Девочки, нужен совет. Начну сначала, мне 38 лет, дочке 1.5 года. Была 10 лет замужем, развелись давно. Не могла забеременеть по здоровью мужа. Потом были мужчины, беременность не наступала. Вдруг встретела свою бывшую любовь молодости, стали встречаться девять месяцев в пустую и вдруг узнаю что беременна. Счастью нет предела. Родилась моя замечательная долгожданное счастья,дочурка. С папой дочки вместе не живём, ходим в гости два раза в месяц. И вот я снова в положении. Знаю точную дату когда это произошло. Нахожусь сейчас в замешательстве что делать? Рожать страшно, первая беременность была тяжёлая лежала на сохранении в 36 недель поднилось высокое давление, были отеки, с трудом дотянули хотя бы до 38 и ЭКС. Ещё боюсь опять если лежать на сохранении, не скем оставлять дочку. У нас живёт бабушка но ей тяжело с ней сидеть. На папашу надежды нет. Что бы вы сделали в такой ситуации. Буду рада любым советам. Спасибо что почитали
Блин, у меня детки с разницей в возрасте 1.10 м, 1 раз лежала на сохранении, для старшего это сильный стресс был, хотя у бабушки всегда остаётся в гостях на несколько дней. Потом родила и младший подхватывает кишечную инфекцию, с двумя детьми никто не даст, при условии что второй здоров..
Спасибо бабушкам что они сидели со старшим, хотя и второй раз когда мы Лежали в больнице ребёнок испытал стресс.
С этой стороны смотря я бы сделала аборт, если посидеть с случае чего с кому с дочкой.
Но есть и тот факт, что возраст говорит либо сейчас либо дальше будет сложнее. И меня всегда радует когда у деток есть братик или сестрички... Поэтому тут двоякая ситуация
Отец ребенка вообще в курсе?
Советы тут могут давать разные - вы как будете выбирать?
Если вы одна, отец ребенка ушел в закат, помощь только в лице престарелой бабушки и еще 1,5 годовалый ребенок - я бы точно рожать не стала.
Родила бы и перестала ходить в гости. Если финансово тянете, остальное мелочи, первая беременность у многих проходит тяжело, последующие проще. У меня сестра с первым ребенком не вылезала из больницы, вечно какие то сохранения, со 2 носилась как лошадь, если бы не резус конфликт вообще была бы идеальная беременность
Отталкивайтесь от ваших материальных возможностей и здоровья. Проконсультируйтесь с врачом.
ну и в дальнейшем предохраняйтесь 🙏🏻
Я бы родила. Дети это дар и счастье. Но это моя жизнь. Вам нужно самой решить.