Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года), жду девочку, 40 неделя Москва

Список в роддом.

Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Основательный списочек) А на малышку слипики в роддом брать не будешь? Мне кажется, гораздо удобнее ее сразу одевать в целиковые бодички, чем пеленать... Там и варежки-антицарапки встроенные, так сказать) И ничего не оголяется-не выбивается-не сбивается в неудобные складки. Ну, а сверху чуть припеленать можно, если спать беспокойно будет.
0
01.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Ой, Кать, у нас же древний век в роддоме!!! С мужем рожать нельзя, палат отдельных нет, с врачом/акушеркой договорится нельзя, одежду ни себе, ни ребенку нельзя все казенное выдают. Я б с удовольствием взяла слипиков.

0
01.12.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Вот засада, им же самим лучше было бы, если б мамочки приносили одежду с собой. А выписывают быстро? По старинке - на 5-й день или по-нонешнему, на третий?
0
01.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Вообще по правилам на пятый, но с мальчишками мне оба раза просто подфартило и выписали на 4ый. Почему-то с Владиком я еле дождалась выписки, а с Тимом не торопилась, балдела...

0
01.12.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Ишь ты, какие у вас там правила) В Москве уже практически везде, если все хорошо, отпускают на 3-й. Мальчишки ж без тебя обалдеют пять суток, не? Кто папе помогать будет (хоть он и сам умничка у вас)?
0
01.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Очень надеюсь, что обе бабушки будут на подхвате. Мне так спокойней.   Потом, все еще зависит от того когда родимся, если в праздники, то папа дома без проблем, а вот если до, придется ему договариватся на работе или что-то придумывать. 

0
01.12.2013
Мама девочки (13 лет) Казань
Ой, я прям как в прошлое вернулась - неужели все это может повториться:)

У нас в РД еще просили приносить свои тарелки-кружки, у вас не нужно?

В МИДе планируешь лежать с малышкой?

0
01.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Как видишь и не один раз))) Чашку свою беру и ложечку. А что это за МИД?

0
01.12.2013
Мама девочки (13 лет) Казань

Мид - это палаты "Мать и дитя", где сразу с ребенком лежишь. Знаю, что много где уже только такие палаты, но в нашем РД до ремонта были и общие, и МиД - одно-, двух-, и трехместные. Была даже одна пятиместная , вот что значит палата "Мать и дитя" по-русски.

Кстати, вспомнила, нам пригодились маленькие носочки - первые дни была небольшая желтушка, дочка лежала под лампочкой, когда спала, только в памперсе - ножки мерзнут. Надюсь, вам не понадобится, конечно, моя просто маловесная была и на 38 неделе родилась.

0
01.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Да, у нас сразу с деткой. Дают вроде часа четыре отдохнуть, но с Тимом я просила чтоб сразу принесли, они обрадовались и через 30 минут принесли мне его. Я только поесть успела, пошла мыться и девочки в палате за ним приглядывали. А насчет носочков, я тоже думала взять, запишу себе, спасибо, что напомнила), они и так могут пригодится, у малышей часто ножки холодные. А сколько она весила? Просто мы уже 2800( по узи), я знаю что многие с таким весом рождаются.

0
01.12.2013
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

А мне в РД чуть не силой лифчик напялили, типа с ним молоко быстрее прибудет. Ни фига не прибыло, но факт). Себе салфетки увидела, а детенышу?)) Я про влажные. Ну мало ли, даже под выписку спешить будешь, не успеешь сполоснуть попень, пригодятся до дома. Мыло в РД сразу детское жидкое бери. И тебе, и крошечке. Ну и чумудан косметики)). Я брала, а в итоге только тушь и карандаш для бровей поюзала). 


0
02.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Иришь, рада тебя видеть:) салфетки я купила большую пачку для себя и малыша. Да, мыло жидкое с дозатором - два бутылки уже заготовила. А я то вообще почти не крашусь, поэтому тушь, пудра и помаду для выписки!

0
03.12.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Пенза

Спасибо. Все переписала. Халат тоже лежит от родов к родам.

0
01.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Пожалуйста Алена)

0
02.12.2013
35 недель. 36ая 38 недель. 39ая.

Похожие записи