11 лет

К предыдущему посту)

я с полгода назад 7й сезон досмотрела наконец-то...у меня первые месяцы после родов под знаком Хауса прошли - Марусю качаю вечером, сама в наушниках Хауса смотрю...а над концом 4 сезона помнится аж плакала:))
13.06.2013
Я вчера 6й досмотрела, надеюсь, это у него не очередная галюцинация с Кадди)))) Только не рассказывай!)))
13.06.2013
я честно говоря и не помню уже про галлюцинации, но в 7 сезоне Кадди...не буду рассказывать:))
13.06.2013
обратите внимание,там никто не вколет ни антибиотик,ни другое лекарство ПРОСТО ТАК...Прежде все дружно пытаются поставить ДИАГНОЗ,взять анализы.всё обследовать и только потом применять лекарства..Конечно это сериал и всё преукрашено,но сама система ,контроль страховых компаний за каждым назначением..Врач знает что его по судам затаскают если он что то не то назначит..Он понимает что рискует карьерой.. А у нас как?? Назначил всё и сразу,помогло?--хорошо.а что там было ?--какая разница!
13.06.2013
Это все да, они все лекарства стараются правильно применять. А наши врачи, чем больше навыписывают, авось, что-то и поможет, вот и снята ответственность вся...
13.06.2013
Ооо, я в прошлом году все сезоны пересмотрела. Тоже оторваться не могла. Актер, конечно, прикольный!
12.06.2013
Да, прикольный))
12.06.2013
а у меня муж любит лечиться амоксиклавом, так вроде называется, выздоравливает на вторые сутки, но какая там лошадиная доза интерферона, там в иснструкции сказано, что вообще им лечать геппатит и турбекулез, мои возражения вообще не слушает, ипа все знакомые лечатся и отлично. Мы с ребенком даже вифероном не пользуемся ну и вообще счас перешли на одну гомеопатию
12.06.2013
амоксиклав это антибиотик) Я Лизе тоже фероны не даю. И вообще лекарств по минимуму.
12.06.2013
амиксин)))у мужа счас спросила))
12.06.2013
Даже не слышала про такой))
12.06.2013
а у меня куча знакомых принимают его, везде назначают сейчас Фармакологическое действие Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета, гамма. Основными структурами, продуцирующими интерферон в ответ на введение тилорона, являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема препарата внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник-печень-кровь через 4-24 ч. Амиксин® обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношение T-супрессоров и T-хелперов. Эффективен при различных вирусных инфекциях (в т.ч. вызванных вирусами гриппа, другими возбудителями острых респираторных вирусных инфекций, вирусами гепатита, герпеса). Механизм противовирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.
12.06.2013
Ну, как и все подобные препараты. Нее, нафиг мне это все в организм себе и ребенку пихать))
12.06.2013
абсолютно согласна, меня муж как-то спросил, а если б не было гв и ты могла принять этот препарат и моментально вылечится, ты б пила его. Я ответила, что я лучше переболею))) Но реально излечаешься моментально, очень сильный препарат, изначально им лечили геппатиты, у меня одна из лучших подруг, из семьи врачей, по мужниной стороне все врачи, так она и сама его принимает и ребенку дает, не видит ничего плохого в интерфероновых препаратах
12.06.2013
Видимо, не расскрывали достаточно полно эту темму у нее во время учебы или она не интересуется новыми исследованиями... А зря. Я вообще к медицине отношения никакого не имею, но многое узнала после рождения ребенка, ищу информацию, выбираю для себя оптимальные варианты.
12.06.2013
Теперь ты знаешь всё про волчанку))))
12.06.2013
)))) ага))) и про васкулит и саркоидоз))
12.06.2013
Мне гинеколог выписала зимой. Терапевт тут же отменил. Потом с терапевтом все обсудили - очень она меня убеждала не пить и не давать ребенку. Аргумента было два: 1. уверена ли я что действие эти лекарств хорошо и до конца изучено на большом временном интервале. 2. Что я буду давать в случае серьезных заболевний. 
12.06.2013
Встречаются же еще адекватные врачи.
12.06.2013
А у нас их всегда назначат! Такое чувство что наши медики ради пере страховки готовы любую тяжелую артиллерию подключить, не углубляясь в каждый конкретный случай....мне сегодня виферон посоветовали Егору от соплей)))
12.06.2013
Да, наши медики такие!! Я, кстати, вот не помню в свое детство и детство сестры, чтобы вообще какие-то назначались когда-либо фероны. Это как новомодное веяние сегодня и зарабатывание денег для фармкомпаний.
12.06.2013
Однозначно!!!я против этого всего!лучше килограмм яблок купить)))
12.06.2013
Тебе надо еще раздружиться с антибиотиками, помню, ты любишь их при ОРВИ принимать))
12.06.2013
Я их давала тогда когда по кругу заболели в третий или второй раз и уде после 7 дней когда осложнения пошли..у меня на ухо у Оли не помню уже...хотя нам их сватали сразу!..не, я теперь больше думаю головой)))Вот не знаю чего делать у егорки сопли еще не прошли, а 7 дней прошли, не так уже много как раньше, но есть.. А че делать..к доктору идти!..но я все еще надеюсь что само пройдет. Так то уже всяко полегче...я промываю аквалором и высасываю отривин бейби...
12.06.2013
Ну, ты все правильно делаешь, я считаю. Чем врач поможет? Скажет капать сосудосуживающие, тут все понятно... Возможно, это и не сопли, а просто физиологический аспект, может хлюпает молочко там, когда ест... И для насморка вариант нормы 7-10 дней.
12.06.2013
Про интерфероны точно! Помнишь,я про подругу химика рассказывала.Она их производит. Они именно были созданы для тяжелых случаев. Сериал отличный))) Сама 5 досматриваю. Я не медик.но ляпы и нестыковки иногда замечаю. Моя мама медик,она часто их видит,но ей сериал нравится)))
12.06.2013
Да, думаю, ляпы и должны быть, это же кино))) Но сам по себе сериал толковый и Хаус интересная личность))
12.06.2013
Во время беременности просмотрела сериалвесь))) лублу)))
12.06.2013
!!))) Я в деревне по 5-6 серий в день успевала смотреть))
12.06.2013
Не надо поднимать иммунитет. Почему? © Прогулки и болезни