Скажите, по вашему мнению
Почему в обществе больше осуждают курящую кормящую мать, нежели беременную курящую женщину?
Ведь никотин куда больший вред приносит ребенку в утробе, чем с молоком матери.
Скажите, по вашему мнению
Почему в обществе больше осуждают курящую кормящую мать, нежели беременную курящую женщину?
Ведь никотин куда больший вред приносит ребенку в утробе, чем с молоком матери.
И тех и тех осуждают!
Я считаю это не правильным - это мамин ребенок, она его вынашивает, рожает она за него отвечает... и в случае чего лечить тоже она будет. А бабульки у подъезда всегда чем то недовольны будут
Сама курю... это ужасно, но не чего не могу поделать!!!
Но это только моя проблема!
Вот так...
Человек это такая штука сложная.
Без осуждения никак у него прожить не получается
Задолбали, да? Я вот не курю пока беременная, а все равно раздражают эти "осуждающие"
Сначала у меня были истерики по поводу этих всех учений, потому что реально не могла бросить. А сейчас уже привыкла... Всех посылаю. Не чего мне нервы мотать!
одинаково по-моему осуждают и тех, и других. я, например, вполне лояльно отношусь к курящим матерям, если вижу,что малыш уже достаточно взрослый и скорее всего переведён уже либо на ИВ, либо уже есть то же что и взрослые. а вот мам, которые коптят над колясками, а потом наклоняются к ребенку посюсюкаться не могу видеть. наверное потому,что сейчас беременная и меня тошнит от запаха табака(хотя до беременности курила). да и я думаю,что после беременности тоже курить буду. но чуть попозже, когда дитёнка начну отучать от груди. сейчас посещают мысли о сигаретах, но как только представляю, как я курю, становится противно.
а беременных осуждают за всё,что угодно. даже за то,что они красятся во время беременности. и молодым мамам тоже нелегко: то ребенка не по погоде одела, то держишь не так, то гуляешь не там. так что тут всем достаётся "на орехи" и не только из-за курения
если честно,то мне все равно.это просто-напросто отразиться на здоровье их детей.
А если разделять человека и поступок?
Осуждать действие. По крайней мере так учит христианство.
"Да это плохо, но ты можешь это изменить, я верю и помогу тебе!"
Думаю такой подход исключит чувство мамы, что она под прессом и при этом это не будет замалчиванием или скрытым одобрением.
потому что беременные более или менее пытаются скрыть факт курения, а мамочки считают что нечего им прятаться!
я полностью согласна.
но все-таки хоти м этого или нет, таких женщин много.
Я бы даже сказала, что ради ребенка НУЖНО бросить курить.
Никогда, никогда я не смогу принять для себя фразу "не получается бросить"