Добрый день!
У меня СПКЯ с 18 лет. Мес не регулярные. О нет. Поддерживаю цикл дюфастоном.
У мужа спермограмма - норм.
В ноябре 2014 была первая стимуляция клостом с 5 по 9 д.ц
На 13 день цикла : узи - Желтое тело ( в следствии того, что овуляция уже прошла), эндик 9 мм.
Но увы, пролет.
С апреля прохожу второй цикл клостом: вчера 21/04 была на узи ( 10 д.ц) : ни одного доминантного фолликула нет, все менее 10 мм., назначили 2 укола гонала -ф 75 ЕД, но дело в том, что когда я спросила в аптеке сколько стоит один укол, мне ответили: 8750 руб за 1 шт!!! Как сейчас выяснилось мы с фармацевтом просто не правильно поняли друг друга - она имела ввиду не 75 ЕД, а 0,75 мл. ( как то так) ну и в общем я естественно не купила. Придя домой и просмотрев цены в интернете, увидела что цена за укол от 1100 руб. Хотела заказать доставкой, т.к обзвонив ближайшие адреса аптек- в наличии данного препарата не было, но и тут не гладко- ближайший срок поставки 2 дня. А мне 24-го на узи повторно. В общем решила плюнуть и оставить надежду на один клостилбегит ( может вырастут еще).
Позже напишу как прошло повторное узи...