Войти
Мама двоих (12 лет, 5 месяцев) Кривой Рог

5,5 не сидим

Мама мальчика (14 лет) Москва
мой ребенок сел в 8 месяцев а подруги в год у всех все индивтдуально
0
28.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кривой Рог

а чем  занимать то до 8 мес.))) когда сидит вроде намного больше деятельности развернуть можно-  и кубики разные покрутить и муз. панельки, а так сложновато..

0
28.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
у меня вообще беспокойный ребенок родился все дорогу орет лежать он не хотел совсем давай сидеть теперь сидеть не хочет хочет ходить,а до 8месяцев развлекала игрушками разными положу на живот и он капается в них, а потом брала на руки и шли гулять,потомучто не хотел в коляске гулять хорошо что лето было мы на качелях его качали.
0
28.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кривой Рог

да, мне тоже кажется что мне  6 мес. - целый день играюсь, на куню забегаю на пол часа, побыстрому приготовить, а так игрушки, руки, и на улице кенгуру- к вечеру спина ломит неимоверно((( 

0
28.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
я тоже мучилась и дождалась:-) и вы не вешайте нос все будет нормально
0
28.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кривой Рог

))) спасибо, буду ждать

0
28.11.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Моя к 8 мес. начала вставать (сразу вставать. С колен, без ползанья), потом ходить по кроватке и только к 10 мес. села ))), а уж потом и ползать и бегать начала и понеслоооось

0
28.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кривой Рог

ухты!! про такое даже не слышала))))))))

0
28.11.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Я сама удивилась. Врач сказал, что это разновидность нормы, "набегается, устанет, сядет" ; что девочки садятся только после того, как у них все "женские органы" сформируются-устаканятся, поэтому их даже присаживать не рекомендуется пока сама не сядет..

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мамочка вы ведь уже опытная(двое детей)Вы очень спешите.Мы сели в 6 месяцев и 3 недели сами оттолкнулись рукой.Многие мамы преувеличивают.Никаких препосылок быть не должно, можно помогать ей укреплять спинку, в положение лежа на спинеодну руку ставите на локоток и она сама поднимается в одну сторону и также плавно обратно положить на спину.Укрепляйте спинку,держать дочу под живот и  коленки и делать бултых вниз а она пусть сама поднимается верх.Не спешите всему своё время,попозже даже лучше пусть косточки окрепнут.

0
28.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кривой Рог

спасибо) такую зарядку я не далала, попробую. В том то и дело, что старший сам в 5мес. сел без всякой помощи, я и оглянуться не успела..)))

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у меня села в 9, после лета пошли к врачу - как узнал, что так поздно - срочно на массаж отправил. Удр. девушке после 5-го занятия сел. Попробуйте записаться на массаж.

0
28.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кривой Рог

А можно узнать - масссаж только врач может делать или самой тоже можно,?

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Массажист как-то понадежней и поэффективней )))

а Вас не отправляет невролог? у нас всех отправляют до 6 месяцев - 1 курс обязательно, с нами такая чехорда из-за того, что мы были на даче и не показывались. Так нас в срочном порядке - без очереди, ждали всего 10  дней. А так люди по пол года ждут своей очереди.

0
28.11.2012
Мама троих (14 лет, 24 года, 11 лет) Москва

Ничего страшного, нам 7,5 и мы только только начинаем садиться, только с поддержкой. В конце недели начинаем второй курс массажа, думаю после него уже точно будем нормально сидеть. Думаю Вам тоже массаж поможет))) Удачи!

Кенгуру тоже используем, правда не очень много.

0
28.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кривой Рог

Спасибо, обязательно узнаю про массаж))

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Анапа

не переживай, у моей знакомой сразу бегать начала а сидеть не хотела тоже

0
28.11.2012
Мама девочки (14 лет) Сыктывкар
Куда вы торопитесь? Мы в 7.5 сели сами.
0
28.11.2012

Похожие записи