Войти
NNNata
Россия
На сайте с 14.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
17
записей
2
друга
0
подписчиков
Помогите пополнить детскую библиотеку!

Сегодня я по нескольку раз читала одни и те же книги, и я так больше не могу. Хочу разнообразия. Но вот дочь "Груффало" очень любит, а "Дочку Груффало" открывать вообще отказывается! Порекомендуйте хорошие книги в стихах. Только достаточно короткие, надолго дочь не хватает...Читаем: "Пушок ростом с вершок", "Тишка-птутишка", "Телефон", стихи Барто, Пушкина, Михалкова, Мошковской...Что еще? Что реально нравится в таком возрасте?

белые пятна на ногтях

Обнаружила у ребенка белые пятна на ногтях. Прочитала в интернете, что это может свидетельствовать о куче разных заболеваний. Никаких иных признаков недомоганий у ребенка - ттт-нет. Что делать в таком случае?

1
Мальчик-с-пальчик

Не книга, а просто жесть. Я и забыла, что сказки могут быть такими жестокими. Сначала старуха отрубила себе палец, потом мальчик-с-пальчик предлагает старику себя продать, а тот и продает...

книжки-картонки

Когда обычно предлагают ребенку "нормальные"? Ребенок любит порвать книги, и мне, честно говоря, жалко книг. Рвет даже в моем присутствии...Интереса особого рассматривать картинки нет. А вот книжки-картонки идут на ура, и читаем, и ребенок сам картинки рассматривает...

ногти
Ребенок повредил ноготь. Как будто острым краем книги попала. Как и когда - я не отследила. Просто заметила, что ноготь как-то искривлен. Уже почти три месяца не проходит. То есть не гноится, растет, но эта как бы впадина не уходит. Два хирурга ничего путного не сказали. Заноз под ногтем нет. Один начал говорить что-то про костно-хрящевой экзостаз, но сам же и сказал, что он плохо диагностируется...Кому бы еще можно показать ребенка? Может, нужно снять ноготь?
дочь
15 лет 5 месяцев
младшая дочь
11 лет 9 месяцев