Войти

Кушать ночью???

моя кушает один - два раза ночью сисю, а вы на ГВ?

0
19.01.2012

нет мы в 2 месяце икуственники(


просто прочла:  "Ночные кормления влияют на сон еще и другим образом: большое количество жидкости ведет к мокрым памперсам. А если ребенок пьет ночью не только чай или воду, а молоко или даже молочную кашу, желудок и кишечник работают на полных оборотах. Так что тело просто не может переключиться на сон."


Что вы скажете, прям не знаю((

0
19.01.2012

мойтолько неделю назад начал спать всю ночь без кормления....Но я его не отучала,он как то сам

0
19.01.2012

Это класссно,а у меня ест как только уснула через мин 20,и потом ночью раза 3

0
19.01.2012

а сколько смеси на ночь даете?

0
19.01.2012

всего ночью сьедаеь примерно грам 300...

0
19.01.2012

мы 210....Но просто может дело в том,что график у нас другой,мы ложимся спать полностью на ночь в 12 ночи,и спит до 9 -10.....А у вас какой график?

0
19.01.2012

оооо,У НАС ТАК ЖЕ!!!!может и немного пожже!!!!!!!! я думала это мы такие одни))

0
19.01.2012

)))))И я так думала,ну  вот,нас уже двое))))А может зубки беспокоят,вот и просыпается?

0
19.01.2012

та вроде не беспокоят,уже 6 вылезло и ничего пока не намечяется

А увас давно он так ложится?У нас просто раньше было не так,она ложилась в 10..10.30,а вот буквальено месяц,если так положу то проснется в 1.00 и будет гулять до 3.00,вот и приходится в 12.00 ложить!,а то и пожже,пока уснет!

0
19.01.2012

ну вот и у нас где то так,месяц полтора назад,ложился в 10,просыпался один раз поесть и дальше спал до 7 утра....Теперь же все перевернулось...Но с другой стороны я хоть высыпаюсь,график у обоих совпадает....Я даже отучать не буду,если ему так удобно,то и пускай....

0
19.01.2012

но только у нас где то с 9...начинает глазки тереть капризничять...и только в 12..спать,а у вас до 12 хорошо гуляет?

0
19.01.2012

не не очень,можем даже поспать 30 минут....но если поспит,то ложится в час ночи....А вы уже такие зубастики,у нас больше месяца назад только первый вылез,и вот сейчас второй наметился...

0
19.01.2012

у нас в 5 месяцев 1 вылез потом за нми 2,а перед Н.Г была температура,а  02.01.12 вылез 3 зуи и 4,и 05.01.12 5 и 6 зубики,я сама была в шоке когда обнаружила 5 и 6)))

0
19.01.2012

ого,мы походу по месяцам будем зубы ждать))))

0
19.01.2012

будут зубатики)))))

0
19.01.2012
Будемс ждать))))))
0
19.01.2012
Katerinka
Андрей, 15 летМоё солнышко, 9 лет 7 месяцев Москва

Мы на  ИВ, кушаем  1 раз ночью. Раньше  2-3  раза   кушал. Я  как то не парюсь по этому   поводу, если ему  так лучше и  спокойнее, пусть кушает. Может конечно это для  желудка не очень  хорошо, но мне как то не хочется  заставлять ребенка нервничать. Наверное  с  возрастом само   уйдет. Хотя есть  куча примеров  взрослых, которые  по ночам и опустошают холодильник)))  Маму  свою периодически  вижу за этим  делом, иду  смесь ребенку готовить часа в  3, сидит мамуля  моя и чай пьет с   вкусняшкой))))  Но это явно не из детства  привычка)))))))))

0
19.01.2012

Мне тоже не хочется,что бы она нервничала,но вот как не приду к врачу,так она и говорит,что вредно...что прекращяйте,в место смеся водичкуили чяек,но мне жалко ее!

0
19.01.2012
Katerinka
Андрей, 15 летМоё солнышко, 9 лет 7 месяцев Москва

а я   обычно в  поликлинике со всем   соглашаюсь, говорю  что обязательно так и   поступлю, но делаю так   как   считаю  нужным. Просто  сами посмотрите, если   ночной  прием   вызывает дискомфорт  у  ребенка, животик  мучает, спит не  сладко, то  наверное   лучше   постараться  посытнее  кормить на ночь, а  если  ночью будет просыпаться  то  поукачивать или    водичку  дать, соска иногда  помогает. а если  все нормально и ребенок  сытый  засыпает сладким  сном, то  я  бы не  стала отказываться от кормлений.

