Девочки,подскажите пожалуйста! Может кто знает какие пособия и выплаты положены беременным женщинам(неработающим)?!
С первого июля выплата беременным женщинам, вставшим на учёт до 12 недели, будет составлять 6300 рублей
Лиза Попкова, я в апреле получила эту выплату за раннюю постановку на учёт 850р)))
Капитанская дочка, а вы получили эту выплату до родов или после уже?)
Анастасия, До. Выплата пришла вместе с суммой по больничному по беременности и родам
Мария Михайловна, это всем прям?! А то я где то читала что только тем,кто работает)
Анастасия, насколько знаю, всем. Закоеопроект как раз создан для гос.поддержки беременных женщин, так как они часто оказываются без поддержки близких относительно своего положения, боятся остаться совсем без средств. Я так поняла, цель - сократить количество абортов.
Соответственно, выплата дБ для всех. Позвоните в вашу соц.службу :)
Мария Михайловна, спасибо большое) обязательно туда обращусь)
Мария Михайловна, ого? Такая большая? Раньше же около 600-700 р была
Вероника Лапина, недавно слышала об этой новой выплате. А сегодня читала краткое заявление от Мишустина об этом. То есть, уже точный срок выхода закона есть (01.07)
Эх, жаль, раньше не сделали)))
Мария Михайловна, только беременным, попавшим в некое трудное положение. что это такое - пока нигде не указано, так как закон еще не принят
Белко, да, тоже видела эту строчку. Но я думаю, большинству не составит труда предоставить необходимые документы. Там, вероятно, речь пойдет , как во многих пособиях, о сумме, которая приходится на одного человека в семье, исходя из доходов. А у нас многие работают неофициально или зп невысокая.
Мария Михайловна, а вот как раз проблема в том, что когда не работаешь - то никак не можешь подтвердить доходы. а не можешь подтвердить - не можешь доказать, что тот же малоимущий. а значит не можешь претендовать...
Белко, почему же) это нужно на службе занятости взять справку, что не получаешь пособия по безработице
Мария Михайловна, эта выплата только тем, у кого среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума
я тоже неработающая, но под выплату не попадаю
Маргарита, то есть у вас официальная ЗП мужа, если разделить на всех, покроет прожиточный?
Мария Михайловна, да, нас всего двое, если зп от 25к, даже чуть меньше - покрывает прожиточный, а я выплаты из пфр ещё получаю, пусть и копейки, но они тоже считаются
1. Единовременное для вставших в ранние сроки - около 700
2. Единовременное при рождении - около 18 тыс
3. Мат.капитал на первого - около 480, на второго - 650
4. Пособие до 1,5 лет - говорят уже около 7 тыс
Вроде все
700р, если до 12 недель на учёт встали
6350р с 1 июля будет, если среднедушевой меньше прожиточного