Вот тот самый радужный песок сыну понравился очень, благо у нас были формочки от обычного пластелина. Даже удалось почти сутки не смешивать цвета! И пружинные хлопушки пошли на ура.
Ну а под занавес, накануне днюхе, в шкафу рядом с орешками притаилось зрелище не для слабонервных.

Армия Тоторей во главе с генералом. Генерал фейсом не вышел, но по каким-то признакам все равно оказался узнаваем. Женька поначалу опять боялся его брать - а вдруг живой?! Но вскоре уже по-свойски таскал зверя за ухо. Надо было крепче пришивать... Вечером Тоторо был даже взят с собой в театр. А мелкие коробочки - для презентов гостям на празднование днюшищи.
Ну, вот так как-то))