В России разрабатывается постановление (дополнение) к закону об иммунопрофилактике о том, что прививки БЦЖ, против гепатита В, коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита, кори, краснухи, паротита и пробу Манту сделают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ!!! Дополнительные (против менингококковой, гемофильной инфекции)-по желанию. За отказ от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ по ЗАКОНУ прививок родителям будет предусмотрено наказание вплоть до лишения родительских прав и уголовной ответственности. Это связано с небывалым увеличением количества отказников.
Данная информация не из официальных источников.
интересно. Утвердят?