А теперь можно для меня, для чайника, объясните, пожалуйста, как вы к горшку приучаете? Купила, сажаю Доминика, он прям упирается, даже сесть ни в какую не хочет! Пробую объяснить, что каку сюда делать надо, но ребенок на меня смотрит офигевшим взглядом, мать, мол, что ты от меня хочешь?! нафига эта штука вообще нужна? Высаживаю после еды, когда обычно все свои дела и делает... Значит ли, что еще рано и нужно сделать перерыв, а потом снова пробовать?
мы купили горшок,которого она панически боялась..не хотела садится вообще(в виде стульчика)..позже купили другой,без спинки..на нём сидит спокойно,ей даже нравится! я когда вижу ,что собирается дла делать,быстро сажаю,но она почему то прекращает начатое дело и сидит просто играет...потом встаёт,гуляет и доделывает начатое))))но я пока не сдаюсь..просто сажаю её на него,пусть привыкает...думаю пару раз поймаю её когда сильно хочет писять,может если сделает дело пару раз поймёт,что от неё хотят.! Да,я знаю,что ребёнок осознанно тянется к горшку в 1.5 года,как vyubt вам наверное напишут,но я буду стараться пока,тем более мне не трудно! Раньше почему то многие детки до года уже сидели на горшках(я например и многие мои знакомые) поэтому буду стараться..получится-хорошо,не получится-тоже ничего страшного!
у меня обыкновенный, со спинкой, но в форме горшка, не стульчик, без музыки, симпатичный зелененький горшок :) вот тожу нашла информацию, что надо продолжать высаживать, если капризничает, то ничего, заставлять не надо - бесполезно и только вызовет негативные ассоциации с горшком. Вы хоть сели на него, а Доминик просто отказался :)
значит пробуйте другой горшок..я где то читала,одна девушка писала ,Что ребёнок сел на 7 по счёту горшок))))))моя вот стоит пытается ногу на него закинуть,видимо сесть хочет)))в общем пробуйте и всё получится думаю!
ага, щаззз :) может ему потом еще и унитаз наш не понравится? будет на этот ходить :) максимум еще обещают отдать от двоюродной сестры, попробуем тот, больше покупать не буду, кошелек не резиновый.
я купила самый простой типа такого

а первый был вот примерно такой

вот у меня типа такого зелененького!
Я слышала такую инфр что когда происходит все так то нужно подождать и притом прибегнуть к новым учениям. Я еще даже не начала нашла статью буду по ней действовать , а там как пойдет )
спасибо большое! очень хорошая статья, лучшая из тех, что мне удалось найти и прочитать на данный момент :) надо запасаться штанишками, чтобы их менять, а то мы - "памперсные" дети, я бы с пеленками повесилась просто :)) не понимаю, как наши мамы все успевали...
Вот и я так без памерсов никуда )))))Не за что за статью )
я думала мы одни никак с горшком...вот у кумы моей(наши ровестники)во всю на горшок ходит, и говорит даже если садит он всегда хоть капельку но сходит...а у нас капец.сначала купили обычный горшок посадили...а у него "крашенки"не влазили...получилось мал....я нашла другой. усадили. сидит но недолго...надо обязательно развлекать) пару раз вышло пописать после сна! прочитала надо хвалить...я с тем горшком с пописами по комнате кружила а потом малого подкидывала и хвалила так что мама дорогая) он смеялся и был весьма доволен...но нет( не получается ловить. он как понимает..сидит сидит потом ноет встает и хитро смотря на меня дает струю на пол....и улыбон в 4 зуба....но я не сдаюсь( мнения как я поняла разделяются..одни говорят надо после года приучать а другие что нам в 9 мес надо было раньше!
не, не понимают :) но беседы все равно провожу :))) я вот сегодня увидела, что собирается покакать (тоже тужиться начинает), сразу на горшок, ничего не вышло :( пыталась в памперсе посадить, чтобы хоть ассоциация появилась, что на нем делать надо. Нифига, не сел...
ой и у нас такая история. вообще не вкакую на горшок не садится
встает, выгибается, но не сядет :( будем пробовать дальше... главное и дите не напрягать особо.
да трудно будет нам их посадить на горшок ну у меня пару раз садился и писел но а потм фиг усадишь такая истерика
Мы тоже с горшком не дружим, я, конечно, пытаюсь и сынуля даже на него садится, но подловить его нереально( раньше когда какал сильно тужился и можно было хоть с этим делом поймать, но в последнее время он стал какать без опознавательных знаков, а с писаньем так - садится на горшок, даже может посидеть на нем немного, но дела свои туда не делает, как только ему надоедает, он встает и делает свои дела в подгуз или на пол, или на меня, куда угодно))) Я, честно говоря, не особо настаиваю, планирую активно приучать после года, сейчас у нас горшок больше в ознакомительных целях)
Купила сразу насадку на унитаз. Но перед тем как посадить дочу, неделю личным примером показывала как мама тужится на унитазе (извините за подробности). Все, вуаля, какаем в унитаз, если поймаю смешную гримассу
А у нас орёт как резаный, пока на горшок не посадишь покакать, сам в памперс дела не делает, наверное ему уже не удобно ) Но это он уже сам, я его только пару раз высаживала, когда только горшок купили ) Наверное Вам нужно подождать пока он сам не захочет на горшок ходить!
да рано конечно!! еще кстати, попозже то, можно и стоя пробовать, некоторые мальчики только стоя в горшок писают:)
Мой встает, и еще возмущенно орет что вставать так не удобно...а садиться никак не хочет...да его на попу фиг усадишь ни то что на горшек. Осталось только привязывать начать)