0
19.01.2012

кормлю ночью сытно,и соску сосет...

0
19.01.2012
Valentina
Daniil, 15 лет Турку

Ne kuwaet s cetireh mesecev, otucila,!! Nu kak otu4atj, davala menwe moloka pitj, potom perewla na vodu, caj, nu neznaju 4to dnem pitj daew to i no4ju! Was toze krehtit, no popet vodi4ki i dalwe spit! Mozet neskolko raz za nocj pitj! A tak  ranee v 6 utra daju moloko!

0
19.01.2012

а днем хорошо ест?

0
19.01.2012
Valentina
Daniil, 15 лет Турку

Da namana, moloko, 2 raza -3 raza 1 kormlenie kawa, 2 ovowi!

0
24.01.2012

а сколько водичкой пришлось ночью поить?

0
24.01.2012
Valentina
Daniil, 15 лет Турку

on u menja do sih por pjet, mozet okolo 150ml vodi za noc vipitj!

0
29.01.2012

2-3 раза кушаем. А те доктора, которые говорят, что надо отучать от ночных кормлений - воспитаны по совдеповским устоям, когда все было нацелено на то, чтобы мать могла выйти на работу спустя несколько мес после рождения ребенка. Мне кажется сам отучится ближе к году.

0
19.01.2012

та вот ипроблема,а если не отучится,просто как была совсем крохой ела 1 раз,а бывало что и не хотела,а чем старше тем больше ночью ест...

0
19.01.2012

ну у меня также, когда мелкий был, вообще не просыпался, а сейчас 2-3 раза точно ест ночью, но я не парюсь пока, раз есть потребность в груди у ребенка, пусть ест

0
19.01.2012

мы просто искуственники(

0
19.01.2012

аа.... ну тогда да... я думала на гв

0
19.01.2012
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия

Обязательно кушаем 3-4 раза за ночь) Отучать пока не думаю, это же не вредная привычка, а естественная потребность, лично  мне так кацца)

0
19.01.2012

просто прочла "Ночные кормления влияют на сон еще и другим образом: большое количество жидкости ведет к мокрым памперсам. А если ребенок пьет ночью не только чай или воду, а молоко или даже молочную кашу, желудок и кишечник работают на полных оборотах. Так что тело просто не может переключиться на сон."

0
19.01.2012
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия

Мне кажется, что это мнение справедливо в отношении взрослого организма, у младенцев обменные процесс происходят в разы быстрее и им необходимо кушать и пить намного чаще. Также я читала, что молоко (при условии ГВ) не нагружает сильно желудок. Все-таки ребенком в этом возрасте движут, в основном, рефлексы и инстинкты, а они редко ошибаются:))) 

0
19.01.2012

Только у нас не ГВ,мы исткуствинники(((

0
20.01.2012

2 раза всегда.иногда 1,а иногда и все три.врачи говорили отучай,ну что я ее голодной оставлю что ли.пробовала водичку давать она уснуть не может голодная.лежит вертится,сопит.мне ее так жалко стало,перестала так делать.буду ждать пока сама откажется.

0
19.01.2012

вот и так...жалко!!!

0
19.01.2012

я вообще чуть не разревелась даже.монстром себя почувствовала.(((

малышка моя наелась и спокойно уснула.пока сама не откажется никаких экспериментов.

0
19.01.2012
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

кушает 3-4 раза.Сын всю ночь с сисей во рту спит(мы спим пока вместе).Я не высыпаюсь,но думаю,что ради малыша можно и потерпеть.Отучать пока не хочу,т.к считаю,что в сейчас не время-зубья лезут и малышу так спокойнее!

0
19.01.2012

у нас спит в кроватке своей(мы сразу приучали одной спаатки),мне не в напряг вставать,высыпаюсьтак себе,не жалуюсь,просто и врач говорит и прочла что вредно ночью кормить,

0
19.01.2012
Настёна
Диана, 15 летДенис, 11 лет 11 месяцев Пермь

лично моё мнение что ребёнок сам когда надо перестанет это делать. они ж сосут не только от голода) я вот тоже не высыпаюсь толком. мы вообще каждый час в последнее время сосём титю по чуть-чуть. она у меня не ест титю днём так что я и рада что хоть ночью ест. хотелось бы подольше кормить

0
19.01.2012

она у меня днем тоже не мало кушает...

