Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года), жду девочку, 42 неделя Москва

39 недель. 40ая.

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
ой Нонначка меня такие чувства охватывают. хотя мне еще походить нужно.... даже не верится, что все к концу подходит... я вот не знаю, когда первый раз ходила, была уверена, то дохожу до конца. а тут у меня какие-то странные ощущения, что все должно произойти раньше.... и так страшно.... я вообще боюсь. вроде бы все бегаю, что-то делаю, а мысли из головы не уходят. и у меня тоже проблема с носом. так закладывает, что прям дышать нечем и ночами не сплю... Эх, пожаловалась!!!
0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва
Нос, такая проблема, я что-то и не помню, чтоб такое раньше было. Но моя Г сказала, что у беременных такое может быть. Для меня всегда ожидание так томительно. В то же время, смотрю иногда срок годности у продуктов и думаю, вот срок подойдет, а я уже с лялей буду))), а самой не верится. И еще знаю, что когда процесс пойдет, будет не страшно, а все естественным казаться, так, что у "страха глаза велики":) Алл, а вы с мужем вместе рожать планируете?
0
19.12.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Я с носом очень мучаюсь. даже не ожидала, что такое может быть. как только лягу, сразу все забивает. а я вот боюсь рожать и уверена, что когда начнется, еще больше стану бояться... а рожать будем вместе. мы и Славика вместе рожали. дай бог мужу удастся с работы уйти, если все начнется, когда он там будет. но мне еще надо как-то до роддома доехать... поэтому желательно, чтобы тоже все ночью началось...или рано утром....
0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Вместе, это хорошо. Он в первый раз, как справился? Мой муж не выдержит подобное, это факт.

0
19.12.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

очень хорошо справился. без него я бы не смогла. он у меня даже пуповину перерезал и Славика первым после врачей конечно Славика на ручки взял. а я его фоткала в этот момент.  такие фотографии, самые чудесные...

0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Обалдеть!!! Как здорово!!! Действительно память на всю жизнь! Я своему начинаю говорить про СР у него сразу коленки трясутся:))) Вот и придется одной отдуваться!

0
19.12.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург


Мой сам сразу сказал, что со мной пойдет, как узнали, что беременны. хотя мама мужа очень отговаривала. говорила, что он не выдержит... а все хорошо прошло... он мне очень помог...

0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Моя свекровь тоже говорит, что вместо того чтоб рожать, мне придется мужа откачивать))))

0
19.12.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург


моя говорила, что все внимание врачей муж на себя переключит, когда в обморок грохнется... но нет, оказалась совсем не права...

0
19.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

Эх,я тоже ночью хочу,чтобы дети спали,сними бабушки посидят.Ночь отличное время,а там может к утру родимся.надо как то высыпаться чтобы правда на роды уехать в силах.

0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва
Надо с малышом договариваться начинать)))
0
20.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

не верю в уговоры)))). Это не от него зависит, во многом от вызревания плаценты.Видимо наша не созрела.

0
20.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

А у меня видимо вообще долгозреющая:)))

0
20.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

просто здоровая плацента долго поддерживает беременность. и видимо сроки-овуляция и зачатие так сложились. Я даже рада что так хожу, потому что это показатель плаценты.

0
20.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Я и не знала этого. Ну пусть, лишь бы ребеночку хорошо было. Послушаем, что завтра врач скажет. Хочется чтоб все естественно началось, а то у меня оба раза как-то не правильно было, первый раз переходила и были  соответствующие признаки, а второй раз простимулировали

0
20.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

"слабость,сонливость,изжога"- тоже наши спутники все верно отмечено. И настроение портится от вопросов людей "ну что?"

0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

У меня даже курьер из Озона, он к нам регулярно ездит, спросил: "Когда уже?!" Я говорю, что скоро, а он прям чисел от меня добивается, ну когда скоро????
0
19.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)
нет ,ну число я ему бы не сказала.Это как соседи у меня в доме им тоже подавай число.
0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Да, я и не сказала))) сказала конец декабря ....

0
19.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

Я тоже обычно месяц называю и все,но в этом году я сделала вывод что надо называть месяц следующий за месяцем родов.

0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

 Меня такая же мысль посещала!

