Войти
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

бросить садик?

Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мы, с конца ноября  ,  были в садике  три недели. Остальное время  лечимся......Вот и думаю  до сентября переждать. 

0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

вот и я тоже, думаю вообще следующий годик переждать. Можно подать заявление, чтобы еще в следующем году летом походить 2 месяца. Мы реально за зимние каникулы, долгие были, все болячки вылечили в первую неделю, потом даже не чихнул. Как только вернулся в садик — все по новой :( правда аденоиды скорее всего есть, но еще и кишечный вирус постоянно домой приносит! пипец (( соседские ходят нормально, в тот же садик, ничего не понимаю ((( 

0
29.04.2015
Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Зараза к заразе не пристаёт(по поводу соседских laught2.gif)

0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
в каждой шутке... ведь кто-то приносит эту заразу! и отправляет детей в садик после рвоты или температурыbig_smiles_280.gif
0
29.04.2015
Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

О-о-о,у нас таких много) С виду вроде порядочные мамы,а ребёнка из сада   до вечера не заберут со рвотой и температурой,даже если  дома сидят(((

0
29.04.2015
Элина
Мамино счастье, папина гордость), 15 лет 1 месяц Челябинск
Когда аденодиты — вся фигня "липнет", по себе знаем((((( Моя обожает в этот дурдом ходить! Сегодня -завтра могли бы еще дома посидеть после больничного, так нет же — с 6-ти утра канючила!). Я бы не водила, если бы была мат. возможность!
0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

мой, честно говоря, не в восторге, но идет нормально. Обычно проблема поднять, а когда приходит в садик, то бежит с удовольствием играть. 

0
29.04.2015
Элина
Мамино счастье, папина гордость), 15 лет 1 месяц Челябинск

Да,им в компании сверстников интереснее..

0
29.04.2015
Ирина
Алиса, 14 лет 9 месяцев Москва
а смысл? с сентябре та же дрянь будет.
0
30.04.2015
Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Надеюсь, что за лето  подрастёт  и окрепнет(хотя уже и не надеюсь....только из больницы....)

0
08.05.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
У нас на лето сад закрывается(
По идее, в следующем году должен болеть меньше.
С ними занимаются? Для меня это основной плюс: на регулярную писанину букв меня точно не хватило бы.
0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
поделки делают, рисуют, их обычно по небольшим группам разделяют и разные задания дают. Со старшими еще начинают английским или немецким заниматься (последний год), но можно было бы вернуться через годик, когда выясним точно, что там с аденоидами. 
0
29.04.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
раз надо выяснить — лучше выяснить)
0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
уже запись есть к ЛОРу, только говорят, раньше 4-х лет с ними ничего тут не делают, но пойдем проверять. 
0
29.04.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
мне кажется, что нашему родственникому в 3 вырезали. Но после этого никакого бассейна надолго (нельзя мочить)
0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
ну это понятно, что после операции какое-то время нельзя, это я размышляю, может бассейн, может что-то другое :) мне тоже удаляли, моему мужу тоже до 4-х лет, но в срочном порядке, у него все так опухло при ангине, что дышать не мог. 
0
29.04.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

бассейн долго нельзя. Больше года точно, но заживало медленно. 

не в срочном

0
29.04.2015
Ирина
Алиса, 14 лет 9 месяцев Москва
я забрала документы. мне хроника у ребенка не нужна.
0
30.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
тоже начали болеть в садике? 
0
30.04.2015
Ирина
Алиса, 14 лет 9 месяцев Москва
Да. Причем очень тяжело и долго. последний раз три месяца проболели. А в общей сложности с сентября мы отходили ровно 7 дней....
0
30.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
ого!  big_smiles_125.gif
0
30.04.2015
Ирина
Алиса, 14 лет 9 месяцев Москва
Ага) и решила я ребенка не мучить, хотя ходила дочка туда с удовольствием.
0
30.04.2015
Конечно, бросить! Зачем ребенка зря мучить? Чем старше ребенок, тем меньше болеет в саду и школе. Свекровь тоже моего мужа забрала из садика по причине постоянных болезней. Она говорит: "В понедельник отведу, в четверг высокая температура! Всю следущую неделю лечимся. Потом опять в понедельник отведу, в четверг температура... И так всегда по кругу!". А в школе уже всё нормально было в 6 лет. Болел не больше других детей. Мой вообще пока в сад не ходит. С сентябре решила попробовать на полдня отдать (8-13). Если ему не понравится, или будет болеть часто, то сразу заберу :)
0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

а у нас все ждут, пока антитела появятся!  big_smiles_280.gif типа это нормально, что первый год все болеют. А потом говорят, что до Рождества все с соплями — тоже нормально, до первых морозов. Затем весна, тоже нормально, ведь погода такая странная! (ну конечно, не предупредив родителей, все дети на улице, без верхней одежды, солнышко первое засветило...)

0
30.04.2015
Да! Это популярная страшилка, которую мамы садиковских детей рассказывают мамам детей, которые не ходят в садик :)))) "Вот у моего ребенка к школе будет иммунитет, а ваш столкнется с инфекциями только в школе. Значит, будет много болеть и пропускать школу постоянно. Лучше прогуливать садик, чем школу!" Такая логика... Но это не правда! Чаще даже наоборот: дети, которые никогда не ходили в садик, болеют даже меньше. Потому что мамы дома лучше следят за ребенком!
0
30.04.2015

Dumau v basseine vi immuniteta ne nabirete....   on tut ni prichem.    No rebenok budet rad basseinu tochno.....   A bez sada ua ne predstavlyau kak rebenku bit'.... u nas s 3h let shkola obyazatel'naya.....   

0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

как быть? надо будет забить на работу (вполне реально) и самой заняться поделками-рисунками-прогулками. Общение — в парке все почти каждый день, на выходных — точно куча детей. 

0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
я в бассеин ходила несколько лет в школе, плаванием занималась с тренером. Очень хорошо укрепляет иммунитет (даже зимой не болела), положительно влияет на нервную систему, замечательно укрепляет спину, оберегая от сколеоза (известно, что в школе он появляется — постоянно сидя скрючившись за партой, плюс нелегкий портфель). Поэтому и пришло первое в голову :) 
0
30.04.2015
Я за, по крайней мере временно
0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
ну вот мы пока по-любому дома останемся, даже думаю не рисковать и те пару дней перед отъездом не идти, а то еще придется лететь в Ригу больными. 
0
29.04.2015

однозначно!

0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
Никола меня поддержал, пока в сад точно не идем, но по поводу зимы не уверен, боится, что не справимся. А по мне, так всё выполнимо, и так все праздники сад закрыт, когда у нас больше всего работы (особенно на Рождество и НГ, карнавал), и справляемся :) учитывая, что в января неделю походили, в феврале может 2, в марте ровно 13 дней. Короче так и есть — неделю в сад, неделю дома болеет. 
0
30.04.2015

к тому же к зиме столько воды утечет, уже повзрослеет и будет более покладистым))

0
30.04.2015
Евгения
Ванюшка, 14 лет 2 месяцаМашенька, 11 лет 8 месяцев Старый Оскол
А мы вчера все-таки забрали документы! Сколько можно мучить детей, у нас после 3-х дней начинаются сопли,потом горло и ротовирус впридачу,причём все передаётся маленькой дочке. Только вылечу и заново. Все отходили мы своё!
0
29.04.2015
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
вот и у нас, недавно ангина была с отитом, вернулись в садик, неделя прошла, теперь ротовирус :( особенно это бесит, уже 3 раза был! 
0
29.04.2015
Кастаньоле - сладкие шарики из теста Ленивые вареники

Похожие записи