Войти
Наталья
Игорёк , 17 лет 7 месяцев Москва

Обвитие...((((

Татьяна
Евгений, 22 года 1 месяц Прага

На самом деле - не все так страшно, не переживайте :) Главное - что вы об этом знаете, и врач знает! А вот перед родами - советую сделать узи.

Мы родились с двойный тугим обвитием - которого, кстати, в 30 недель на узи не увидели... А узи перед родами у меня не было. ТТТ все в порядке!

Простите, а что такое КТГ? Первый раз слышу о такой "процедуре", если ребеночек обвился.

Так что не переживайте, все будет хорошо :)

0
07.11.2008
Наталья
Игорёк , 17 лет 7 месяцев Москва

Это когда к животу подключают датчики и он показывает как малыш себя там чувствует и насколько ему комфортно. Мне делали уже КТГ один раз и врач сказала что оно просто идеальное получилось и что все замечательно. Тем более на УЗИ тоже проверили кровоток везде и все ОК.

Спасибо большое!

0
07.11.2008
Татьяна
Евгений, 22 года 1 месяц Прага

Не переживайте, все будет хорошо!

А вот лишний раз подключать к ребеночку датчики я бы не стала, сделайте УЗИ перед родами - я уверена, все у вас отлично!

 

0
07.11.2008
Наталья
Игорёк , 17 лет 7 месяцев Москва

Я так и поступлю, спасибо !!!!!!!!!

0
07.11.2008
Atamanka Suzi
Сюзанна, 17 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 2 месяца Москва

Мне в 30 недель на узи тоже сказали,что есть обвитие вокруг шеи.Сделали доплер-нормальный.Потом у своего врача спросила,она ответила что ничего страшного,будем внимательно наблюдать за состоянием плода по результатам КТГ и сказала следить за шевелением.Теперь на каждом очередном приёме проводим ктг(уже два раза),а ещё врач говорит,что для перестраховки направит меня на узи недельке на 36-ой.Сейчас уже 35 идёт.Главное,что и ты и врачи вкурсе,а так разговаривай с ребёнком,проси распутаться,может поможет?!Я своего уговариваю!!!Всего доброго!!!

0
07.11.2008
Наталья
Игорёк , 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
07.11.2008
Юлия *
Елизавета, 20 лет 11 месяцевУльяна, 17 лет 5 месяцевЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 23 дня Новосибирск

Не расстраивайся! Это абсолютно не страшно, пока малыш дышит через тебя!  про КТГ тоже впервые слышу (при обвитии). У меня сестра родила с одинарным обвитием вокруг шеи и вокруг руки, хотя на узи не ставили ни разу. Все прошло хорошо. А у тебя врач будет предупрежден, что обвитие есть, так что проблем вообще быть не должно. Ну родится малыш немного синенький, но часиков через 5-7 все пройдет)))) Удачи!

0
07.11.2008
Наталья
Игорёк , 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое, вы меня очень успокоили....)))))))

0
07.11.2008
Ольга
Аринка, 18 лет 1 месяц Москва

Мне на 36 нед тоже сказали, что пуповина в области плеч. КТГ было хорошим, но делала я его уже во время родов. Аринку родила сама с однократным обвитием пуповины. Не переживай, все будет хорошо.

0
07.11.2008
Наталья
Игорёк , 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Я очень надеюсь!

0
07.11.2008
Катя
Эвелинка, 17 лет 9 месяцев Москва

А тебе не сказали какого типа у вас обвитие? У нас тоже было, но нам сказали, что это только теоретически считается обвитием. У дочки пуповина лежала на плечиках как шарфик. Всеравно обвитие не служит противопоказанием к самостоятельным родам. Все у вас будет хорошо! Не переживай!

0
07.11.2008
Наталья
Игорёк , 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое! Нет какое не сказали, но сказали что оно совсем не мешает маленькому.

0
07.11.2008
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 7 месяцевАндрей, 13 лет 7 месяцев Москва

Сочувствую! Удачи!

0
07.11.2008
Наталья
Игорёк , 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибки!

0
07.11.2008
Ураааааааа! Я опять с вами! Молодые мамочки, срочно нужен ваш совет!!!

Похожие записи