0
19.12.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Нонна! Держись! Все время про тебя думаю) Скоро-скоро встретишься со своей дочечкой, это ж счастье какое! Эх, везука вам, четвертого еще планируете, а мне уже никогда этого не пережить... волнение, сборы в роддом... несколько дней там после родов - как на другой планете, с инопланетянином своим маленьким...) Завидую, короче!)))
0
20.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Кать, да я уже со страху о четвертом не думаю даже))) Мне бы третьего родить)))) да и вообще все родные так настроены, типа куда вы их складывать будете???? Я уж твои роды несколько раз перечитала, они в меня позитив вселяют))))

Да и как знать может годиков через пять соберетесь за маленьким инопланетянином, есть у меня такое предчувствие))))

0
20.12.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Ой, ну если б мы слушались родных, то у нас была бы максимум одна Маруся))) Они с каждым охают-ахают в ужасе, а потом тоже охают-ахают, но уже от восторга)
И НЕТ, никаких инопланетянчиков больше, вот уж нам точно их некуда складывать в двушке-то) А когда расширимся - уже из возраста детородного выйдем, боюсь)
0
20.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Ладно, поживем увидим. Я вот тоже всегда удивлялась, как это люди родив одного, больше не хотят?!) Я двух родила и каждый раз еще хотелось... Все думала, ну сколько ж мне нужно детей родить, чтоб больше не хотеть?:) Максималистка... У меня и кровать новая 2*2, что б все уместились!

0
20.12.2013
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
  Детеныш готовится, набирается сил, так что все путем)). Конечно, ты устала. Я себя в последнюю неделю почти не помню. Разве что как страшно было и как я обои клеила под батареей, лежа на полу, а потом меня муж обругал за это). Как только все закончится, сразу уйдут эти состояния, начнутся другие, сама знаешь. Держу за тебя кулачки, и не смей потом надолго исчезать! Я тебя отслеживаю каждый день, жду-жду вместе с тобой, когда уже)). Не унывай! Скоро будет чудо)). 


0
20.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Спасибо Ир, за поддержку! Утром проснулась и вроде повеселей стало)))) Вот я, вроде уже третий раз, а разнылась тут... :) Видимо точно на Новый год подарочек нам будет, как я и мечтала когда-то.

0
20.12.2013
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мечты сбываются, точно знаю)). 


0
20.12.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Пенза

Ох как время быстро пролетело! Осталось то пару дней, и они пролетят. Спи побольше, тогда и настроение будет лучше.

0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Не спится:) А утром младший рано поднимает! У меня, кстати, страх не выспавшейся рожать поехать))))

0
19.12.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Пенза

Чего боишься... как говорится... Долой все страхи из головы! Я сама спать ночью не могу, а днем дела не дают(и дикое желание все оттереть и перемыть).

0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Вот видишь, гнездоваться начала! А недавно, помню, писала, что ничего не охота:) А мне наоборот, сейчас ничего не охота, все через силу.

0
19.12.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

А какие варианты, если роддом не откроют?))) фигасе у тебя расброс пдр, мне всегда +- 2 дня ставили))) вообще таким темпом с таким пдр ты еще и до десятых чисел января дотерпеть можешь))) а ночью почему родителей беспокоить не придется? Детей то надо на кого-то оставить будет))) ну хотя б пока муж не вернется)))

0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Если не откроют, говорят везут в Электрогорск. А там такие отзывы:( Буду надеется на Ивантеевку или Мытищи:) Разброс вообще не понятный, мне тоже первый раз так поставили.

Хочу в этот раз на скорой, пусть муж дома с детьми сидит) да и тем более если не откроют роддом, придется на скорой, мы ведь не знаем где есть места.

0
19.12.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Дааа ужжжж, веселенький новый год ждет)))) так поговорила в итоге с акушеркой? может она домой к вам придет и никуда ехать не надо))) роды моей мечты))) но стремно.....  а ваш то роддом когда открывается? говорят часто третьи роды стремительные бывают...
0
21.12.2013
Мама девочки (13 лет) Казань
Держись, Анечка. Скоро уже твоя малышка к тебе попросится. Побольше отдыхай.
0
19.12.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Свет, спасибо за поддержку!

0
19.12.2013
38 недель. 39ая. Мы родились!!!!

Похожие записи