Девочки, выручайте советами ! Дочке 2года , уже 2 месяца пытаемся приучить малую к горшку. Сразу скажу , горшка не боится , садится с удовольствием, издаёт звуки соответсвующие , но не делает туда свои дела. Я рядом с ней тоже и пись пись и переливаю воду из кружки в кружку , и в туалете садимся вместе с ней , показываю , что вот надо туда ходить . И на сам унитаз сажала . Прогресса ноль . Прилепили мы эти наклейки , которые под воздействием тёплой воды проявляются . Днём она у меня ходит в трусах хлопковых для приучения к горшку . Подгузник только на ночной сон и улицу . Бывает после дневного сна (чаще не писяет во сне) она садится на горшок и с горем по полам делает свои дела. Почему так ? Она начинает крутиться и будто переживает , что писяет не в трусы 🤷🏼♀️. Я ее поддерживаю , потом все таки она это делает по чуть чуть , поэтому сидим , пока она полностью не освободит мочевой пузырь . И с книжками сидим, и с игрушками, и в ручные игры играем . Единственное, я не даю ей телефон (он всегда под запретом). показывала ей мультики как детки учатся на горшок ходить . Все тщетно. Я ей показываю как я рада и какая она молодец , вместе несём чашу, выливаем и моем. Она довольна. На этом все . Днём , как только она сходит в туалет в трусах , подходит и говорит «кака», типа давай-ка, мать , снимай. На развитие ребёнка не жалуюсь, занимаемся, стандартный набор слов и звуков есть , смышлёная , активная , но горшок нам не поддаётся . Может есть ещё какие-нибудь варианты , которые я ещё не испробовала ? Я понимаю , что связи мозга с мочевым ещё нет , тумблер не работает , что ещё может мне помочь , чтобы он заработал 😀
Тоже кучу всего пробовала
пока в 2,7 сам не стал ходить 😒 просто резко я аж в шоке была
0
21.07.2022
Ответить
Анастасия Калмакова, теперь каждый поход в туалет докладывает мне
и идёт садиться
0
21.07.2022
Ответить
Младшему 2 и 6, на горшок ходит только в саду, дома ни в какую, хотя есть старший брат. Ходит в трусах, понимает и ходит в мокрых, ему глубоко пофиг, что он мокрый.... Гуляет тоже в трусах, пописает и дальше играет в мокрых штанах. Я сдалась и отстала от ребенка
0
21.07.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Есть вариант. Отстать пока от ребёнка и дать спокойно голове дозреть
0
21.07.2022
Ответить
Москва
Добрый день!подскажите как в итоге с горшком?пошли продвижения..та же проблема,не хочет в горшок ходить дочка
0
08.08.2023
Ответить