13 лет

подскажите

хорошо закапывать в носик сок каланхое разведенный с водичкой 1:1 , деть таааакие сопли вычихивал, ни один аспиратор так не сможет)))))
09.12.2010
Лен а где его взять можно такой сок?) У нас стлько соплей, это вообще! Уже пятый день лечим.
09.12.2010
это домашний вазон такой, поспрашивай, может, у кого то есть. Отрывать нужно нижние листочки, они самые старые и в них больше сока.
09.12.2010
Мы еще пользовались народными средствами: намыленой детским мылом ватной палочкой аккуратненько мажешь в ноздрях, потом через ккое то время промываешь водичкой или простой или соленой(аквалор вполне подходит для этих целей) и затем тоже ватной палочкой мажешь бороплюсом в носике...у нас проходило за 2-3 дня! если конечно были сопельки на зубки, то пока не прорежется зубик, ничего не помогает(((( Взрослым так же можно, только для лучшего эфекта вместо детского мыла брать обычное хозяйственное! Давайте уж не болейте!!!
09.12.2010
Спасибо, возьму на заметку! У него уже истерика начинается когда я к носу приближаюсь, так жалко его. Вчера купила аспиратор отривин беби, сопельки легче стало высасывать, а то я грушой мучалась. А зубов у нас еще нет, и десны не воспалены, это все таки простуда:(
09.12.2010
Это точно, совершенно не любит, когда трогают носик((( А вы выздоравливайте побыстрее от этих нехороших сопелек!!!
09.12.2010
Сопли. Первый день