Войти
Наташка
40 лет Красный Луч, Украина
На сайте с 07.11.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
123
записи
36
друзей
2
подписчика
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
Тронуло до слез.

Тяжёлые были роды, ребёночек пострадал.

Черепно-мозговая травма, десять минут не дышал.

Вердикт врачей - «безнадёжен", человеком ему не стать.

Выбор у Вас сложный, но лучше не "забирать".

Муж написал "отказную", глазом своим не моргнув.

Будто бы в магазине товар ненужный вернул.

Я была не согласна с позицией дикой такой.

Пришлось забирать с роддома ребёночка мне одной.

Он был совсем бессильный, тихонечко так лежал,

Ни ручкой, ни ножкой не двигал, хоть бы разок закричал.

Не плакал когда кормила, когда пеленала, молчал,

Он жил в отрешённом мире, куда никого не пускал.

Было не просто трудно, впроголодь как-то жила.

Решила вернуть я мужа, к нему на поклон пошла.

Приползла к нему на карачках: "Любимый, прошу не бросай.

Не справиться мне в одиночку, нам руку свою подай"

Не дал ни руки, ни хлеба. Как будто отрезал ножом:

"Не нужен мне сын-калека, сдавай его в детский дом!"

Земля расползлась под ногами, колокол бил в голове.

"За что так жестоко с нами?» - вопрос задавала себе.

Ответ повис где-то рядом "Не нужны, не нужны, не нужны..."

Брела я с потухшим взглядом. "Как жить нам теперь, скажи?"

Решение пришло в одночасье, мутные воды реки.

Захлестнули мой мозг как ненастье, рушившее мосты

Мосты между мной и жизнью, где не жилец мой малыш.

Ангелом почти унесённый в мир, где любовь и тишь.

Сначала завыла собака, в доме почуяв беду.

Записку я написала, твёрдо решила "Уйду",

И вдруг, как гром среди неба, отодвинув смерти оскал,

Малыш повернул головку и тоненько так запищал.

И в этом надрывном писке точно услышала я:

"Мамочка, родная, ты не бросай меня..."

Как прошла ночь не помню, но утром взглянув на себя,

Увидела прядь седую, спустившуюся со лба.

Жизнь повернулась круто, печать в ней седая прядь,

Теперь я точно знаю, седеют и в двадцать пять.

Лечила я сына упорно, на врачебный вердикт наплевав.

Работы было По-горло, но свет впереди замерцал.

Мы выиграли эту битву, длиною в двадцать лет

Теперь могу быть спокойна, мой сын герой и атлет.

И если судьба-злодейка Вас скрутит в бараний рог,

Никогда не теряйте надежду!

И пусть с Вами будет Бог.

автор Мамочка

Тронуло до слез.

Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
Это я


Я останусь в дождях твоего октября,
Затеряюсь в снегах, чтоб растаять в апреле.
Если сердце кольнёт – это всхлипнула я…
Это я – запах ландышей в буйной метели.

Я останусь слезою на мокром окне.
Если сдавит виски в ожидании вздоха –
Это я наконец осознала, что мне
Без тебя и с тобой одинаково плохо…

Я останусь в ветрах твоего февраля
Лунным светом заляпаю твой подоконник.
Это я. Если трудно уснуть – это я
Не скучаю, но буду до одури помнить…

Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
Нам уже 9 месяцев

Время... как же оно быстро пролетает!! Мой маленький мальчик, такой уже большой. Пересматривала недавно его фотографии от рождения и поражена , что я его таким уже не помню!!Как же быстро пролетает время,  уже и кое что начало забываться!

Хочу записывать основное что бы не забыть. Первый  нижний зубик появился у нас в 4 месяца,за ним и второй в 5 месяцев два верхних.Сейчас у на уже 6 зубов ,и на подходе два верхних).

Первый раз перевернулся сам в 7 дней))), хорошо разворачиваться с живота на бока и спину и обратно начал с 4.5-5 месяцев, ползать вокруг своей оси начал то же где то с 4.5 месяцев, и хорошо пополз в 5. Подниматься на ножки стал сам у опоры с 6.5

Теперь уже ходит за одну ручку держась и у опоры передвигается. И ровно 9 января в 9 месяцев сделал первых 3 самостоятельных шага -  перебежку от штанин папы к манежу, еле бедный равновесие удержал. Падать мягко не умеет, если заваливается то на попу и с размаху спиной и головой об пол.Поэтому на чеку всегда, подстраховываем его, а то бедная наша многострадальная голова.))) 

Кушает  все каши кроме гороховой, кабачки, капусту, цветную капусту, картофель, морковь, лук, тыкву, яблоки, молоко, творог, кефир, йогурт, бананы, сухарики и сушку (бублик), мясо курочки, телятину.

Очень любит кашки с мясом и картошечку с мясом, молоко во всех его проявлениях, бананы и тыкву, и яблочные пюре или печеные яблоки. А вот к супам равнодушен, но за то борщик любит!Правда сейчас не даю так как была аллергия на ножках. Будем пробовать скоро рыбку печеную.

