Я беременна, и назначали мне дюфастон, потому что пандемия коронавируса… нигде не нашла доказательств, что он мне нужен, и что вообще как-то может помочь? Разве норм так пугать? И так страшно
Лучший ответ
Почему так смешно 🤣🤣🤣
Интересно, что они ещё придумают, чтоб процентики свои получать 🤣
Sandrine, мем смешной, ситуация страшная 😬 вы реально правы - если врач какое-то одно лекарство впаривает, он с этого явно процент имеет. как NLщики уже 😂 но где гарантия, что тот же дюфастон не навредит???
Ольга, вот именно. Это же гормон, а назначают, как конфетки🤦🏻♀️
Бред какой то, при чем здесь искусственный прогестерон при пандемии, тупорылые врачи какие то! Я б не пила.
Таша, Я уже не удивляюсь что врачи этот Дюфастон назначают от всех болезней,всем подряд и просто так🤦🏻♀️Но от Короновируса это что то новое
nadina, так вот именно, что назначали со словами перестраховаться от ковида, но нигде кроме рекламы самого дюфастона не нашла, что он поможет..
Таша, вы знаете я бы не стала его принимать если нет не каких выделений и т д...
Ковид открыл для медицинских представителей прекрасный новый мир 😅😅😅 Теперь у них все поможет защититься от вируса, хоть аскорбинка, хоть Дюфастон. Вы не зря насторожились, ковид тут притянут за уши. С такими "показаниями" принимать, на минуточку, гормональный препарат лично я бы не стала!
Я на доп прогике должна быть до 20 недель. Потом отменят полностью. Но, простите, у меня ЭКО и своего ЖТ не было. У меня он по показаниям. Вас то он зачем? Зачем пичкать себя доп. гормонами. Какой короновирус? Что за бред вообще. Бегите от такого врача, пока ещё что-нибудь не назначил и не запугал
Пандемия тут ни при чем,если вы конечно,сейчас не заболеваете. У вас какой срок и какую дозу назначили ?
Дюфастон и ему подобные лекарства нужны очень малому количеству женщин. Он "не сохраняет" беременности, не лечит "угрозы", отслойки, кровотечения и т.д.
Я не принимала ни его, ни Утрожестан даже после отслойки хориона и кровотечения. Хотя в больнице таблетки Дюфастона давали. Выносила и родила здорового ребенка. В анамнезе были бхб и 2 выкидыша. Выкидыши были на фоне так называемой сохраняющей терапии. Т.е.ранее эти препараты принимала. А все равно были выкидыши. Изучила вдоль и поперек труды Березовской и Белоконь. И поняла, как же сильно многих женщин врачи подсаживают на эти препараты, запугивая.
Выход один - просвещаться самостоятельно.