Случайно наткнулась на такой вот рассказ. Взято отсюда.
Совсем не шутка.
А очень даже трагичная история про соседей и коляску. Просто поделиться.
У нас соседями есть игра в "коляску".
Мы как с дачи вернулись (в октябре), стали нашу коляску в подъезде пристегивать, ибо таскать её, пусть даже на второй этаж, но грязную, без лифта и с Федей мне как-то не улыбалось. Соседи, видимо, что-то имеют против, но открыто не выступают. Так что мы с ними партизаним.
Первый тур состоял в том, что соседи стали в коляску гадить (вода, бычки, прочий мусор), а мы стали её вычищать и предохранять. Написали объявление что просьба не гадить, если есть вопросы, обращайтесь к нам. Затихло.
Второй тур был на физическую выносливость - соседи скидывали коляску вниз в подвал, а мы доставали её обратно. Как надоело, пристегнули коляску по-другому. Затихло.
Третий тур на мастерство. Соседи приковали коляску к перилам вторым замком. Своим. Мы откусили кусачками. Потом они же напихали в наш замок спичек...
Тут мы и стали готовить ПОДСТАВУ.
Муж заморочился и поставил-подключил в подъезд скрытую камеру, чтобы дверь и коляску было видно и сразу на комп всё писалось. Как только всё было готово-проверено, мы вытащили из замка спички, поставили коляску как обычно и стали ждать, напряженно смотря в монитор.
Конечно мы всё пропустили. Если б не современный технический прогресс, то пропала бы коляска зазря. А тут такой ролик получился.
Предупреждаю: изрядно подрывает веру в человечество, напрягает, смотреть стыдно и неприятно. Потом колотит. Потому что оказывается люди сволочи-подонки.
И небельшое послесловие. Отсюда.
Раз пошла такая пьянка.
Update. Дело закончилось. Сегодня вечером пришел сосед, которого посетил участковый. Извинился, поговорили, выплатил компенсацию, завтра забираю заявление. Вопрос решен, отношения восстановлены.
Всем спасибо. Видео на youtube закрыто.
ЗЫ: не кормите троллей.
В связи с неожиданным резонансом вызванным публикацией видео про коляску, хочу написать несколько уточнений.
1. Коляска стоит там с октября. То есть почти полгода. За это время были опрошены все встреченные соседи и коммунальщики. Ни те ни другие не высказались против такого хранения коляски. Или это они в глаза молчали, а за спиной пинали?
Когда в рассказе я пишу «соседи», имеются в виду не все окружающие, а конкретно одна какая-то квартира. До появления видео мы не знали кто именно. Да и сейчас на 100% не уверены (не знаем точный номер кв.)
2. ЕСЛИ БЫ ко мне пришли соседи, коммунальщики, представители каких-то служб и сказали, что так оставлять коляску нельзя, что мешает и противоречит, мы бы решили этот вопрос.
3. Коляска НЕ перегораживает проход. Даже одной пятой не закрывает, не то что половины как пишут некоторые. Просто ракурс неудачный. Извините.
4. Эта коляска НЕ складывается. Именно эта. Потеряла такую способность при поломке в детстве.
5. Да, мы упрямы, и понапрасну загубили коляску. Наше мнение в том, что после первых бычков и тычков коляску стало нельзя убирать. Иначе это дать понять людям, что такой способ решения вопросов самый действенный. Дальше как? Мешает машина, под стеклом которой лежит номер телефона? Не звоните, это чушь – сразу царапайте капот! Громкой соседи разговаривают? Не звоните им в дверь – сразу поджигайте! Мешает коляска в подъезде, с объявлением чья она? Не ходите к соседям, просто закидайте мусором и её сразу уберут!
6. История вообще-то не про то как нас жалко и на что мы надеялись. История про людей, которые живут рядом с нами.
