ТН "Насекомые", день второй - пчела и муха
День наш начался со знакомства с новыми насекомыми.

Сегодня это пчела и муха.

Прочитали стихотворения о пчелке и мухе. Попробовали еще раз пальчиковую гимнастику, но она у нас особого интереса не вызывает.
С пчелой мы давно знакомы, т.к. в кроватке у Антоши есть вот такой улей и спчелкой, который ему безумно нравится.

В сенсорной коробочке мы нашли всех пчелок, которые прятались и не хотели нам показываться.

Капать ложкой мы очень любим, поэтому опять же возились в коробочке минут 10-20, пока успешно не вывернули все её содержимое на себя.
Поиграли с чаем, а заодно и сделали вот такую мушку.Пакеты не вызвали у нас интереса, поэтому крылья у нас почти ничем не сделаны.

Разукрасили соты и не только их))

Посмотрели мультфильм о пчелке Маей. Помниться мне, что в моем детстве эта пчелка выглядела несколько иначе, но времени для поиска не было, поэтому смотрели мы вот такую Майю.

Затем пробовали лепить из пластилина пчелок.

Пробовали сделать мушке глазки из яичной скорлупы. В итоге скорлупа успешно была раздавлена и разбросана по всему стульчику и никак не хотела клееться на глазки мухе.

Перед сном решили сделать апликацию и поместить пчелок в улей.
Вот что у нас из этого вышло 
Вот так сегодня мы познакомились с пчелой и мухой.
Пы.Сы: Фото стены с нашими подделками сделать не успела, т.к. села батарея. Завтра постраюсь её показать.