Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Архангельск

Что почитать ребенку?!

Мама девочки (15 лет) Москва

Мы читаем все подряд...Кротик, Маша и медведь, Три медведя, сказки от капризов (Прокофьева кажется), сказки в сборниках (Цыферов, Остер, какие-то неизвестные мне авторы еще)...даже счас и не вспомнить всего, надо отдельный пост сделать как-нибудь:)

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Надо идти в магазин, наверное, мне)) В Лабиринте и Озоне без живого просмотра сложно определиться....

0
20.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

я в свое время методично просматривала километры постов в сообществе на ББ - там и отзывы и фотки...

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Так и я думала об этом когда-то, но времени на это совсем нет... Правда, в лабиринте порой рассматриваю картинки, но на Озоне часто этого нет. Вот сейчас подберу список книг, посмотрю на это все в лабиринте и куплю лиюо там, либо на озоне))

0
20.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Ань, а ты в инстаграмме есть?

я сегодня нафоткала книжки наши с утра, с телефона на бб пока у меня глючит выкладывать

0
21.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Не, нет меня там. Это ведь программа для андроида? У меня нет устройств на нем)) (есть, но не для интернета))

0
21.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня айфон... Выложу потом в бб тогда

0
21.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Инстаграм именно для айфонов? Или и для других операционок? Я просто не знаю даже)

У меня виндоусфон, там какой-то Ломограм установлен))

0
21.06.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Лобня

мы читаем например Гадкого утенка, там очень красивое описание природы в начале, и когда уже все сказки на исходе, а деть все не спит - начинаю читать её, вырубается до вылупления утенка)))) Из репок то вроде выросли - а все равно просит часто. Стихи - много. Еще я ей мультики старые пересказываю часто. И есть у нас книжки со сказками, не знаю как точно назвать, в общем где воспитывают доброту, волю и т.п.. Вот сейчас читаю ей про капризы.. Пока что-то не работает)))

0
19.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Спасибо)

И спасибо, напомнила, еще про мультфильмы спросить хотела у народа)

Уточни, как сказки про доброту и т.д называются?)

0
19.06.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Лобня

завтра посмотрю точно, мне подруга отдала, они еще вроде с игрушками продаются.. А еще нам подарили "сказки про Настю"(компания Сказки про), якобы персональные сказки, но хрень все это)) стоит книжка 3 с чем то тысячи, сама никогда бы не купила! И сказки может одна две нормальные остальные чушь.. Например в них нормально уходить с незнакомым куда-то и тому подобное...

0
19.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Да, где-то я такие персональне видела)

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Лобня

серия мамины сказки) вот так не замудрено.)

Голубая коробка, бывают с игрушками.

Издательство беби эксперт и умница.

0
20.06.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Усачев, скандинавские сказки, сказки народов мира и т.п.

Миша, кстати, сейчас нормально слушает, когда читаю Алисе длинные сказки типа "Алисы в стране чудес", "Мумий-тролля" и прочего.

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Я вот и жду, когда мы дорастем до Алисы, Муми Троллей и Кроличих историй)

0
20.06.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

а ты поробуй почитай. если иллюстрации хорошие, то может и прокатить

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Да, у нас есть все Кролики и картинки там обалденные!))

Вот такие

0
20.06.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

иллюстрации прекрасны! попробуй почитать

0
21.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Моя дочка любит очень стихи - Барто( не короткие про зайку-мишку-бычка), Чуковский( Айболит и Мойдодыр любимые), Маршак( Сказка о глупом мышонке, Сказка об умном мышонке, Тихая сказка, Усатый-полосатый, Дядя Степа), недавно приобрели басни Крылова, слушает. Из прозы - русские народные сказки, рассказы Носова.

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Спасибо. Моя тоже любит стихи, но за большие еще не брались. Хотя есть дома целые тома Барто, Маршака и Михалкова еще из моего детства) Но они без картинок.

0
20.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Кстати, иногда книжки без картинок тоже пригождаются. Когда читаю перед сном картинки отвлекают))))

0
23.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ну, да, без картинок воображение само работает))

0
23.06.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск

а у нас сказки почему-то не в почете, либо стихи читаем, чуковский ужас ужасный, а вот Маршак мне самой нравится. а сказки Пушкина не нравятся Лизе? а еще мы часто читаем детскую энциклопедию про животных или рыб. Артему нравится очень, часто просит про слона, лошадок и диемота ( бегемота ).

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Лиза любит Чуковского, но я сама когда его читаю, мне в некоторых местах таким бредом кажется)))

Пушкина еще не читали. А энциклопедии не читаем, есть у нас красивя про животных, она ее просто сама листает)

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я, кстати, общалась на эту тему с девочкой знакомой психотерапевтом..
Она говорит про Чуковского типа это нормально, так ребенок воспринимает мир и ему это понятно..

В частности про зайку которому трамваем перерезало ножки, а доктор взял и пришил новые и все хорошо..

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Вполне вероятно, что малыши так и воспринимают, но кажется иногда, что а вдруг они это всерьез поспримут и реальные опасности не будут таковыми стчитать? Хотя в этом возрасте это у них вряд ли получится, а когда дорастут до осознания опасностей, тогда и по-ругому эти стихи будут понимать)

0
20.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

У Ксю в плане книг очень упертая - так что до сих пор читаем Груффало, Оливию, Мама потерялась и иногда Пеппу на английском.

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

А кто автор Груффало и Оливии?

0
20.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Это совсем сложный вопрос проще по гуглить..

http://www.labirint.ru/books/92588/

http://www.labirint.ru/books/179986/

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ок))

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У нас в огромном почете Чуковский. Айболит, Тараканище, Мойдодыр, Цокотуху уже половину сама рассказывает..
Из прозы пока только книжк Трям и другие что-то там.. истории про ежика и медвежонка

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Да, Лиза тоже любит, забыла я про них) Тараканище и Телефон наизусть знает))

0
20.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

больше всего любит стихи ( маршак и тп), сутеева тоже и еще Маленький поросенок Плюх:) хит сезона! Древняя книженция, еще из моего детства

0
23.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Мы тоже любим стихи))

0
24.06.2013
Мама девочки (15 лет) Иркутск

красная шапочка)) про мамонтенка, кто сказал гав до сих пор в почете

0
19.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Надо идти искать по магазинам)

0
20.06.2013
Санкт-Петербург

Сыну сейчас 2,5. Его любимая книга про "Умную собачку Соню". Достаточно поучительные рассказики от имени собачки. Если ребенок любит животных, как мой самое оно. Еще недавно ему "Кот в сапогах" понравился и сказка про "Бабу Ягу" web-skazki.ru/book/baba-yaga Так же читаем: "Бременские музыканты", "Белоснежку", "Три поросенка", "Семеро козлят".

0
08.04.2021
Опять не спит... Кто-то сказал ребенку, что в темноте волк...

Похожие записи