ох уж этот горшок...

да рано конечно!! еще кстати, попозже то, можно и стоя пробовать, некоторые мальчики только стоя в горшок писают:)
16.06.2012
Купила сразу насадку на унитаз. Но перед тем как посадить дочу, неделю личным примером показывала как мама тужится на унитазе (извините за подробности). Все, вуаля, какаем в унитаз, если поймаю смешную гримассу
13.06.2012
А у нас орёт как резаный, пока на горшок не посадишь покакать, сам в памперс дела не делает, наверное ему уже не удобно ) Но это он уже сам, я его только пару раз высаживала, когда только горшок купили ) Наверное Вам нужно подождать пока он сам не захочет на горшок ходить!
13.06.2012
я думала мы одни никак с горшком...вот у кумы моей(наши ровестники)во всю на горшок ходит, и говорит даже если садит он всегда хоть капельку но сходит...а у нас капец.сначала купили обычный горшок посадили...а у него "крашенки"не влазили...получилось мал....я нашла другой. усадили. сидит но недолго...надо обязательно развлекать) пару раз вышло пописать после сна! прочитала надо хвалить...я с тем горшком с пописами по комнате кружила а потом малого подкидывала и хвалила так что мама дорогая) он смеялся и был весьма доволен...но нет( не получается ловить. он как понимает..сидит сидит потом ноет встает и хитро смотря на меня дает струю на пол....и улыбон в 4 зуба....но я не сдаюсь( мнения как я поняла разделяются..одни говорят надо после года приучать а другие что нам в 9 мес надо было раньше!
13.06.2012
Я слышала такую инфр что когда происходит все так то нужно подождать и притом прибегнуть к новым учениям. Я еще даже не начала нашла статью http://1kid.ru/article.php/pot_inurement буду по ней действовать , а там как пойдет ) 
13.06.2012
спасибо большое! очень хорошая статья, лучшая из тех, что мне удалось найти и прочитать на данный момент :) надо запасаться штанишками, чтобы их менять, а то мы - "памперсные" дети, я бы с пеленками повесилась просто :)) не понимаю, как наши мамы все успевали...
13.06.2012
Вот и я так без памерсов никуда )))))Не за что за статью ) 
14.06.2012
Мой встает, и еще возмущенно орет что вставать так не удобно...а садиться никак не хочет...да его на попу фиг усадишь ни то что на горшек. Осталось только привязывать начать)
13.06.2012
Мы тоже с горшком не дружим, я, конечно, пытаюсь и сынуля даже на него садится, но подловить его нереально( раньше когда какал сильно тужился и можно было хоть с этим делом поймать, но в последнее время он стал какать без опознавательных знаков, а с писаньем так - садится на горшок, даже может посидеть на нем немного, но дела свои туда не делает, как только ему надоедает, он встает и делает свои дела в подгуз или на пол, или на меня, куда угодно))) Я, честно говоря, не особо настаиваю, планирую активно приучать после года, сейчас у нас горшок больше в ознакомительных целях)
13.06.2012
Мой небольшой опыт. Высаживать не давно начала и то не регулярно. Но у меня видимо халява. Дочь, когда какает сильно тужиться((( Поэтому как вижу- сажу. ей там и удобней свои дела делать. С писать посложнее. Высаживаю после сна. и каждые 30-40 мин, после пописа. над горшком держу не долго, не хочет- не надо. Не без промахов , конечно, хочу сисметизировать и попытаться оставить один памперс на прогулку, но пока не оч. получаеться. Рекорд 3 раза на горшок 2 мимо и 2 памперса за день) Объяснять явно рано, еще не понимают.
13.06.2012
не, не понимают :) но беседы все равно провожу :))) я вот сегодня увидела, что собирается покакать (тоже тужиться начинает), сразу на горшок, ничего не вышло :( пыталась в памперсе посадить, чтобы хоть ассоциация появилась, что на нем делать надо. Нифига, не сел...
13.06.2012
ой и у нас такая история. вообще не вкакую на горшок не садится
13.06.2012
встает, выгибается, но не сядет :( будем пробовать дальше... главное и дите не напрягать особо.
13.06.2012
да трудно будет нам их посадить на горшок ну у меня пару раз садился и писел но а потм фиг усадишь такая истерика
13.06.2012
мы купили горшок,которого она панически боялась..не хотела садится вообще(в виде стульчика)..позже купили другой,без спинки..на нём сидит спокойно,ей даже нравится! я когда вижу ,что собирается дла делать,быстро сажаю,но она почему то прекращает начатое дело и сидит просто играет...потом встаёт,гуляет и доделывает начатое))))но я пока не сдаюсь..просто сажаю её на него,пусть привыкает...думаю пару раз поймаю её когда сильно хочет писять,может если сделает дело пару раз поймёт,что от неё хотят.! Да,я знаю,что ребёнок осознанно тянется к горшку в 1.5 года,как vyubt вам наверное напишут,но я буду стараться пока,тем более мне не трудно! Раньше почему то многие детки до года уже сидели на горшках(я например и многие мои знакомые) поэтому буду стараться..получится-хорошо,не получится-тоже ничего страшного!
13.06.2012
у меня обыкновенный, со спинкой, но в форме горшка, не стульчик, без музыки, симпатичный зелененький горшок :) вот тожу нашла информацию, что надо продолжать высаживать, если капризничает, то ничего, заставлять не надо - бесполезно и только вызовет негативные ассоциации с горшком. Вы хоть сели на него, а Доминик просто отказался :)
13.06.2012
значит пробуйте другой горшок..я где то читала,одна девушка писала ,Что ребёнок сел на 7 по счёту горшок))))))моя вот стоит пытается ногу на него закинуть,видимо сесть хочет)))в общем пробуйте и всё получится думаю!
13.06.2012
ага, щаззз :) может ему потом еще и унитаз наш не понравится? будет на этот ходить :) максимум еще обещают отдать от двоюродной сестры, попробуем тот, больше покупать не буду, кошелек не резиновый.
13.06.2012
О у нас такой же, дочка орет дурниной, не хочет сидеть на нем.. Надо попробовать другой купить, наверно тоже боится:)
13.06.2012
я купила самый простой типа такого а первый был вот примерно такой
13.06.2012
вот у меня типа такого зелененького!
13.06.2012
У нас первый такой же только желтенький:)) самая страшная вещь в доме:)) вчера сходила купила обычный:) и о чудо:) даже садиться на него спокойно, правда по назначению еще не успели использовать:) ну хоть не орет при его виде как потерпевшие:) без вашего поста не додумалась, что она его боится:) СПАСИБО:))
14.06.2012
да не за что!
14.06.2012
загорели... бусечки мои :)