Это просто возраст?

Лучший ответ

В общественных местах уже нет, но дома сплошной активный вулкан. Была маленькой тоже были представления посреди улицы. Дочь садилась посреди столов и стульев бара и сидела, надувшись и ревя. Я садилась рядом в бар и просила бокальчик красного. И все счастливы. Ребёнок выпустил пыл, мать успокоила нервы.
26.11.2025
Superguapa , вот это у вас нервы)
26.11.2025
Татьяна Ларина, Просто у меня это второй ребёнок 😂
26.11.2025
У меня дети никогда спокойствием не отличались. Но сейчас одна дочь стала себя ужасно вести, не слушается, огрызается, часто кричит, когда с ней спокойным тоном разговариваешь. Бывает нервы сдают и по губам даю да эти крики. Разговариваю постоянно. Тоже пришла к выводу, что виной не отсутствие воспитания, а возраст. Вторая себя так не ведёт, но зато не хочет кушать сама, будет сидеть и ждать. Не знаю как она в садике кушает и кушает ли вообще.
26.11.2025
Татьяна , мне говорят, что в саду это идеальный ребенок, но вот дома.....
26.11.2025
Татьяна Ларина, в саду она тоже себя прекрасно ведёт. А только я прихожу забирать и начинаем ругаться. Даже сегодня, видите ли я кофты перепутала и сестре ее надела. И ещё что-то было , я уже забыла.
26.11.2025
Право выбора хорошо, но порой наоборот усиливает нестабильность детской психики. Тк ребенку (мозгу) оочень тяжело принимать решения и выбирать в таком возрасте. Особенно если речь касается повседневных вещей «что ты будешь кушать сегодня?», «какие носки наденешь, красные или белые?» и тд. Куда легче для них знать, что будет сегодня кушать , чувствовать стабильность от мамы Повсеместное право выбора просто сделает ребенка тревожным
26.11.2025
Я никогда не думала, что это плохое воспитание. Я наоборот думала «бедный ребенок и какие ужасные родители», теперь я думаю «бедные родители😂». Понимание приходит с опытом)) Моей 2,4, мы прошли этап на все «нет!», сейчас идет этап «нельзя!», наприпер, она просит включить музыку, я включаю, начинаю тоже сама подпевать, а она «НЕЛЬЗЯ!!!» и орет бешаниной😁 я просто спрашиваю, почему нельзя, но ответа не получаю, только слезы)) сегодня утром проснулись, спрашиваю «Выспалась?», а она «НЕЛЬЗЯ!!!» и ногами стучит во всю и орет. Спрашиваю «Нельзя с тобой разговаривать?»,-«да!». Хотя еще наверно недели полторы назад она будила меня поцелуйчиками и своими «маму люблю»))) В магазине не реагирую никак. Раньше пыталась утешать, потом злостно смотреть, потом уходить из магазина по не проорется (при чем истерики не из разряда «купи!», а из разряда «как это нельзя перевернуть полку?»), то сейчас ор - это белый шум в моих ушах. Просто не обращаю внимания. Раньше было стыдно, сейчас вообще пофиг кто что думает, я думаю лишь о том, чтоб не забыть выпить вечером магний))) еще иногда проскакивает «я сама!», но пока не на столько, чтоб меня прям парило, но иногда выводит, если торопимся куда-то, а она один носок снимает и надевает 100500 раз и не дает подойти быстренько помочь. У меня иногда срабатывает фраза «ты хочешь со мной поругаться?». Однажды она так сильно вывела меня из себя, что я просто наорала на нее не подбирая слов. Но там не только истерика была, а истерика + убегание + мой огромный пуз + тяжелейшие пакеты из магазина. Глаза у нее были в 5 копеек. И вот эта фраза работает примерно на 10 секунд спокойно стоящего рядом ребенка))
26.11.2025
Олеся, ох, я иногда тоже срываюсь, но потом виню себя очень сильно(
26.11.2025
Питание ребенка