Молчаливый у нас парень, поет только чаще всего по утрам, пропевает гласные, лепечет редко. Позавчера первый раз выдал  Дай и что то очень похожее на НЕЛЬЗЯ, причем как к месту сказал!!!!Сидела листала каталог с косметикой а он с папой ходил по комнате за ручку, муж спрашивает у меня что смотрю, я ответила что смотрю куда потратить деньги и смеюсь, и добавляю, что хоть посмотреть то можно , а Даня выдает в ту же секунду НИЗЯЯЯ, мы долго над этим еще смеялись)))))

2
На ножках сухая сыпь

Девочки подскажите, малышу 8 месяцев на икрах ног сухая сыпь, на одной ножке видно просто как будто "гусиная" сухая кожа, на другой  то же самое только еще есть два пятнышка как горошинка, будто расчесанные и очень сухие. Гусиная и сухая кожа только на внешних сторонах икры. Ничего нового из еды не пробовали, порошок для стирки тот же. Смущает место сыпи, на колготках в которых ходил на этих местах рисунок вышит, но там ниточки мягенькие, да и до этого он эти колготки не раз носил ничего не было.Сейчас мажу фенистил гелем. Аллергия?????

4
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
Нам почти 8 месяцев

Нам уже практически 8 месяцев! пролетели они очень , очень быстро.Вес 8.800, рост 71 см.

Есть 4 зубика, и вот вот появится 5.Умеем сидеть, пытаемся и иногда получается самостоятельно вставать у опоры, если подать руки то мигом встает на ножки.Ползаем с 5 месяцев .Бегаем в ходунках, играем в догонялки.Обожаем зарядку на "и раз и два"))))))))))Кушаем каши, молочное, мяско : курица телятина, желток, овощи, супы и борщи Из фруктов яблоко, банан 

Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
Спасите маленькие ручки!

Вчера по каналу СТБ в новостях показали сюжет о маленькой крохе- Регинке. Эта малышка участвует в проекте "помощь в один клик" на Украинской бирже благотворительности ее проект называется "спасите маленькие ручки", девчонки, сердце кровью обливается, до сих пор не могу забыть этот ролик, копирую сюда ее историю из Украинской биржи благотворительности и даю ссылку на ее проект.

Пересылку осуществить можно с любой карты, очень просто и быстро и не важно какую сумму,  5 гривен это то же деньги, пусть Вы или муж не выкурит лишнюю пачку сигарет, здоровее будет! и малышке помощь!

Как делать кефирчик для ребенка??

Всем приветик, девочки я живу в небольшом городке, выбор кисломолочной продукции для ребенка 6 месяцев ограничен. Тема и агуша. Не хочу давать ему покупное. В аптеках есть бактерии-закваски но они с 6 лет.Чем заквасить молочко???Кто что пробовал??Заранее спасибо

Малышу 1.5 месяца, не просыпается ночью кушать.

Девоньки подскажите, малышу 1.5 месяца не просыпается на кормление мы на ИВ с рождения. между кормлениями у нас 4 часа ест по 160 гр. Допустим покушал в 21,00 гуляе,т потом ближе к 24,00 засыпает и спит бывает до 6-7 утра. Спит не спокойно Ерзает, сопит крутится но не просыпается..Специально, его не бужу...это нормально???Днем спит очень плохо по 15-20 минут.

Сегодня вообще аут.... до сих пор боремся... толком не спит капризничает.

Вес за 1 месяц набрали 1300, родились 3400...

Какая норма темп. у ребенка возрастом 1 месяц?

Подскажите пожалуйста, какая норма темп. тела для ребеночка возрасотм 1 месяц. Нам 28 дней темп. тела то 37 то 37.2-37,3 когда плакал была 37,5. Грешили на то что жарко в кваритре начали включать кондиционер опустили темп. в помещении до 25 градусов, вот померяла малышу температуру 37,2.....

Доктор вчера к нам приходила смотрела нас, сказала что горлышко чисто и все вро де бы как в норме, померяли ему темп. 37,5 (но он плакал)на всякий случай назначили нам афлубин и назоферон. Но доктор сказала что скорее всего это перегрев.

Но ведь сейчас темп. в комнате 25.... а у него все равно повышена...((((((((((Переживаю очень.В разных источниках пишут по разному.Где норма 37,5 а где 37,2, а где то что вообще все как у взрослого........

Малыш ведет себя как обычно, вечером более капризный стал считаю уже каждый чих .......

Что делать??!! У меня першит горло.

С вечера начало першить в горле, полощу содой, брызгаю каметоном и рассасываю стрептоцид. Мы на ИВ полностью нам 27 дней, страшно боюсь заразить малыша!!!!Одела маску.

И малыш сегодня был горяченький темп. 37,4-37,2 но у нас жара стоит и дома 27 градусов, малыш капризничает... днем думала что ему просто жарко, а теперь волнуюсь что он от меня заразился(((((((((((((((

Что еще можно делать и какова вероятность что он от меня может заразиться??

Данил
13 лет 2 месяца