Девочки, кто как приучал ребенка к воде???? Не знаю что делать, плюется, давится, такое лицо корчит, орет, в общем , что угодно делает, только не пьет воду!!!!!!!
Мама мальчика (15 лет)
Волгоград
даю с ложечки по чуть -чуть...тоже выплевывает...значит не хочет...но иногда судовольствием глотает.....попробывали..нет ну значит молочка хватает.....
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгоград
Ну если Вы так считаете Ваше право, спорить не буду.......Я тоже не давала до 2,5 месяцев вообще...а потом меня одалела молочница у ребенка во рту, потому что он часто срыгивает...стала давать....стало нормализовываться...ситуации у всех разные!
0
06.05.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года)
Москва
если ребенок чем то болен - есть и исключение. Зачем всех ровнять??? Не думаю, что автор поста озадачилась с водой по поводу молочницы...
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгоград
А кто сказал что я ровняю!?! Я объясняю свою ситуацию! И свое мнения я Вам не навязываю.....
0
06.05.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года)
Москва
))) вы сначала написали как давать - без ситуации. О ситуации - написали только потом. А о том, что здоровому ребенку на ГВ вода на фиг не нужна - не писали. Да спор - ни о чем - каждый - при своем мнении. Удачи вам и что б молочница больше вас не доставала!

0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгоград
ну ведь вопрос был поставлен вот так:Девочки, кто как приучал к водичке...вот я и ответила...когда меня спросили зачем вода, я рассказала что бывает , на своем примере.... А я и не считаю что вода пр ГВ не нужна!!! Это уже зависит от мамы давать или не давать здорову ребенку....Спор действительно не о чем...сколько людей столько и мнений! Спасибо))) Я тоже желаю Вам удачи, желаю чтобы у Вас таких проблем не возникало!)
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Омск
без воды никак, хоть гв ,хоть ив, молока действительно хватает, но и запоры задолбали, педиатр сказала приучать к водичке, чтобы не было.......
0
06.05.2011
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)
Клин
Может не надо,ааа)))) ребёнка мучать то.Даже на ИВ до прикорма не поят,тем более не жарко пока
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Омск
у нас запоры , мы на гв, молоко жирное , говорят , пока не станем пить воду ничто не поможет, а на лекарства сильно подсаживать не хочется, хотя и они сильно то не помогают!!!!
0
06.05.2011
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)
Клин
Фигня.Прошлый век.А запоры у вас как проявляются???
0
06.05.2011
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)
Клин
Пукает хорошо? Живот раздувает?Сколько не какает дней? Какой стул?
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Омск
пукает плохо, живот твердый, до двух....пока больше не было
0
06.05.2011
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)
Клин
Если стул не твёрдый это не запор.Повышенное газообразование в этом возрасте из за того что у вас молоко жирнее становится.Молоко дольше переваривается,дольше эвакуируется.На живот почаще выкладывайте,массаж живота ,грелку,после кормления дайте отрыгнуть воздух.
0
06.05.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 11 лет)
Балашиха
вы сами пейте побольше воды и все нормализуется. в вашем молоке вода имеется дополнительно она ребенку не нужна если конечно у вас не жара и ребенок не потеет сильно.
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Железнодорожный
Попробуйте из шприца, если из бутылочки боитесь. Не знаю, кто это придумал, что вода не нужна. ГВ - не ГВ, а "без воды ни туды, ни сюды" )))
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгоград
это же не сок или еще что то...просто вода...что может быть плохого?
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Железнодорожный
Вот я и говорю, что бред... Воду, естественно, не из под крана давать, а кипяченую, отфильтрованную от всяких бяк, вроде накипи, или специальную детскую. Сейчас вообще столько всего странного пропагандируют! И поздний прикорм... И вред воды... Нафик все! Ребенок - это человек, а не модель для воплощения чьих-то странных фантазий.
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Омск
да, нам на курсах говорили, что воду давать только кипяченую, что в детских бутылках ....все фигня
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Железнодорожный
Просто у нас кипяченая - хуже сырой. Осадок - пипец! Я через две тряпки обычно процеживаю. А вообще покупаю детскую, в бутылках. Она хоть на вкус нормальная! Не то, что наша - взрослая)))
0
07.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Омск
согласна полностью, что без воды никак, он из ложки давится, бутылку вообще не берет, из шприца еще не пробовали.....попробуем!!!))))
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Железнодорожный
Дети - они ж как котята))) И из пипетки еще можно, и из шприца... )))
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Комсомольск
Лично я даю водичку с бутылочки, только не киняченую, а покупаю очищеную, сейчас чаек с фенхелем даю, после того как попил, сразу пуки и каки выходят, если не получается поить, то пипетка безпроиграшный вариант, понемногу, по капельке в ротик и все будет хорошо. Я считаю что водичку давать нужно, молоко как не крути это еда, а вода это питье. А на счет кипяченой, то что в воде остается кроме накипи.
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Омск
не кипяченую побаиваюсь, хотя сама терпеть не могу кипяченую воду))
0
07.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
у меня воду не пила, а начала чаек с фенхелем давать так за милую душу! врач сказал что воду можно спокойно им заменить! может и вы попробуйте?
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Омск
пробовала, не пьет, раньше хоть плантекс пил, сейчас и его ни в какую....
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
ну значит шприц! только не в рот а на корень языка чтоб не выплевывал! приловчиться надо и получится - я так бактерии даю!
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Комсомольск
http://video.komarovskiy.net/poit-li-grudnichkov.html Уважаемые мамочки, посмотрите видео, там и про кипяченую воду говорят. Аналезируйте, а как поступить, допаивать или нет, это ваше личное дело.
0
07.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгоград
вода конечно не нужна....но когда ребенок срыгивает рекомендуют смывать водичкой...чтобы во рту не образовывалось кислой среды и не было молочницы...а так конечно по этому поводу много мнений?!?!
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Омск
я тоже считаю, что нужна, и педиатр моя сказала....ПРИУЧАТЬ!!!!)))
0
06.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
и я согласна с Еленой и Натальей,что вода нужна......раньше,когда нас мамы ростили ВСЕГДА воду давали...а сейчас тупые мифы
на своём опыте могу сказать.у нас тоже были запоры...ребёнок мучался,стала водичку (а точнее с ромашки)давать.так стала какать только в путь......
0
07.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Измит
а зачем вы ему ее вообще даете?если вы на гв то по 6 мес молока хватает а воду дают тогда когда ребенок много влаги теряет, то есть потеет.
0
06.05.2011
Ответить