0
19.01.2012
Настасья
Наша принцесса Виктория, 15 лет 2 месяцаМалышка Эмилия, 12 лет 4 месяца Москва

Мы на ГВ и всю ночь кушаем(((

Устала от этого дико, пробовала давать бутылку(с молоком, кефиром, чаем, водой). Ничего не получается. как результат- истерики и только грудь успокаивает.

Решила подождать, после 10 месяцев попробую опять


0
19.01.2012
jana05
Матвей, 19 лет 8 месяцевВанечка, 15 лет Краснодар

мы много раз  едим  особый ЖОР  после  3 х ночи нападает   Насчет отучать не знаю  само наверно с возрастом пройдет)))

0
19.01.2012

а у нас особой жор до часу почему то.потом можем вообще да 10-11 утра не есть))


вот какие все детки разные))

0
19.01.2012
ляля
Артём, 15 лет 1 месяцМарк, 8 лет 1 месяц Нижний Новгород

Мы кушаем обязательно,несколько раз,у нас еще и сон совместный.Нам врачи тоже говорят,что надо отучать,но они много что говорят, и во всем я их мнения не придерживаюсь.У нас проснулся перекусил(мы на Г.В) и дальше спим спокойненько,все высыпаются и никто не нервничает,придет время сам перестанет кушать ночью)))

0
19.01.2012
Любовь
Елизавета, 15 летСофья, 7 лет 8 месяцев Москва

В последние 3 месяца мы едим минимум раз 5. Ребенок практически спит на груди. Но проснется - пососет - заснет. Спим вместе, отучать пока не собираюсь, так как сейчас зубы лезут, ребенку со мной спокойнее.

0
19.01.2012
Катюша
Сашенька мой пряничек, 15 летМашенька моя конфетка, 12 лет 3 месяцаАнютка моя ягодка, 8 летТимофейка мой котёнок , 1 год 7 месяцев Дивногорск

Мы наГВ за ночь кушаем раз 5 спим вместе так что я привыкла ))) да и молочко полезная штука ))))

0
19.01.2012
Darya
Тимур, 15 лет 1 месяц Пушкинские Горы

Да, мой тоже ночью ел. Но я вместо смеси стала давать сок, воду или чай. Теперь проснется, попьет - и спать

0
19.01.2012
Елена
Левушка, 15 лет Архангельск

Мы на ГВ с прикормом. Ночью кушает, 1-2, сейчас особенно титя спасает - 5 зуб выходит, он пососет чуть-чуть и засыпает. Я не считаю это вредным, он успокаивается и знает, что я рядом.

0
19.01.2012

Последние два месяца не ела ночью вообще. Только в 6 утра. Первыцй ранний завтрак... НО вот последнюю неделю едим в 3-4 утра... Стабильно! Правда потом до 10-11 спим.

0
19.01.2012
Тамара
Максим, 15 лет Москва

Кушаем, я решила что у меня не так много молока чтобы отказывать в нем ребенку по ночам, и так на смешанном сидим....

0
19.01.2012
оля
даня, 25 лет 10 месяцевсаша, 28 лет 11 месяцеванечка, 15 лет Москва
едим грудь от1 до 4 раз,отучать не собираюсь пока,но хотелось бы перейти на 1 раз за ночь
0
19.01.2012
МАРИЯ
Александр, 15 летПетр, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

кушаем раза 3 и не собираемся завязывать!мы на ГВ.)мне так это даже нравится.

0
19.01.2012
marina
Ксения, 15 лет Наро-Фоминск

мы тоже сисю кушаем ночью и 2 и 3 и 4 раза можем )))

0
19.01.2012
Анна
Степа, 15 летВиктория, 12 лет 5 месяцевЛео, 10 лет 3 месяца Москва

Мы кушаем раза 3 точно!

0
19.01.2012
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

кушает, каждые 4 час. у нас гв

0
19.01.2012
Узнайте как детки появляются на свет))))))) Оочень улыбнуло))))

Похожие записи