Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 21 неделя Алма-Ата (Алматы)

Талдыкорган или Караганда? Хочу переехать...

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я из Талдыка. По мне дыра дырой. Медицина в опе, школы есть хорошие. Работа есть смотря кто Вы, но продавцом точно найдете, торговых домов куча. Не смогла там жить, уехала в Ату. Жилье гораздо доступнее в Талдыке и по съему и по покупке, вот и весь плюс.

0
17.06.2017
Мама мальчика (12 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

Я бы с удовольствием уехала с Талдыка,полностью согласна скоментарием Маринадика.Работы мало и все едут на заработки в др. Города.Люблю Алматы и с удовольсьвием бы переехала но цены на недвижимость у вас кусачие

0
17.06.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Да, цены уже успела сравнить, на аренду жилья. Смущает только вопрос с медициной... В Алматы слишком много людей и суеты, ещё больше воспоминаний о личном.

0
18.06.2017
Мама мальчика (12 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

Да медицина в Талдыке хромает...

0
18.06.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Родилась вообще в Костанае, но почти сразу после родов мама меня увезла в Алматы (она целенаправленно поехала рожать в Костанай...зачем- не понятно.). С тех пор я живу в Алматы

0
18.06.2017
Мама мальчика (12 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

А вы родились где?

0
18.06.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

А как давно Вы переехали в Алматы?

0
18.06.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Страшно сказать... 13 лет) кажется недавно, а вот как давно оказывается. Но я в Талдыке частый гость. Туда ехать хорошо пенсионерам. Или если деньги естт, работать не надо и устал от жизни.

0
18.06.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

А можно глупый вопрос? Сколько денег нужно, по минимуму, что бы хватило на месяц? На Ваш взгяд

0
18.06.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Моей родственнице хватает 35. Она пенсионерка, ни интернета, ни кабельного, ни кафе, ни посиделок где-то вне дома, одежду очень редко покупает, ездит на автобусе, детей нет.

0
19.06.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Так и жильё, стало быть своё?

0
19.06.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Дом свой, кое- что садит еще.

0
19.06.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Да...уж...)

0
19.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Темиртау

А нафига вам уехать? У вас там всегда лето есть куда пойти с детьми чем заняться горы озера лес красота, инфраструктура. Нафига вам эта Караганда? спеть и степь отдыхать только в парке с детьми никаких гор ничего интерсного. климат резкий морозы по -35 вы там у себя в алмате нивжизнь таких не видели, одежду будете опкупать только тратиться теплую. я бы наоборот осталась в алмате. хотите меняться вы к вам в а вы сюда))

0
18.06.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Лично я уехать хочу по личным причинам, много воспоминаний и город всё же тесный (нет-нет да будет возможность пересечься, да и от родственников подальше). Хочу в спокойный городишко.

0
18.06.2017

Похожие записи