Массаж для грудничков, мои отзывы

Добрый день! Выражаю огромную благодарность замечательному доктору и массажисту Анне! Делали массаж ребенку в 2.5 мес. с 26.03.18- 05.04.18. Замечаний к ребенку от специалистов не было, но я как человек с медицинским образованием и мама двоих детей, понимаю пользу массажа для деток, поэтому цель была, оздоровление, укрепление, развитие. У дочки прошел физиологический тонус, окрепла, стала держать головку, открылись кулачки и почти поворачивается на бок, да и вообще заметно подросла. Анна грамотный, компетентный специалист, ее ласковые, профессиональные руки свое дело знают, а ее советы доктора - бесценны! Мы уже ждем второго курса. Рекомендую! Спасибо!
12.04.2018
Спасибо огромное за теплые слова 💖
12.04.2018
Пожалуйста)))
12.04.2018
Мы закончил наш первый курс массажа и хочу сказать что Аня очень хороший специалист и приятный в общении человек) Я переживала как моя дочка, которая кроме меня и мужа никого не воспринимает перенесет постороннего человека, и сам массаж. Не хотелось что бы такая, в общем то приятная и полезная процедура была стрессом для ребенка. Но Аня на удивление быстро наладила контакт с моим малышом) После курса массажа дочка стала спокойнее, начала увереннее держать голову, а сегодня у нее даже были попытки переворота:)
05.03.2015
Алин, спасибо огромное)))
05.03.2015
Наконец я зарегистрировалась на сайте, чтобы выразить еще раз огромную благодарность тебе, Анечка, за твои волшебные руки, очень чуткое и доброе отношение к моему Мишутке, благодаря которым мы сегодня прекрасно самостоятельно садимся, встаем на четвереньки и пытаемся вставать. С теплотой вспоминаю середину октября, когда ты впервые пришла к нам, а Мишутка с добродушной улыбкой сразу потянулся к тебе на ручки. Все 10 сеансов сынок получал не только пользу, но и удовольствие: гулил, улыбался, смеялся, хотя ты и предупреждала, что такая реакция будет лишь первые пару раз, а потом мышечная боль даст о себе знать. Конечно, бывало, Мишка начинал хныкать, но твое ласковое отношение, любовь к тому, чем занимаешься, умение чувствовать настроение ребенка, снова приводили его в хорошее настроение! Анечка, прошло пару месяцев, а мы уже надеемся на скорую встречу с тобой!  super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif
06.12.2014
Спасибо большое girl.gif
06.12.2014
Анечка спасибо огромное. Мои тройняшки сильно по тебе скучают. С первого взгяда тебя полюбили. 10 дней прошли как мгновение. Было приятно и легко общаться, результатом очень довольна. Нам будет тебя не хватать.
22.11.2014
Спасибо, Я тоже оооочень скучаю.
22.11.2014
Анечка, вот и я отписываюсь) В 7 мес ребенок умел только лежать на животике и вертеться вокруг себя. Было видно что оочень старается поползти, но не может. Пришла Аня, увидела что ножки в тонусе, начали массаж. На 5 день массажа пополз на животике, после 10го сеанса пополз на четвереньках, начал вставать у опоры. Прогресс потрясающий, спасибо за массаж!!  super_smilies082.gif
29.09.2014
С чего начать??? Решили с мужем рожать в Америке, чтобы у детей было гражданство, ждали двойню.... По ужасной врачебной ошибке один ребенок умер на второй день, второй теперь с диагнозом ДЦП. Домой вернулись только с болью. Слова путаются в голове не получается ни чего написать даже спустя время. Но суть не в этом. В течении года делали массаж у массажистке которая нас массировала с первым ребенком... Наши достижения превзошли все наши ожидания, мы даже и не ждали этих изменений. Врачи сами себе не верят, глядя на ребенка, но это факт. Теперь собираемся в Китай.  Все к тому, что надо верить девочки и в наших детей и в нашу медицину и в массаж ( он творит чудеса). Девочки, в интернете почти не бываю, отвечать на вопросы тяжело, пережить все бы это.P.S. Aня, у тебя огромное сердце, золотые руки и чистейшая душа, поэтому к тебе и дети тянутся)).
26.04.2014
Спасибо огромное, у вас все будет обязательно хорошо, в тебе столько сил, ты сможешь все, главное иди вперед не оглядываясь на зад и все получится, я верю в тебя.
