Всем приветик) Девчонки,скажите Вам назначали во время беременности пить кальций д3 никомед?
Пила после назначения терапевта (гинеколог сама не назначила, отправила к терапевту). Было где-то в районе 30 недели, жалобы были на то, что ноги стало сводить часто. Плюс волосы летят, но это как жалоба не рассматривалось :) Я сказала терапевту, что боюсь, что вслед за волосами полетят и зубы, она назначила 7-10 дней по одной таблетке, подчеркнув, что более длительный прием опасен. 7 дней пропила, мышцы сводить перестало почти сразу (правда потом вернулось, но редко). Попить кальций д3 никомед уже хочу после родов. Без консультации врача самостоятельно пить что-либо во время беременности настоятельно не рекомендую.
Нет, мне не назначили, я пью витамины в комплексе для беременных, сказала врач хорошие, больше ничего не надо
Наталья Михайловна, а я тоже принимала комплекс витаминов во время беременности - Прегнакеа Плюс, и несколько месяцев после родов пила их же. Там кстати и Омега 3 присутствует.
Назначили , когда пришёл анализ плохой на кальций. Но я не стала пить. Там форма не очень. Купила другой
Пила кальций д3, когда ноги судорогой сводило. Но гинеколог говорила, что лучше правильно питаться. Так что если судорог или других показаний нет, то лучше кушать творог.
Я Кальцеммн адванс пила с 17 по 37 неделю. Д3 никомед все знакомые врачи забраковали, сказали, что он сильно оседает в почках.
Назначали, но у меня мышцы сводило судорогой, прописали кальций д3 и магний. Помогает
Нет, его вроде в 3 триместре и не рекомендуют, что бы подвижность сохранилась
Я пила в первую беременность, во вторую сказали не надо...
Назначили кальций, но я не пила, боялась окрепчания костей малышки