Я реально подумываю не ходить больше в садик. Неделю ходим - неделю дома, то простуда, то кишечный вирус. Сейчас снова дома, потом уезжаем к моей маме, так что в мае ходить не будем, потом весь июнь садик закрыт, думаю июль и август попробовать еще походить, они в основном на улице, в походы небольшие ходят, в общем, не так как сейчас - постоянно в помещении, только небольшая прогулка после сна. Но осенью реально недели две походили, потом каникулы до января, дома все нормально было, как только вернулись в садик, снова пошли болезни. Водить для общения с детьми смысла не вижу - после садика все в парке, а в садике только постоянные споры, кто какую игрушку возьмет. Лучше на те деньги, что на садик идут и в то время, купим абонемент в бассеин и будем ходить, иммунитет укреплять. Как-то так... пытаюсь взвесить "за" и "против", но пока что кажется, что перевешивает вариант остаться дома.
Мы, с конца ноября , были в садике три недели. Остальное время лечимся......Вот и думаю до сентября переждать.
вот и я тоже, думаю вообще следующий годик переждать. Можно подать заявление, чтобы еще в следующем году летом походить 2 месяца. Мы реально за зимние каникулы, долгие были, все болячки вылечили в первую неделю, потом даже не чихнул. Как только вернулся в садик — все по новой :( правда аденоиды скорее всего есть, но еще и кишечный вирус постоянно домой приносит! пипец (( соседские ходят нормально, в тот же садик, ничего не понимаю (((

О-о-о,у нас таких много) С виду вроде порядочные мамы,а ребёнка из сада до вечера не заберут со рвотой и температурой,даже если дома сидят(((
По идее, в следующем году должен болеть меньше.
С ними занимаются? Для меня это основной плюс: на регулярную писанину букв меня точно не хватило бы.
бассейн долго нельзя. Больше года точно, но заживало медленно.
не в срочном
а у нас все ждут, пока антитела появятся!
типа это нормально, что первый год все болеют. А потом говорят, что до Рождества все с соплями — тоже нормально, до первых морозов. Затем весна, тоже нормально, ведь погода такая странная! (ну конечно, не предупредив родителей, все дети на улице, без верхней одежды, солнышко первое засветило...)
Dumau v basseine vi immuniteta ne nabirete.... on tut ni prichem. No rebenok budet rad basseinu tochno..... A bez sada ua ne predstavlyau kak rebenku bit'.... u nas s 3h let shkola obyazatel'naya.....
как быть? надо будет забить на работу (вполне реально) и самой заняться поделками-рисунками-прогулками. Общение — в парке все почти каждый день, на выходных — точно куча детей.
к тому же к зиме столько воды утечет, уже повзрослеет и будет более покладистым))
)