26.04.2014
Вот и у меня дошли руки написать отзыв! Аня, большое спасибо за массаж! Прошло уже 5 месяцев с того времени, как мы закончили его делать (середина июня 2013), а я до сих пор с удовольствием наслаждаюсь результатами:) И мне есть с чем сравнивать)))Старшему сыну мы массаж не делали, показаний особых не было, поэтому он не ползал, а сразу встал и пошел. Садился только когда сажали сами. Младший с началом ходьбы опередил старшего всего на недельку, но зато Аня научила младшего сына:  - ползать - садиться на попу - садиться корточки- а главное - благодаря массажу и ползанию он стал очень сильным!!! Вырваться из мамих рук для него не проблема. А мне - проще отпустить, чтобы не уронить ненароком:)))Недавно младшему исполнился годик. И я  с огромным удовольствием наслаждаюсь, глядя как он ползает (теперь уже очень быстро), как присаживается на корточки и на ровном месте встает вначале на корточки, а потом в полный рост... и идет куда ему надо:) Это просто чудо!!! И это с нашей-то весовой категорией (10 кг в 6 мес., 13 кг - в 1 год)))Спасибо!!!
01.11.2013
Спасибо ))) Марин, еще раз с прошедшим 
01.11.2013
Пост написан 25 мая. Закончили мы  2 недели назад, все никак не доходили руки написать. Хочу выразить огромную благодарность Ане http://www.babyblog.ru/user/lenta/njuta81 за ее золотые руки и прекрасную работу с моим малышом! Сынуле очень понравилась новая тетя, ни разу не плакал, все прошло на ура. На третий день Арсений перевернулся со спины на животик.Пытается стать на четервеньки, поджимая под себя коленки,таким же макаром переворачиваемся с животика на спину.делает как бы "уголок", опираясь на носочки,заваливается на спинку. Ползет вперед  гусеничкой, короче оставлять его на кровати уже опасно. А еще когда берешь на ручки, начинает по тебе куда-то карабкаться ножками. Аня делала массаж, потом упражения на мяче и гимнастику+ со створого дня мы начали аквагимнастику. Спасибо Ане огромное!!!! Она прекрасный специалист и очень приятный человек. а вот и мой карапуз
14.06.2013
Спасибо)) Большой то какой))
15.06.2013
Вам спасибо, с теплотой вспомниаем дни массажа. Да, подрос кузнечик..
15.06.2013
12 мая закончилось приятное и полезное времяпрепровождение нашего Аркадия с чудесной Анной))Независимо от того в каком настроении находился малыш до прихода Ани - во время массажа он всегда выглядел очень заинтересованным и очарованным доброй и милой тетей Аней))) Я как мама очень переживала что ребенку почти 4 меяца, а он все еще не умеет переворачиваться. Но когда Аня первый раз пообщалась с малышом, она сказала что ребенок все умеет, просто он хитрит и немного ленится. т.к. на его первый же крик мама сразу прибежит и сама его перевернет как ему будет нужно Но уже на третий день занятий Аркаша взял и перевернулся сам)) А на четвертый у него вылезли 2 нижних зуба, и это в 4-то месяца, наверняка массаж подействовал В общем, нам даже 10 занятий не понадобилось, малыш переворачивается, его тонус стал проходить, о уже пытается ползти и норовит присесть)) Анна дала очень ценные рекомендации, а ребенок на глазах развивается, жаль расставаться, надеемся очень, что в будущем, если массаж сыночку еще понадобится - Аня снова поспешит к нам на помощь)) Анна - огромное спасибо за то что Вы есть
17.05.2013
Оксан, спасибо большое, мне очень приятно)
19.05.2013
Дорогая Анна, очень хочется искренне поблагодарить Вас за внимание, заботу, теплоту по отношению к моему малышу. Мы так были рады встречам каждый день и получали большое удовольствие от общения с добрым, чутким и любвеобильным человеком. Тепло Ваших рук очень нужно нам для преодоления тонуса. Будем обязательно следовать Вашим добрым советам и рекомендациям!!! Когда человек вкладывает душу в свое дело, результат будет всегда самым лучшим!!! Пусть у Вас все будет хорошо и безоблачно на семейном небосклоне, пусть муж и детки будут здоровы и счастливы рядом с Вами!!! Вы заслуживаете всего самого лучшего! Мы с мужем у Вас научились нежно и ласково общаться с нашим сыночком, Ваше "ну-ка расскажи" теперь навсегда в нашем обиходе, до Вас мы бывало грубо с ним обращались и срывались на крик, больше не будем!!! Будем ждать новых встреч с Вами позднее!!! ДО СВИДАНИЯ!!!
11.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рада Ванечка