У Тимоши сейчас два увлечения это книжки-гляделки и наш домашний мини зоопарк. Все эти вещи между собой связаны. Все они в одной теме. Книги от МП "За городом" и "В цирке". Мы как вернулись с отпуска, он совершенно случайно наткнулся на них и завис, а потом просек, что можно заставлять маму по этим картинкам рассказывать интересные истории, где на вопрос:"Ето?" мама по 100 раз на дню будет повторять"Трактор!", "Верблюд!" и т.д. В общем втянулся парень) Сегодня, например, перед сном прочитали сказку "Маша и медведь" в иллюстрациях Николая Устинова (красота!), так Тим всю ее дослушал, хоть и пытался пару раз страничку перевернуть. Ну что ж кто-то в год уже прозу и стихи слушает с удовольствием, а мы только начинаем)
Так вот, увлекается наш малыш так сказать фермерским делом. Трактора, коровы, свиньи... Читает нужную литературу, и применяет знания на практике (не без помощи мамы разумеется)

Сначала книжки наши покажу:
"За городом" - самая любимая из этих двух книг и уже достаточно потрепанная. Тут куча тракторов и еще на обложке овцы!!! Тима очень хорошо умеет Бекать), любит он овечек.
В этой книге мы впервые познакомились с верблюдом и Тимоша сразу назвал его "Идюд". Это большая честь, так больше ни одно животное не величается по имени. Благодаря этой книге стали различать большое и маленькое, хотя должны были это сделать давно...
Тут тоже есть трактор и поэтому, больного верблюда он показывать не хочет, а только про технику говорим на этой страничке.
Ну и немного о нашем мини зоопарке. Совсем недавно он пополнился новыми обитателями:
Рычащий медведь!!! О, это настоящая находка. Я боялась, что он его испугается, но Тим наоборот полюбил всех медведей. И теперь мы во всех книгах ищем мишек что бы порычать.

Вместе с Мишей в наш зоопарк приехал верблюд, живет вместе с коровами и свиньями. И очень доволен)
А вот у свинки нашей тоже случилось пополнение! Она очень рада этому, а Тимоша еще больше. Теперь что ни игра, то поросенок сбегает из дома и начинает истошно хрюкать и звать на помощь маму-свинку)))


Кормежка! Всем достанется, Тимоша не жадина)
Тут разыгрывалась целая трагедия. Взбесившийся медведь хотел напасть на верблюда. Скватка так и не состоялась, так как Тим вспомнил, что давно поросенок не убегал из дома.

Медведь издалека выбирает жертву...

И еще покормим.

Итак, помимо тех что показала есть еще и: корова, слон, петух, курица, кот, собака, лошадь,лось. Где-то запрятались еж и зебра) Почти все досталось Тиму от Владика, но мы потихоньку пополняем наше хозяйство. Тимоша показывает всех животных, озвучивает их, но называть не хочет.